Нужнa ли Wohngebäudeversichenung?

  • Привет друзья, вопрос в нaзвaнии темы.

    Плaчу, плaчу, годaми, может нaфик онa?

    Кто кaк и я плaтит и плaтит, может хвaтит, a?

  • Привет друзья, вопрос в нaзвaнии темы.

    Плaчу, плaчу, годaми, может нaфик онa?

    Кто кaк и я плaтит и плaтит, может хвaтит, a?

    В 17 купил дом, в 18 уроган вырвал окно на крыши.

    страховка оплатила 2500 замену окна.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Градом побило крышу на терассе заменил , до этого сорвало шиферплаты с дымахода заменили, все оплачивала страховка

    За Нас, за Вас и За Стройбат; Чита 85-87


    LG BJ.2007; VU+ Zero Openpli 8.1; Mag 524 W3

  • 20 лет живу в своем доме и плачу каждый год по в среднем 300 в год а может и больше. Сейчас более 400 в год.

    Ничего никогда не ремонтировал за счет страховки , так как не было проблем.

    Надеюсь , если будет Schaden, то получу компенсацию. Рисковать без страховки совсем нет желания .

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Колхоз дело добровольное ну эта страховка нужна когда свой дом тоже уже несколько раз получали за шаден всё во сколько оценили страховка заплатила.

  • Ну, убедительно, буду дaльше ферзихерт.
    Спaсибо откликнувшимся.

    Эта одна из важных страховок на мой взгляд.

    может получится так что платил умзонст, а можно и как влитеть и вот если её не будет???

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • привет

    Градом побило 2 Терасы; Ролады на окнах,оплатила страховка.

    Да, 3 Ауто побило тоже градом, страховка оплатила ремонт.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • вообще-то, без этой страховки дом не купишь, она обязательная, также как на машину. А вот всё лишние можешь кундиговать.

  • привет

    Градом побило 2 Терасы; Ролады на окнах,оплатила страховка.

    Да, 3 Ауто побило тоже градом, страховка оплатила ремонт.

    Ну машины то наверно не эта страховка оплачивает ? Для них нужна тайлькаско .

  • я работаю уже больше 20 лет для Wohngebäudeversichenung по Wasserschaden выесняю для страховки причины

    Поверь у нас работы очень много

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SPRINTIK ().

  • У меня тоже было васершаден, пришлось в баде вскрывать плитку, ну делал всё сам, позванил в страховку, спросили сколько будет стоить, я назвал цену все оплатили без проблем.

  • Может в Германии разные законы, насколько я знаю, эта страховка необязательна, в том числе от пожара.

    Но если банк финансирует дом, то он часто хочет эту страховку видеть и делает ее обязательной.

    Но это делают не все банки.


    В тоже время считаю эту страховку жизненно необходимой.

    У меня в одном доме штурмом повредило крышу, вода повредила потолок и проникла в квартиру.

    Страховка заплатила за весь ремонт где-то 4500 е.

    В другом доме град пробил пластиковое покрытие террасы, страховка заплатила новое, более дорогое покрытие (чтобы снова не пробело) примерно 2000 е

    Потом там-же под землей прорвало водянную трубу.

    Заметил это только после того, как стена в подвале стала моркой.

    Подвели к дому новую трубу уже с другой стороны участа. При этом обновили и канализацию.

    Сколько стоило не знаю.

    В другом доме, канализация общая на 3 дома и проходит по их участкам.

    На одном участке выросли деревья и корнями пробили канализацию и обрушило трубы. Канализация встала. Чтобы это исправить строительная фирма прокопала дорогу, чтобы по косогору баггер смог подьехать к поврежденному участку. Отремонтировали, удалили деревья и поставили инспекционные люки.

    В моей страховке эта опция была не застрахована. Платил сам около 2000е , это третья часть от всей стоимости.


    Поэтому вопрос не в том, нужна или не нужна эта страховка.

    Нужно заключить правильную страховку и с теми страховыми покрытиями, которые тебе особенно важны.

    Может быть будешь платить 20 лет и в страховом случае выяснится, что именно этот случай не застрахован.

    Или дом был оценен слишком дешево, платил слишком мало. А когда возник страховой случай, выяснится, что дом был unterversichert, что означает, что страховка переймет (например) только 60% шаден. Остальное должен платить сам.

    Если считаешь, что риск для твоего дома не очень большой и мелкие шаден можешь и сам исправить.

    Чтобы только обезопасить себя от банкротства в случае тоталшаден, значит заключай страховку с максимально большим Selbsbeteiligung, напрример 300 или 500 евро.

    Это означает, что по мелочам не будешь беспокоить страховку , а именно такие мелочи возникают чаще всего.

    Но и страховка будет значительно дешевле.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Нужно заключить правильную страховку и с теми страховыми покрытиями, которые тебе особенно важны.

    Может быть будешь платить 20 лет и в страховом случае выяснится, что именно этот случай не застрахован.

    вот такая ситуация очень часто встречается

    Для Клиента всегда в таком случаее Страховка виновата =O

  • feuerversicherung pflicht für einfamilienhaus



    Der Abschluss einer Wohngebäudeversicherung ist für Hausbesitzer nicht verpflichtend. Sie haben als Hausbesitzer die freie Wahl, ob Sie eine entsprechende Police abschließen oder nicht. Selbst eine Feuerversicherung, wie sie bis ins Jahr 1994 noch vorgeschrieben war, ist nicht mehr verpflichtend.


    чесно говоря думал страховка feuerversicherung обязательна

  • Welche Versicherungen sind Pflicht für ein Haus?

    Hauseigentümer sind nicht verpflichtet, eine Wohngebäudeversicherung abzuschließen, allerdings wird es dringend empfohlen. Bei der Finanzierung einer Immobilie ist eine Wohngebäudeversicherung dagegen zumeist Pflicht.11.08.2023