Balkonkraftwerk

  • Что то не может соединится DTU с моим рутером.

    Я мобилу с DTU соединил, всё ок.

    Вот пару скринов.

    Может кто уже сталкивался с этим?

    DTU тоже уже резетил


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • 5 GHz выключено.

    Может такое быть что я только с одной панелью пробовал и не хватало мощи?

    Мне ещё халтерунги не пришли, провизоришь попробовал

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Попробуй так.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • сбросил я фритц бокс на заводские настройки , отключил 5 герц и без проблем соединиться с DTU.

    Теперь насчёт дроссельн на 800 ватт не могу понять.

    В настройках надо выставить проценты.

    От чего эти проценты считать

    От панелей, которые по 450 ватт, 4 штуки?

    Или от инверторо, который на 1600 ватт?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • По логике, розетка подключения должна быть подключена к самой нагруженной фазе.

    Иначе подключил к балконной розетке, а розетка висит на гостинной и спальне, где в дневное время совсем нет потребления кроме часов.

    А посудомойка, стиралка итд висят на другой фазе и тянут из сети дальше.

    Фацит*: Балконка выгодна только со старым счётчиком, который отматывает или надо переделывать всю проводку.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • По логике, розетка подключения должна быть подключена к самой нагруженной фазе.

    Иначе подключил к балконной розетке, а розетка висит на гостинной и спальне, где в дневное время совсем нет потребления кроме часов.

    А посудомойка, стиралка итд висят на другой фазе и тянут из сети дальше.

    Фацит*: Балконка выгодна только со старым счётчиком, который отматывает или надо переделывать всю проводку.

    Это не совсем правильно !!!


    всё равно на какой розетке висит Balkonkraftwerk а на какой стиральная машинка.


    Пример


    Balkonkraftwerk висит на фазе 1 производит 800W

    Стиральная машинка на фазе 2 и потребляет 1000W

    покупаешь только 200W

  • Тогда не плохо. Не понятно, как это проиходит.. Видимо, счётчик должен уметь всё учитывать. Но как? если не крутит в обратку.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Мне сказали в Stadtwerke что они устанавливают только Saldierende Zähler.


  • По логике, розетка подключения должна быть подключена к самой нагруженной фазе.

    Иначе подключил к балконной розетке, а розетка висит на гостинной и спальне, где в дневное время совсем нет потребления кроме часов.

    А посудомойка, стиралка итд висят на другой фазе и тянут из сети дальше.

    Фацит*: Балконка выгодна только со старым счётчиком, который отматывает или надо переделывать всю проводку.

    Если это это так было , что ещё и фазу выбирать, то это анлага точно не нужна.

    Я тоже так думал как и ты.

    У меня пока старый счётчик и он да крутит назад

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Никакую фазу выбирать не нужно!!!

    Хоть старый, хоть новый счётчик!!!

    Подключаем, наблюдаем счётчик!

    Если новый счётчик, он решает сам, что сколько и по чём! На нём же видно, что потребляется и что уходит.

    С такими деньками практически весь день показывает минус 800-1000 ватт!

    Раньше допустим за день наматывало 10 киловатт, а теперь я панелями 3 всего, остальное в сеть.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • По логике, розетка подключения должна быть подключена к самой нагруженной фазе.

    Иначе подключил к балконной розетке, а розетка висит на гостинной и спальне, где в дневное время совсем нет потребления кроме часов.

    А посудомойка, стиралка итд висят на другой фазе и тянут из сети дальше.

    Фацит*: Балконка выгодна только со старым счётчиком, который отматывает или надо переделывать всю проводку.

    Мля... Сщотсцчикт сАльдирует!.

    Тут важны знания, а не измышления... ...десятки раз описывали тут.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    ...и даже не знаешь, насколько огромный c похмелья Байкал.

  • я не пойму, что бы соединиться с инвертором на крыши, надо находится в сети с DTU или нет?

    Вчера с горе пополам с DTU соединился, а сейчас никак не могу с инвертором.

    Или ещё утром мало мощи?

    Вроде по видео с ютубе все просто.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • ... Насколько я помню, WLAN поднимается, если инвертор достаточно генерирует.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    ...и даже не знаешь, насколько огромный c похмелья Байкал.