Installation von suse 8.1

  • Привет всем!!!!
    Есть такая проблемма, хочу я linux 8.1 (suse) поставить паралеллно с вин 98!!!!


    Партиции я зделал, но беда не в этом!!
    Дело в том чо после того как диск 1 загрузился, начинается авто-загрузка Yast,


    который определяет пакет, который подходит для установки linux на комп!!! После


    того как он это определяет я начинаю указывать куда должен быть установлен linux. В


    это время диск вертиться в cd-rom с огромной скоростью!!!! Потом комп внезапно вырубается и перезагружается!!! И не какой установки не выходит!!!


    Кто знает в чем дело????


    P.S. может festplatte уже старая!!!!

  • По твоему описанию, как я понимаю , делил ты порции Меджиком, и надеюсь Меджик сделал без ошибок.


    Если примерто так, то у тебя скорей всего с Железом проблема.
    Спейхер может гдето-пробитый.
    Виндовс 98 не очень щепетильна по етому поводу ,а вот Линукс, Виндовс НТ не любят если железо хандрит.


    Попробуй Виндовс 2000 прогнать на ту порцию , думаю она тоже будет выкидывать Голубой Екран. Тогда 100% Железо




    аккерманец

  • Привет!!!


    Да я думаю ты прав Akkermanez, я провел memory test, который предлогался на диске linux, он мне столько там показал 8o (10 Errors). можно ли исправить все это дело или нужно мне все новое???


    P.S. А как speicher то мог пробится??? ?(

  • Цитата

    По словам пользователя neo ...
    Привет!!!


    Да я думаю ты прав Akkermanez, я провел memory test, который предлогался на диске linux, он мне столько там показал 8o (10 Errors). можно ли исправить все это дело или нужно мне все новое???


    P.S. А как speicher то мог пробится??? ?(









    Исправить можно рабочим спайхером .


    а пробиться мог ,как угодно , например внутренее напряжение .


    аккерманец

  • Цитата

    По словам пользователя neo ...
    Привет!!!


    Да я думаю ты прав Akkermanez, я провел memory test, который предлогался на диске linux, он мне столько там показал 8o (10 Errors). можно ли исправить все это дело или нужно мне все новое???


    P.S. А как speicher то мог пробится??? ?(


    При битой памяти все возможно, но не торопись с бабками расставаться...Как продолжение о теории Akkermanez о непонимании линуксом разделов, которые были созданы вындовс программой, пропробуй при инсталяции лешнуть раздел, на который ставить собрался, а потом создай его снова на том же месте и дальше по YAST_у...
    Обычно линукс в этом случае ругается на ошибки в партициях, но встает...

  • "лёшнуть"(Löschen), значит удалить, стереть. Просто затри партицию, и потом, при установке, выбери опцию установки в свобобное место на винте.
    "спайхер" - как я понимаю, Speicher, RAM, оперативная память. Отремонтировать невозможно, только менять. Если при тесте, показанно было что имеються ошибки, то для корректной работы любой системмы, нужно что то делать. Windows не столь критично относиться к памяти при тестировании, и вполне возможно, что нормально опознает даже "битую", но вот работать без заморочек не будет. Отсюда и зависания, и синие картинки....Возможно, что модули и целые, но нехотят работать друг с другом, если они разные, или с "мамой" конфликт. Единственный способ, менять, комбинировать, и проверять, проверять, добиваясь положительного результата.

  • Проверь соответсвует ли скорость твоего ОЗУ (RAM) твоим установкам в БСВВ (BIOS).

  • Всем привет!!!


    Дело вот такое:


    LInux я поставил, только одна ошибка себя за регестрировала(какая то не проинсталировалась)!!! Дело в том что, linux поставил мне свой booter, а иногда он не грузится этот booter, поэтому я решил поставить boot magic!!! Он мне нашел две ОС
    1 Вин 98
    2 (по моим догадкам)LInux


    Ладно нашел, и молодец, вот только после перезагрузкм, когда меню этого Booter magic вылезло то, я загрузил сперва Win98(работает), а вот потом когда решил загрузить LInux он мне сказал что UNGÜLTIGER DATENTRÄGER, DRÜCKEN SIE EINE BELIEBIGE TASTE после чего опять загружается boot magic!!!!


    Как мне быть, что сделать чтоб с BOOT MAgic можно было бы LInux или BOOTER от LINUX грузить

  • Стартуешь с SuSE 8.1 CD1 -> Installation -> появится меню выбора языка -> abort installation -> Start Installation / system -> Boot instaled system -> Указываешь раздел (partition) где у тебя установлена SuSE.
    После старта системы в YaST заходишь в конфигурацию Boot Loader (по идее у тебя должен быть установлен GRUB) проверяешь настройки (должны присутствовать обе системы) и прописываешь его еще раз в MBR.


    Перестартовываешь систему и как говорит SuSE/Novell have lot of fun.

  • Инфо к GRUB:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :)

  • Suse Linux 8.1 отличается тем,
    что он недоработанный.


    В киосках как раз лежит
    Suse Linux 8.2 за 10,– евро.


    Опыт показал, что вроде
    разница в версиях минимальная,
    но ошибок в 1000 раз меньше,
    в том числе и при инсталляции.


    Франк :–)


  • a в PC- Welt за 3,99 :-)