Лампа для рабочего стола

  • Есть такая настольная лампа, впачале она начала гудеть, потом свет начал мигать. Я её разобрал хотел измерить напряжение, но замкнул и перегорел предохранитель.

    Возникло несколько вопросов Предохранитель ли это? На сколько он ампер там может стоять? Какое напряжение на лампах?

    Была мысль, что у меня есть блок питания от компьютера на 250вт, могу я запитать эту лампу от него?

  • От компьютера не пойдёт. Предохранитель менять не стоит, так как лампа все равно маргала. Лехче платину новую купить. Она может евро 20-30 стоить будет. А в Китае и того меньше. Для того что бы подобрать платину, необходимо знать какие напряжение и какой ток оно должна выдавать. Может стоит где-нибудь на лампе.

  • На корпусе лампы ничего нет, на самой плате и лампе есть какие то обозначения, они на фото. В поиске по этим номерам ничего не нашёл.

  • Надо проверить все лед.

    Обычно они подключены группами по 4-е лед последовательно.

    Берёшь батарейку 3 вольта и по диодам. Светящиеся группы обводи карандашом.

    Наверняка одна из групп сгорела.

    Диоды можно купить и стоят копейки.

    Перепаять сложнее, но это уже дело техники.

    Можно для начала отпаять от лед и померить напряжение.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Сколько диодов последовательно?

    Умножаешь на 3,2-3,3 вольта--> получишь примерное напряжение.

    И по этому напряжению подбираешь трайбер

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Кстати можешь показать какую заказал? Просто у меня была лампа для маникюра, я ее переделал как настольную. Хочу теперь ее в гараж а себе взять для стола, но лупу хотелось помощнее чуть бы. И не такую громоздкую. Чисто монеты рассматривать

  • Pos.ArtikelBezeichnungMengePreisSumme
    1Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.ELV LED-Lupenleuchte, 2,25-fache Vergrößerung, 730 Lumen
    Artikel-Nr: 109902
    144,95 €44,95 €
  • С лупой надо, или без? Я себе недавно купил KARY LED Schreibtischlampe Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Но это больше для компуктерного стола, чем для верстака. Но светит зашибись. И я ещё в подножку зарядку для USB заколхозил.

  • Хорошая лампа, у Шефа такая стоит

    Но мне с лупой надо для дома.

    Pos.ArtikelBezeichnungMengePreisSumme
    1Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.ELV LED-Lupenleuchte, 2,25-fache Vergrößerung, 730 Lumen
    Artikel-Nr: 109902
    144,95 €44,95 €

    не нашел сколько диоптрий.

  • На вид и ватты ок, но что-то по высоте у меня не складывается .. сколько она высокая?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    У неё шея гибкая, её можно без проблем сантиметров на 10-20 поднять, или опустить. Для больших мониторов самое то. Ну и Ватты... Это такое дело. Я на столешнице Люксы померил, смотри на Амазоне таблицу в оценках.

  • Что-то мне не совсем понятен принцип этой лампы. Она освещает стол или мониторы? Или и то и другое?

    Всё могло быть иначе.

  • Если рабочий стол находится где-нибудь в мастерской или гараже (как у меня), то путем несложных манипуляций можно переделать экран старого ЛЦД телевизора в такой себе светильник. Светит рассеянным светом, то есть не годится в качестве точечного источника. Этот у меня 102см по диагонали. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Pos.ArtikelBezeichnungMengePreisSumme
    1Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.ELV LED-Lupenleuchte, 2,25-fache Vergrößerung, 730 Lumen
    Artikel-Nr: 109902
    144,95 €44,95 €

    Пришла лампа, уж очень она мне большая. Есть 2 недели отправить назад. Но спрошу вначале, может кому то надо? Или ещё лучше поменяться. Мне нужно увеличение такое же. Но лупу - лампу в 2 раза меньше. Если желающих не найду - поменяю у них на сайте.