Непонятный геройшт в ноутбуке и вентилятор не работает как надо

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.






    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayer ().

  • Ну это сам вентилятор и делает звуки. Так как ты уже до него добраться то заменить его уже ничего не стоит. 3 болта открутить да и кабель со штекером. В интернете таких вентиляторов море. Подходящий можно найти по номеру который на вентиляторе стоит или по номеру лептопа.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.






    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayer ().

  • Там же термопасту не надо менять

    Я бы на твоём месте снял радиатор и заменил термопасту,

    Вентилятор Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот и восстанавливай мелкую моторику ;)

    Там не сложно.Я думаю после снятия куллера ты увидишь внутри причину проблемы.

    Посвети во внутрь, может там пыль сбилась в комок или что другое мешает крыльчатке крутиться.

    Если сам радиатор не снимешь хоть саму решётку почистить/продуть.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • А ты точно помнишь, что "непонятный геройшт" не был с самого начала? А если не было, то что было? Эффект Манделы никто не отменял, за сим надо восстановить в памяти - а был ли ноутбук?

  • недавно продал лапоть

    тоже люфтер шумел немного-хотел поменять(12 евра на на ебае был)

    но не стал -продал так

    Можно попробывать -разобрать-и поменять только пропеллер с мотором

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • придержи пальцем на материнке колодку и тяни покачивая влево..вправо за провода аккуратно ..раз люфтер всё равно дефект...

    нет там защёлок сидит плотно наверное.