И снова....о счастье

  • счастье,это эмоциональное чувство.."Быть счастливым"- (не знать горя),чувство удовлетворения..думаю,каждый человек может сказать: " я счастлив/ я был счастлив" .Может быть оно у каждого "своё"-это счастье ,может на протяжении всей жизни мы достигаем разные уровни счастья.

  • счастье, это продвижение к поставленной цели, при достижении которой чувство счастья угасает, поэтому надо ставить новую цель....

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Человек может быть счастлив..и в другой момент совсем несчастен ..Можно добиться много в жизни,считать себя счастливым..но мы не всегда властны над происходящим в нашей жизни,и какое-нибудь событие делает нас несчастными..Да и что такое счастье? эмоциональное состояние души..

  • правильно сказала, Весна. Счастье это всего лишь эмоциональное состояние. А эмоции подвластны разуму...


    Большинство людей склонны связывать ощущение счастья с внешними факторами: с материальным благосостоянием, с любовью, с хобби, работой и прочим, прочим... В этом и заключается главная ошибка, такое счастье как наркотик, чем дальше, тем короче действие и больше дозы.... а в перерывах ломка.... разочарование, опустошенность, рутина, скука....


    От того те у кого бабки есть, тратят их день и ночь, те у которых нет, пашут чтобы их заработать и снова потратить. :D Третьи кочуют от любви к любви, в поисках вечной и особенной, ну и так далее. В зависимости от того, кто на какой наркотик подсел... :D и в результате все недовольны.. :)


    а ларчик открывается просто - не нужно пытаться изменить мир, нужно изменить всего лишь себя... ;) свое отношение к жизни. Научиться радоваться ей, не смотря ни на что! И стать властелином своей жизни и эмоций, а не их рабом...

  • Молодца Викинг , полностью согласен.
    Не надо ждать чего то, а жить и радоваться жизни постоянно, балдеть от самого процесса ;)

  • - Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? - спросил Остап. - Только подсчитайте все.
    - Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
    - Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.
    Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.


    Как мы знаем, хорошо ему не стало даже с большей суммой. Значит и правда, не в деньгах счастье... и не в их количестве, потому что не каждый олигарх ответит утвердительно на вопрос, счастлив ли он. А если материальная сторона отпадает, остаётся эмоциональная. И тут я солидарна с теми, кто написал, что счастье - это эмоции. Причём кратковременные, всплеск...Невозможно быть счастливым постоянно. Например любовь дарит крылья, счастье, эйфорию... если всё хорошо. Но вот любимый(-ая) сделал что-то не так, и влюблённый страдает и чувствует себя самым несчастным существом на земле.


    Так что счастье - это временное состояние души, зависит от внутренней гармонии с окружающим миром. Чем позитивнее смотрит человек на всё что его окружает, тем чаще он испытывает моменты счастья.

  • Нельзя быть всегда счастливым или несчастным. Ведь и то, и другое познаётся в сравнении. Если ты не был несчастен, то и счастья не оценишь. Или наоборот.

  • так получается счастья нет?? только процессы и химические состовляющие, плюс минус психосостояние??? 8| это круто... прям таки на афоризм тянет " счастья нет, есть только состояние психоматрицы" :S ну или типа чего то такого :S :S эмоции подвласны разуму, а разум не может без эмоций... круг замкнулся...потому как разум без эмоций- это уже робот, а не человек, компьютер- у того разума хоть откачивай, а вот эмоций -ноль :thumbdown:
    Счастье наверное как раз то, что нам удаётся иметь силы пронять, прощать , любить, помогать... наверное это счастье...несчастье-когда ненавидишь, презираешь, проклинаешь и т.п..... это уже несчастье...Зависть-несчастье ещё то.... ;( короче, как Веснуша сказала: "мгоновения, мгновения, мгновения...." :rolleyes:
    как кино-кадр-несчастье, два-счастье, два несчастья-один-счастье....и так с перепадами и переменами....каждый куёт своё счастье...комуто счастье-ребёнок хоть и без денег, а кому то яхта за 800 миллионов ;) у каждого своя дорожка, и счастье-если из неё получится автобан 8)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?


    Что же такое счастье?
    Одни говорят:- Это страсти:
    Карты, вино, увлеченья -
    Все острые ощущенья.
    Другие верят, что счастье -
    В окладе большом и власти,
    В глазах секретарш плененных
    И трепете подчиненных.
    Третьи считают, что счастье -
    Это большое участие:
    Забота, тепло, внимание
    И общность переживания.
    По мненью четвертых, это
    С милой сидеть до рассвета,
    Однажды в любви признаться
    И больше не расставаться.
    Еще есть такое мнение,
    Что счастье - это горение:
    Поиск, мечта, работа
    И дерзкие крылья взлета!
    А счастье, по-моему, просто
    Бывает разного роста:
    От кочки и до Казбека,
    В зависимости от человека!