USB-Stick умер

  • USB-Stick с довольно важными данными сегодня перестал читаться. Выскакивает сообщение, что он не отформатирован. Предлагается форматирование.


    Бесплатная программ EaseUs делает сканирование, находит больше гига данных, но для восстановления требуется платная версия. Пока не созрел, чтобы заплатить, а "кнакнуть" не получается.


    Есть у кого-нибудь инфа, как этот стик к жизни вернуть можно?

  • Обычно, если выйдут уведомления, то их два : одно предлагает флешку отремонтировать, другое предлагает форматировать

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Первое сообщение, когда пытаешься зайти на стик

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    второе сообщение, после клика на Abbrechen

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • переведи, пжлст

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    В сборке присутствуют всякие нужные програмы, для восстановления дисков, пароле, и так далее.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас!

  • если есть комп на Linux/MAC например попробуй там считать. Или сматрфон подлючить попробовать.



    так же проверь другие usb гнезда на своем компе.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • Всем большое спасибо! Но, боюсь, это не мой уровень.


    Я "простой юзер", работаю с/на компьютере 10 часов в день, но не имею какого-либо ИТ-образования. Начал читать ФАК и ощущение такое, что он на китайском. Два слова из трёх мне незнакомы :(


    Мне нужна просто какая-то готовая программа, которую можно инсталлировать, запустить, засканировать умерший стик и кликнуть "Wiederherstellen". Пока все, что я нашел, платное :(

  • Попробуй тут "папка для популярных программ" найти.

  • Всем большое спасибо! Но, боюсь, это не мой уровень.


    Я "простой юзер", работаю с/на компьютере 10 часов в день, но не имею какого-либо ИТ-образования. Начал читать ФАК и ощущение такое, что он на китайском. Два слова из трёх мне незнакомы :(


    Мне нужна просто какая-то готовая программа, которую можно инсталлировать, запустить, засканировать умерший стик и кликнуть "Wiederherstellen". Пока все, что я нашел, платное :(

    А не бойся. Всё получится, или не получится. А потом будешь умнее и важные данные хранить в двух, а то и трёх местах. Все с этим сталкивались и всё равно на грабли наступаем.

  • К бабке не ходи, всё получится... Если компьютер ругается, то не может зачитать бот- сектор.

    Испокон веков вроде же были программы, которые без бот- сектора восстанавливали всю цепочку...длилось, правда долго...

    Может быть кто найдётся тут, и подскажет, если конкретно занимался...

    У меня были такие случаи. И помогали программы от херштейлера этого стика.

    А так на 4pda усе є :zocken: .

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • Первое сообщение, когда пытаешься зайти на стик

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    второе сообщение, после клика на Abbrechen

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Понятно. Спасем файлы ))) Я дал тебе в телеге решение


    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Обычно, если выйдут уведомления, то их два : одно предлагает флешку отремонтировать, другое предлагает форматировать

    Ни то, ни другое ни в коем случае делать нельзя. На своём опыте: восстановить данные, если стик умирает практически нереально. Любые манипуляции с ним только ухудшают ситуацию. С обыкновенным диском проще, там даже после нескольких форматирований можно восстановить.

  • Если флешку выдергиваю в машине и вставляю в комп, чтобы туда докинуть что-то еще, всегда выходят эти два уведомление. Само собой, мне нет смысла ее форматировать нажимаю на отремонтировать. Несколько секунд проходит и флешка открывается, докидываю туда что хочу и снова вставляю в машину.

    А втору прогу дал. Но сейчас точно не скажу, надо ли ему ее форматировать или так пусть в проге ее отсканирует и вернет файлы. Прога испытана, работает. Сегодня с одной отформатированной флешки кое - что надо было взять


    Запускаем и сканируем



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Ждем завершения сканирования, все хорошо



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Восстанавливаем и ждем завершения. Тоже все хорошо



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.




    Все на месте. Забираем что надо



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Огромное спасибо за инфо здесь и в телеграмме! Самое позднее на выходных буду вчитываться и пытаться спасти то, что еще можно спасти

  • Как то давно купил себе USB ADATA 512GB. Нужно было сохранить большой файл. Закинул примерно 200 GB файл. Через время понадобилось еще закинуть пару файлов. Но не тут то было. USB отказалось принимать. Пишит что не может сохранить. Думал какой то глюк. Попробовал форматнуть. Вылезла такая же табличка как с верху которую выставил freeXman и ни чего не могу сделать. Не форматируется. Дату на флешки вижу на если кликаю пишит что открыть не может. Пробовал разные проги, пробовал с линусксом форматнуть. Ни чего не помогает. Связался с производителем. Запросили фотки со всех сторон, серийный номер фотку. Прислали утилиту для форматирования. Не помогла. Написал им. Посоветовали обратится в их сервис. Забросил я это дело. USB где то валяется, хотя была хорошая. Записывалась быстро и работала в начале хорошо. Но получилось так что на один раз.