Удобрение плодовых деревьев

  • Хочу попробовать в этом году удобрить черешню, сливу, персик и яблоню.

    Раньше деревья никак не удобрял, только опрыскиввал от паразитов и болезней. Нормальный урожай был раз в два года, читал, что это не нормально, при использовании удобрений должно быть каждый год.

    Прошу совета, чем можно удобрить вышеуказанные деревья с наименьшими трудозатратами, желательно просто полив, а не опрыскивание.

  • тожи свои в этом году пересдил,росли под бетонным забором никакие,смотрю сегодня зацвели,значит будут жить...тоже себе интересуюсь,ау у у у

    :walklike:

  • Привет. Я покупала в Алди blauer Dünger. Хватает на несколько лет.

    Брала для теплицы, но и каждый год сыплю под все плодовые деревья и кусты.

  • я каждый год когда подготавливаю землю для томатов также подсыпаю под деревья rinderdüng и Blaudünger прям по кольцу вокруг дерева затем немного грабельками заглубляю ... и во время обработки помидор по листу также обрабатываю все деревья и кусты : яблоня , груша , вишня , смородина , крыжовник ... результат отличный ... единственая проблема это гусеницы вот с ними как бороться пока толком не понял ... Шурик в прошлом году посоветовал средство попробовал опрыскать помогло но уже было поздно .... в этом году им же обработаю до цветения надеюсь поможет ...

  • Что посоветовал Шурик ? Можно в личку

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • и во время обработки помидор по листу также обрабатываю все деревья и кусты : яблоня , груша , вишня , смородина , крыжовник ... результат отличный ...

    А чем конкретно обрабатываешь?

  • это зависит от вида самих помидор смотрю на цвет листьев , соцветия и конечно же соблюдаю план агротехники чередуя кальцевые и калийные удобрения (Кальцеая селитра она же Кальцинит а также Сульфат калия либо Монокалий Фосфат) ... конечно же надо раз в недельку Фитоспорин по листу ... и как минимум 2 раза Saprol в начале июля и повторить через две недели ...

  • А а чём прикол удобрять деревья и овощи Blaukorn-ом? Это же чистая химия. Хотите есть химию, покупайте овощи и фрукты в магазине. И без всяких хлопот.


    Blaukorn ist ein chemischer Dünger und damit umweltbelastend. Sinnvoller ist es, auf organische Dünger zurückzugreifen, um die Umwelt nicht zu schädigen. Chemische Dünger sollten nur unter Bedacht, mit Vorsicht und am besten auch nur in absoluten Notfällen zum Einsatz kommen.

  • А а чём прикол удобрять деревья и овощи Blaukorn-ом? Это же чистая химия. Хотите есть химию, покупайте овощи и фрукты в магазине. И без всяких хлопот.


    Blaukorn ist ein chemischer Dünger und damit umweltbelastend. Sinnvoller ist es, auf organische Dünger zurückzugreifen, um die Umwelt nicht zu schädigen. Chemische Dünger sollten nur unter Bedacht, mit Vorsicht und am besten auch nur in absoluten Notfällen zum Einsatz kommen.

    Земля истощается сильнее, чем можно покрыть навозом или компостом.

    По тем же дождевым червям видно - если их мало, значит в земле уже и минералов нет.

    У нас например песок - дожди вымывают из верхнего слоя почвы всё растворимое - без подкормки даже газон чахнет.

    Если без "химии" - обычно растворимый концентрат минералов и тех же нитратов, что и в навозе, то надо тот же навоз каждый год кубометрами подсыпать.

  • Приветствую всех. Немного не в тему, но тоже про деревья.

    В прошлом году посадил пару карликовых деревьев. Оба дерева имеют "прививку".

    Сейчас заметил что ниже прививки вырасли отростки, которые даже по виду отличаются от того что должно расти.

    Насколько я знаю, иногда прививают "нужное" дерево на какой нибудь никчемный расток, который имеет хорошую корневую базу. Вот теперь и думаю, может все ростки ниже прививки просто обрезать ? Кто в теме - посоветуйте.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • я бы один оставил который помощнее и посмотрел что будет

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Так и есть. А дичка живучая.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Обрезать надо, только силу забирать будет а толку 0

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Подвои бывают разные, есть которые регулярно дают корневые поросли, а бывают которые поросль вообше не дают. Мало кто при выборе саженцев на это обращает внимание.