Марихуана/Cannabis

  • Вы за легализацию? 202

    1. Да (26) 13%
    2. Нет (161) 80%
    3. Не знаю (15) 7%


    С 1 апреля 2024 года марихуана в Германии станет частично легальной.

    Я не потребляющий это зелье человек, но если это становится не запрещённым, то

    я не против.

    С удовольствием бы посадил разрешённые в саду 3 кустика этого глубоко пахнущего растения.

    Где взять хорошие семяна? Кто имеет опыт выращивания этого сорта кустарника?


    Если я не в правильной теме запостил, то прошу модераторов перенести в правильную :hutab:

    Das Leben spielt sich offline ab

  • С удовольствием бы посадил разрешённые в саду 3 кустика этого глубоко пахнущего растения.

    Где взять хорошие семяна?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да пох...каждый кузнец своего счастья-несчастья.

    Алк и табак легализировали давно...Кто хочет- конзумирует, кто не хочет - тот нет.


    Лишь бы людей не травмировали при этом.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • С удовольствием бы посадил разрешённые в саду 3 кустика этого глубоко пахнущего растения.

    Где взять хорошие семяна?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Так это будет безпонтовая трава без тхц

    С Австрии Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    xosajin Это конопля, из которой паклю делают а те сорта, в которых очень много THC (от которых штырит 😉), в Германии в открытых грунтах не очень хорошо растут, там всякие ухищрения нужны, вроде теплиц, ламп, удобрений и так далее. Ну и просто мысли вслух, если тебе кто-то ответит до первого апреля, то товарищ майор возможно ещё мониторит форумы 😉


    Вся информация есть в открытом доступе:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Выбирай сорт, который для твоих условий взращивания самый многообещающий, жди первого апреля, ищи продавца семян и надейся, что тебе продадут именно те самые семена, а не те из которых пакля 😉

  • На Германке по этой теме нормально по фактам расписали.

    Легализация наркотиков и любые поощрения в этом направлении это зло, развязывающее руки криминальным элементам и увеличающее количество потребителей более тяжелых наркотиков.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    К вышеуказанному могу из личного опыта добавить еще окресности центрального вокзала Франкфурта - еще большая клоака, и ситуация заметно ухудшилась после открытия комнат для приема наркоты.

  • а что насчет прав??понятео года ты пьяный и попал

    а если курнул и попал как это??

    насколько я помню ,что после травы тяжко было вернуть права...

  • скоро тема про помидоры будет не актуальна.

    Будет наше хоби - > теплицы -> а ну ка покажите ка свой урожай :))))


    ну а по теме... не знаю.. для меня как человека выходшего из средней Азии.. это было всегда "рядом". Кто хотел употреблял, кто нет - не употреблял и занимался спортом..

    Если в пределах разумного, то думаю, я не против. Как выше уже заметили: сигареты и алкоголь в свободном доступе, так после алкашки народ чудит гораздо худшее ( по крайней мере я не видел чтобы накурившись кто-то сильно дебоширил).

    Проблема будет в том, что не будет в раздела разумного... палку перегнут как всегда и потом страдать будут все.

    Следушаю проблема ( как я вижу) - не совсем понятно со стороны закона, где чёткие рамки... как всега у немцев .. всё немного расплывчо-то и куча серых зон. ( ключевое слово - коммуны / сообщества) тут думаю бардак ешё тот будет.

  • а что насчет прав??понятео года ты пьяный и попал

    а если курнул и попал как это??

    где-то инфа проскакивала что тоже, как и в алкоголе, какую-то границу введут.

    если не ошибаюсь 1,0 нанограм THC на милимерт пробы крови...


    ну а если больше, то попадаеш, как и с алкоголем. забирают права и там смотря сколько у тебя

    этих грам ТHC в крови - отсюда штраф / лишение / МПУ /...

  • а что насчет прав??понятео года ты пьяный и попал

    а если курнул и попал как это??

    насколько я помню ,что после травы тяжко было вернуть права...

    В Испании давно уже можно накуриваться за рулем. Если выпил - лишение. Если накурился, тестируют и если вывели, что ехать накуренному дальше нельзя, кладут его спать на несколько часов в его же машине. Проспался, едешь далее ))) Можно снова накуриться и ехать

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Интересно, 79% опрошенных против легализации. Почему, в чем причина? ))) Легализировали же все это ))))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Там не малые деньги фигурируют. Кто откажется? Поэтому на мнение народа наплевать. Особенно если учесть что людей доить все сложнее и народный гнев накаляется.

  • Проблема наркоты, как и алкоголя в зависимости и особенностях организма. Знал людей, попробовавших винца в ранней юности и не доживших до тридцати. Так и наркота, даже лёгкая. Большинство курнули, поржали и живут дальше, а есть - раз потянул и пропал. Но, видно, наши "политики" не нажрались на фармаиндустрии во времена ковида...

  • где-то инфа проскакивала что тоже, как и в алкоголе, какую-то границу введут.

    если не ошибаюсь 1,0 нанограм THC на милимерт пробы крови...

    теперь вопрос знатокам,ну с промиле разобрались сколько надо выпить чтоб было 0.3 и прочие,а сколько курнуть надо чтоб 1.0 нанограмм был...

  • ... А я как чувствовал... Со вчерашнего дня хотел что-то по этому поводу написать, а именно:

    1). я против... потому что, это не в традициях нашей страны. И я сам никогда не пробовал... Нет, вру.... один раз в Камбодже пиццу брал с коноплёй... запах был вкусный, но прихода не было :pfeifen:

    2). И так же я, собственно, за. И буду пробовать. Поскольку ревматизм задолбал, особенно в зимнее время... Всё делаю через боли и ночью сна от этого нет...

    Как я читал, эта дурь, сам ревматизм не лечит, но симптомы смягчает.

    Хотел тут на форуме спросить... это правда? стоит попробовать?


    П.С. меня просто отчаяние берёт, что я прошлым летом был почти нормально... и всё сделал свой проект с тепловым насосом сам.... А теперь от болей в суставах, в пальцах, в кистях ничего толком делать не могу...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().