Выбор дрона

  • Привет, для начинающего любые китайские за недорого. Я пока научился 2 утопил и один на дереве уже год висит. Теперь могу более менее. Теперь можно и дорогим баловаться.

    НО!!! Почти все места для полетов под ферайнами. Просто так как бы нельзя. Я выхожу в поле и там гоняю. Там никто ничего не говорит.

  • В Германии за дрон могут штраф вкатить, если летать не легально, какие там актуальные законы не в курсе, знаю кого штрафовли, поэтому предупреждаю.

  • дрон до определенного веса не подлежит регистрации и штрафу, по моему до 1 кг

    Ab dem 31.12.2020 muss sich jeder Betreiber eines Unbemannten Luftfahrtsystems (Unmanned Aircraft Systems, UAS) registrieren, der ein UAS mit einer Startmasse von 250 g oder mehr betreibt. Eine Registrierungspflicht für UAS-Betreiber besteht auch für UAS von weniger als 250 g, wenn das UAS mit einem Sensor zur Erfassung personengebundener Daten, z.B. einer Kamera, ausgestattet ist. Nach der Registrierung erhält jeder UAS-Betreiber eine eindeutige elektronische Registrierungsnummer, die an jedem UAS anzubringen ist. Ein UAS-Betreiber kann unter seiner Registrierungsnummer mehrere UAS betreiben.


    Получается если камера есть, то уже надо бежать регистрировать, даже если лёгкий, пепец, вот уроды.

  • дрон до определенного веса не подлежит регистрации и штрафу, по моему до 1 кг

    250 грамм.

    Поэтому есть не плохие дроны весом 249 грамм от DJI

    Mini , у меня года три такой , удобный , лёгкий , в карман в сложенном виде можно положить, на дешёвых не тренировался , сразу его купил , в управлении прост , брал в отпуска ни где проблем не было , в основном доступ до 250 грамм везде разрешён.

  • Тоже имеется Mini только 2, полёт нормальный :sehrgut: .В отпуске постоянно с нами.Через личи можно маршруты продумывать и вперед :hexe: .Знакомые учудили,полетели в Египет и взяли с собой тоже Mini, ладно что хоть разрешили оставить на хранение в Аэропорту (помоему 50 Евро стоило) ,а то и без него по лёгкому можно было остаться

  • да наDJI я уже смотрю, тендирую на mini 3


    kak etot angebot: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • недавно купил dji mini 3 pro. для поездки в Тайланд. много где нужна регистрация и страховка, втч в Германии, тк с камерой. для Тайланда нужны 2 регистрации и страховка. летать только в поле неинтересно. вообще перед поездкой в любую страну неплохо бы ознакомиться с условиями пользования, тогда и проблем, описанных выше, можно избежать.

  • В Тае на Ралее, при походе в Лагуну, с горы такие виды!! А в Сиемрепе возят на воздушном шаре над всем Анкор-Ват. Нах этот дрон.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • [hide][

    в Сиемрепе возят на воздушном шаре над всем Анкор-Ват.

    Извиняюсь за офф-топ) А ты знаешь понял, почему почти все храмы в Анкор-Ват с куполами шишковидной формы? Помнишь из детства: «Шишку держишь?», т.е. верховодишь ли ты во дворе? В Ватикане «шишке» даже памятник есть) Так что символизирует «шишка»? ;)

    /hide]






  • :offtopic: в Таиланде везде писюни, большие, маленькие, из камня из дерева и прочее... как символ почитания.

    Кхмеры совершенно другие, чем тайцы.

    Храмы в Анкоре может имеют ассоциацию даже с шишками конопли?, хотя я это растение никогда не видел.

    Посмотрим, получится ли у меня взрастить, так как правительство того желает :hutab::imsohappy:

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().