Balkonkraftwerk

  • Не понравилось мне как я все соединил, как провел кабеля, как закрепил Wechslerrichter и решил все исправить. Под Wechslerrichter сделал из нержавеющей стали крепление и установил его на него. На работе нужно ещё несколько креплений выгнуть для кабелей, ну это не проблема. Есть пару вопросов

    - существуют ли такие крепление(типо скрепки) что бы можно было кабель протянуть см 30 - 60 вдоль панели. Панели у меня от Ja Solar у них по периметру уголок и хотелось бы кабель закрепить внутри уголка под панелью. В интернете я ничего не нашел.

    - Соединительные кабеля я закрепил под кронштейнами, но на них в определенное время попадает солнце ☀️ нужно ли их от него закрыть?!

  • - существуют ли такие крепление(типо скрепки) что бы можно было кабель протянуть см 30 - 60 вдоль панели.

    Ищи в Гугле по словам "Wire Clip For Solar Panel", полно таких в продаже и на Амазоне есть. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • - существуют ли такие крепление(типо скрепки) что бы можно было кабель протянуть см 30 - 60 вдоль панели.

    Ищи в Гугле по словам "Wire Clip For Solar Panel", полно таких в продаже и на Амазоне есть. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Хорошие крепления.

    я у меня типа таких в комплекте с ножками для панелей были

  • Всем привет. Хочу в будущем добавить две панели ещё, чтоб с утра уже ток был, подключу через Y stück, на Тему по 6€ они есть(нужно будет мне 4 шт) Сейчас стоят панели как на фото. Вопрос:Какие панели нужно докупить(на что нужно обратить внимание)? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Знакомый электрик продаёт такие как на фото снизу, подойдут ли они

  • Zusammenfassung der Regeln für das Verschalten von Solarmodulen

    • Baugleiche Module können miteinander sowohl parallel als auch in Reihe geschaltet werden, wobei sich die Leistungen immer addieren. Die Empfehlung ist es, nur baugleiche Module miteinander zu verschalten.
    • .........................
    • Andernfalls müssen bei einer Parallelschaltung alle Module zumindest die gleiche Spannung haben, sonst kann es zu Ausgleichsströmen kommen und es geht Leistung verloren. Die Ströme dürfen auch unterschiedlich sein.
    • ...........................

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Вопрос:Какие панели нужно докупить(на что нужно обратить внимание

    две старые панели подключить на один MPPT и две новые на другой MPPT. Больше работы, но тогда проблем не будет.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Solar у них по периметру уголок и хотелось бы кабель закрепить внутри уголка под панелью

    У моих jaSolar в алюминевой рамке есть отверстия. Их и спользовал для фиксации кабельбиндером. Весь кабель в раме и фиксируется черным (uv geschützt) кабельбиндером. Аккуратно лежит и от ветра защищен на все 100

  • Solar у них по периметру уголок и хотелось бы кабель закрепить внутри уголка под панелью Хэ

    У моих jaSolar в алюминевой рамке есть отверстия. Их и спользовал для фиксации кабельбиндером. Весь кабель в раме и фиксируется черным (uv geschützt) кабельбиндером. Аккуратно лежит и от ветра защищен на все 100


    На моих два отверстие с верху дна с низу и одно по середине, а кабеля нужно закрепить между отверстиями.

    Заказал по ссылке пост 307, завтра должны прийти.

  • Привет Всем

    После многих разговоров с обладателями БКВ выяснилось, что векселрихтеры летят после 3-х лет.

    У кого и как долго есть это в эксплуатации? Что скажете по этому поводу?

  • Привет Всем

    После многих разговоров с обладателями БКВ выяснилось, что векселрихтеры летят после 3-х лет.

    У кого и как долго есть это в эксплуатации? Что скажете по этому поводу?

    Hoymiles HMS-1600-4T, гарантия 12 лет.

    сломается, поменяют

  • Тоже хочу за регистрировать свою и сразу пару вопросов:

    Настраивал с программой S Miles, программу установил 4 недели на зад, подключив всего одну панель, через 2 недели работали 2 панели и только в прошлую субботу поставил 4 панель. То Есть анлага, согласно программе уже 4 недели как в работе, при регистрации это где то велезит?

    MaStr Nummer der Einheit что сюда нужно писать?

    - Anlagenbetreiber der Einheit сюда что писал, фамилия..

  • Что спрашивают, то и писать.

    Anlagebetreiber кто?

    Ты конечно!

    MaStr Nummer der Einheit? Только там в регистре и зарегистрироваться сначала, а к NB уйдёт автоматически.

    День регистрации и будет днём приёма в эксплуатацию.

    Ах, да...программа майлес всё отсылает в бундестаг и папе в Рим!


    Не мудри...там всё просто.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    ...настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • вот уже как 2,5 месяца назад балконка зарегистрирована.

    Заменой счётчика пока и не пахнет.

    Мой расход в месяц 12 Кв , так как счётчик назад крутить.

    Я их и не тороплю.

    Но вычитал что вроде фрист есть 4 месяца.

    Если после 4 х месяцев замены счётчика не будет, то я должен буду отключить балконку?


    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • Если после 4 х месяцев замены счётчика не будет, то я должен буду отключить балконку?

    нет, это не твоя проблема. Если ты анлагу зарегистрировал в marktstammdatenregister и сообщил своему Netzbetreiber что у тебя балконка, то можешь спать спокойно.

    Важно сообщить Netzbetreiber-у а не Stromlieferant-у. Потому что они могут быть разными.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E