слежка за владельцем сотого телефона

  • С помощью мобительного телефона можно следить за кем угодно.
    Центром этой технологии,доступной всем,являються обычные мобильные телефоны,пишет The Daily Mirror (перевод на сайте Inopressa.ru)
    Только что в Великобритании появилась новая и обсолютно законная интернет-услуга,воспользоваться которой можно всего за 30 пенсов.Она позволяет определить в течении 5 секунд,где находиться человек,с точьностью до 50 метров.
    Простое текстовое сообщение или звонок оператору от заподозревшего супруга или начальника-и новые шпионские службы DIY начинают поиски.Ещё один звонок или посещение специального сайта-и вы знаете где тот,кого вы ищите.
    Технология совершенствуеться,которая сможет снизить радиус поиска с точночтью до 5 метров.
    Компании предлагающие услуги по определению место нахождения подчиняються строгим правилам препятствующим злоупотреблениям.
    Единственный способ избежать слежки-выключить телефон,но и он недаёт обсолютной гарантии.
    Например если вы выключили тел.на 3 часа и зашли куданибудь,то у вашей супруги будет вполне ясное представление где вы,поскольку следящии компании зарегестрируют его последнее местонахождения.
    Технология вызвала негодование у защитников права на неприкосновенность частной жизни.
    Барри Хагилл из правозащитной организации Liberty назвал услуги "Сильнейшим ударом по частной жизни"
    Liberty предложила крупным операторам сотовой связи ,компаниям Vodafone,Orange,T-Mobili,O2,собраться и обсудить проблемы,связанные со слежкой за телефоном.
    Технология слежки существует давно,ноновая иструкция ЕС ,принятая летом позволяет продовать информацию о местонахождении специалезированным провайдерам.
    Профсоюзных лидеров,парламентариев и даже специалистов по межличночтным отношениям очень беспокоит это изменение законодательства.
    Детские благотворительные фонды опасаються,что извращенцам легко будет добиться от детей согласия на слежку и скрывать информацию о себе,используя похищенные карты.
    Дениза Ноулс из организации Relate отметила,что слежка позволяет ревнивым партнёрам и бывшим партнёрам причинять вред.
    "Несомнено,это выглядит так ,как если бы каждый житель нашей страны,проснувшись утром,обнаружил,что ему,как преступнику,вживили электронный чип.-Сказал один из парламентариев.-Конечно,работадатели вправе расчитывать на четную работу,а жёны и мужья не должны обманывать дрг-друга.Но из этого неследует,что всё общество должно быть пронизано недоверием и подозрительностью.
    Телефонные операторы проявляют изобретательность,предлагая вариации на тему базовой услуги.Система которая продаёт компания Carphone Warehouse,автоматичестки передаёт предупреждения,если телефон оказываеться за пределами определённой зоны.
    Она предназначенна для родителей,беспокоившихся о своих детях,но жена тоже может также получать предупреждения,если её муж оказываеться в районе,где он,по её подозрениям,втречаеться с другой женщиной.
    Ещё одной причиной для беспокойства являеться то,что хакерам легко справиться с процедурами безопасности следящих компаний.По словам Барри Хагилла ,студенты из Глазго взломали систему слежения за телефонами всего за 20 минут.
    Есть опасность что хакер может следить за любым тел.номером и никто об этом неузнает.Представители тел.Индустрии охотно говорят об удобствах тел.слежки.Родители могут пользоваться ею,чтобы знать,что ребёнок неподвергаеться опасности.По словам подростков,родители которые следят за их телефонами,это отравляет им меньше жизнь,чем постоянные родительские звонки.
    Для тех,кому нужен срочно водопроводчик,для компаний,ищущих своих служателей,телефонная слежка это благо.Но самы большие изменения произойдут в сферах,касающихся неверности.
    Исходя из личного опыта Стивин Норрис,политик-консерватор,известный своими невбрачными связями,заевил "Теперь,если умышленно оставишь телефон дома,жена спросит -"Почему???"


    NEWSru.com

  • Так мужики теперь
    в пуф или на лево без трубы,а то жена накроет точно!!
    Хотя есть уже у о2 такая же фигня,сам пробывал на о2 страничке все есть,
    только когда мабила отклучина они найти несмогут 100% :)) :D:D

  • Цитата

    По словам пользователя MALOI ...
    Так мужики теперь
    в пуф или на лево без трубы,а то жена накроет точно!!
    Хотя есть уже у о2 такая же фигня,сам пробывал на о2 страничке все есть,
    только когда мабила отклучина они найти несмогут 100% :)) :D:D



    Привет,
    может уточниш Link где это про O2
    можно попробовать...
    Thanks

  • (Только у каво фертраг идет)
    Кароче по точней заходишь на о2 сраничку потом ригестрируйся у них там где можно свой рехнунг посматреть и свои данные исправить,есть хэнди финдер,кликаеш туда и номер какой надо и все.Он ишет,правдо платный центы стоит,мелоч :D :)) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ..в германии ето тоже без проблем возможно
    например владелци о2 можеш определит где твоя хенди находится но правила немного другие..
    нужно анмелдоватся.


    хотя для полицаи могут тебя отслеживат по хенди без проблем..


    вот помну когда я там ранше работал..как раз после 11 сентября..получили мы указание от полицаев отслеживат
    все маилс одного типа.. из арабов..но ето другая гешичте.. ;)


    кстати если кто незнает.. на бесплатныч ресурсах все маилс копируется просто и потом проверяются..ето ЗАКОН в Германии
    после 11 сентябра заставили нас устанавливат такую сыстему причем за свои счет.. 8o

  • Немного истины добавлю, установить достаточно точно ну так метров 50-100 можно только в городе!, так как там количество станций достаточно высоко, на деревне где приём как правило одной или двух станций ( телефон как правило держит у себя 3-5 станций в памяти которые в округе, информация постоянно обновляется) расстояние а точное точность падает так и до километра.
    Всё это касается только GSM при UMTS всё действительно на порядок точнее.

  • ты прав томск ..
    но ето так скажем гарантированное..
    практически в городе мы достигали иногда до 10 метров.. тоест можно определит в каком гебоиде ты находишся.. и где ;)
    сервес насывается ЛБС.. ;)


  • Handy Finder


    Sie wissen nicht, wo Sie Ihr Handy zuletzt haben liegen lassen? Dann hilft Ihnen unser Handy-Finder. Anhand einer Straßenkarte zeigen wir Ihnen wo Sie Ihr Handy verloren oder verlegt haben.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя bomsch ...
    ты прав томск ..
    но ето так скажем гарантированное..
    практически в городе мы достигали иногда до 10 метров.. тоест можно определит в каком гебоиде ты находишся.. и где ;)
    сервес насывается ЛБС.. ;)


    НЕ слышал, расскажи.
    У GSM сецифицирован всёго 1 параметр Timing Advance, он равен учитывая скорость распространения волны, он равен примерно 550м, или в значениях от 0 до 63, что равняется возможному радиусу ячейки в 35 км.
    Передаётся это значение в так называемом MEAS_ReS Messages, от каждой станции, так вот учитывая значения от трёх станциях получается примерно 50-100м.

  • Томск
    ненадо так заумно.. ;)


    ..в 2001 году О2 тогда ежо виагинтеркон стал внедрят нувую сестему под насванием LBS Location Based Services
    Сервера (кстати все линух)начодятся во Фр.. как и все сервера о2 (адреса надеюс ненадо?) так вот колллеги устанавливали а мы между делом Тестировали ету херню..

  • Цитата

    Mobilfunkbetreiber versuchen durch umfassende Sicherheitsbekundungen nicht schon frühzeitig das Vertrauen des Kunden zu verlieren. So versichert man z.B. bei D2 dass keine Daten im Rahmen der LBS ausgewertet werden. Auch werden die persönlichen Standortdaten nur anonym über eine spezielle personenunabhängige Kennung weitergegeben, Rückschlüsse auf die Identität sind nicht möglich. Wer sich bei T-D1 orten lassen will, muss sich jedes Mal explizit damit einverstanden erklären, auch Viag Interkom ermöglicht die Einverständniserklärung pro Ortung. Bei D2 jedoch, wird die Position ohne Rückfrage ermittelt, das für den Kunden sicherlich angenehmer ist, er dann aber den Bekundungen des Betreibers glauben muss. (Bager, 2001)
    Eine andere Schwäche ist die ungenaue Ortung in ländlichen Gebieten. In Städten lässt sich ein Mobiltelefon zwar auf 100 bis 500 Meter genau erfassen, doch auf dem Lande, wo die Funkzellen auch einen größeren Radius haben können, kann die Positionsbestimmung bis auf 10 Kilometer variieren.


    ...если очень захочет, то наверное может и 10 метров :D
    ну только очень-очень ;) и не сейчас а в...

    Цитата

    ...das derzeit von der Europäischen Union als GPS-Alternative aufgebaute Satelliten-Navigationssystem „Galileo“ wird voraussichtlich erst im Jahre 2008 betriebsbereit sein.
    Der UMTS-Standard sieht A-GPS neben Cell-ID und OTDOA als drittes Lokalisierungsverfahren vor, es kann jedoch auch in GSM-Systemen verwendet werden. Man unterscheidet hierbei zwischen einem „UE-Assisted“ und einem „UE-Based“ Modus: in beiden Fällen stellt das Endgerät (User Equipment, UE) mit Hilfe der Daten vom Location Server die Funkverbindung zu vier erreichbaren Satelliten her. Im ersten Fall werden die Messergebnisse (Entfernung des UE zu den Satelliten) an das Netzwerk zurückgeliefert und dort die Positionsberechnung durchgeführt, im zweiten Fall erledigt dies das UE selbst. Die Genauigkeit liegt im Bereich von 5 bis 50 Metern und kann durch Implementierung des „Differential-GPS“ Verfahrens (DGPS) auf ein bis zwei Meter erhöht werden.

  • bomsch ну даёшь анлглийский сокращения на русском написать.
    Рябята чтоб это всё работало, нужны оооочень большие инвестиции в сети.
    А кто за это платить будет?
    А кому это надо?
    Возможно, да, но только при условии что сеть! (GSM) доделана!, как железом так и софтом.
    Плюс это вызывает доп. и немалый траффик, а это уже постоянные деньги, которые ещё неизвестно вернутся ли.


  • есть люди которые заитересованы в этом,есть интерес,будут идти деньги,вот ты хочешь знать куда твоя жена пошла?
    я думаю что людей интересующих это дело хватает...

  • Цитата

    По словам пользователя Татоша ...


    есть люди которые заитересованы в этом,есть интерес,будут идти деньги,вот ты хочешь знать куда твоя жена пошла?
    я думаю что людей интересующих это дело хватает...


    Не совсем так, или совсем не так.
    Если есть возможность, получить определлённую прибыль, и вложить как можно меньше тогда да.
    А вот переходить на дичности не нужно.
    Я знаю.

  • да какие деньги какие вложения - на ноку S60 есть прога которой задаёш время сброса или тайминг (я как всегда правила не читал - но наверняка варез здесь запрещён - кстати нехрена здесь писать на немецком - я вот не знаю - зато легко могу на спаниш - вам понравится?) например на заданный номер каждые 15 минут будет сбрасываться номер двух (или трёх - как задать)сот - ну не знаю как в германи , но на мскв есть карты по номерам сот мтс и биилайн

  • на S60 вообще есть уникальная прога - если не дай бог у вас украли любимый телефончик или вы по пьяни его потеряли - рано или позно туда воткнут другую симку - если не сделают хард ресет (а об этом мало кто знает) - сразу на заранее заданный номер шлётся смска с номером новой симки и все номера доступных сот

  • Цитата

    По словам пользователя gorh ...
    да какие деньги какие вложения - на ноку S60 есть прога которой задаёш время сброса или тайминг (я как всегда правила не читал - но наверняка варез здесь запрещён - кстати нехрена здесь писать на немецком - я вот не знаю - зато легко могу на спаниш - вам понравится?) например на заданный номер каждые 15 минут будет сбрасываться номер двух (или трёх - как задать)сот - ну не знаю как в германи , но на мскв есть карты по номерам сот мтс и биилайн


    Номера сот можно посмотреть на любом аппарате(но не на кждом эта фича включена, Netmonitor!), а как вы думаете на какой соте вы например сейчас из этих трёх?
    А какое расстояние между сотами?
    А может через полсекунды у вас на станции все каналы траффиком заняты и вас на соседнию "перекинули" и насколько тогда всё это точно?
    В германии карту сот вы просто так не получите и местами провайдеры хранят это как стратегическую информацию!
    Потом по вашему тону вы видимо не совсем поняли о чём речь, а именно о дополнительно так называемом LBS Location Based Services.
    ничего личного, а про нокию не знал.

  • Цитата

    По словам пользователя горh ...
    да какие деньги какие вложения - на ноку С60 есть прога которой задаёш время сброса или тайминг (я как всегда правила не читал - но наверняка варез здесь запрещён - кстати нехрена здесь писать на немецком - я вот не знаю - зато легко могу на спаниш - вам понравится?) например на заданный номер каждые 15 минут будет сбрасываться номер двух (или трёх - как задать)сот - ну не знаю как в германи , но на мскв есть карты по номерам сот мтс и биилайн



    Насчёт языка ,адрес ведь аллруссиан.де ,а не СП ,УА ,РУ ... ,поетому в соответствии с правилами форума небольшие zитаты или постинги на немезком здесь разрешены , hотя и ведётся борьба за чистоту


    П.С. так , ничего личного...