Комп стал долго выключаться

  • стоит Windows 10.

    Раньше выключался быстро, а сейчас очень долго.

    Где искать? Может кто нибудь знает?

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Долгое выключение устройства может появиться не сразу, а после продолжительной службы, или же проблема может быть вызвана техническими характеристиками компьютера. Во втором случаи, длительное отключение связанно с маленькой оперативной памятью и не очень мощным процессором. Следует отметить, что нормой является выключение устройства в пределах 12-30 секунд. Если же у вас мощный компьютер, а отключается он дольше положенного времени, то есть причины для этого и их желательно устранить.

    Во-первых, на устройстве могло быть запущенно множество приложений. Это самая распространенная причина долгого отключения компьютера. При его выключении, система сохраняет данные закрываемых программ. Следовательно, пока она не выйдет из всех приложений, компьютер не завершит свою работу.

    Во-вторых, причиной может быть всего одна плохо работающая программа. Она может создавать препятствия для операционной системы. Программисты называет это «конфликтом» и пока он не разрешится, компьютер не отключится. Зачастую такая программа находится в активном состоянии, которую система не в состоянии завершить. К ним можно отнести утилиты, меняющие визуальное оформление ОС.

    В-третьих, операционная система сама может являться причиной долгого отключения компьютера. Обычно это происходит из-за её захламления либо из-за повреждения файлов, отвечающих за завершения задач и полного выключения устройства.

    В-четвертых, проблемы могут возникнуть из-за драйверов. Обычно их неправильная установка тормозит не только выключение компьютера, но и его работу.

    И, конечно же, причиной проблемы может стать вирус, ведь они всегда пребывают в активном состоянии, поэтому ОС трудно их завершить. Наличие антивирусной программы не гарантирует отсутствие вредоносных файлов на вашем компьютере. Так что же делать?

    Для начала попробуйте самостоятельно закрыть запущенные программы перед выключением устройства. Вы наверняка заметите разницу по времени: компьютер будет отключаться быстрее. Если данное время все еще превышает 30 секунд, то вам придется вспомнить последние действия на вашем устройстве перед возникновением данной проблемы. Возможно, вы установили какую-то программу или драйвер, или же что-то удалили. Вспомнили? А теперь нужно найти эту программу или драйвер и переустановить.

    Вы также можете почистить системный блок от пыли, это увеличит скорость работы, а, следовательно, и выключения компьютера. Также желательно «почистить» операционную систему, используйте для этого специальные утилиты. Такую чистку можно производить и до появления каких-либо проблем, ведь она улучшает работу ОС.

    Не забудьте проверить свое устройство на вирусы. Желательно это сделать не только имеющейся на вашем компьютере антивирусной программой, но и бесплатными утилитами-сканерами.

    Если у вас нет времени или желания искать причину проблемы, то самым быстрым способом её устранения является переустановка операционной системы. Этим вариантом можно воспользоваться, если попытки устранить причину долгого выключения не имели успеха. Правда придется заново устанавливать все необходимые программы и драйвера, а это может занять куда больше времени, чем все вышеописанные действия!

  • Если хочешь быстро выключить:

    ausfüren-cmd-shutdown /s /f /t 0


    /s /f /t

    Спасибо, только что нашёл

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2