Есть вариант привести Gartentisch в нормальный вид?

  • Стол куплен 10 лет назад примерно, от Кеттлер. Какая то мега супер пупер плата у него из какого то супер покрытия, с которой просто ничего произойти никогда не может ни от дождя ни от мороза и т.д.

    Вот так он сейчас выглядит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Жена просто весь мозг уже проела с ним. Можно новую плату купить, но она стоит какие то дикие деньги и после того что я сейчас вижу и после отзывов об этих платах актуальных, я покупать ее уже не хочу.

    Есть какие то варианты что то сделать с тем что есть? Может как то зачистить и покрасить? Но это будет тоже на год наверное. Может какие то материалы есть прочные, которые можно просто наверх кинуть.

  • может эпоксидкой? Я, правда, не знаю, как используется стол и не опасна ли эпоксидка для здоровья, если на ней продукты будут лежать.

  • Эпоксидка - это смола - ничего опасного в ней нет. Дизайнеры используют ее во всу чтобы залить пару досок и получить столешницу. Я, если честно, не понимаю из какого материала оригинальная сделана. Может ее зачистить и покрасить?

  • У меня знакомый один с примерно таким же столом зачистил и покрасил, хватило на год. На следующий год он стол выкинул. Поэтому я как то не очень хочу красить. Хотя может вопрос в краске был или в обработке поверхности.