Кто нас знает лучше всех?

  • Есть ли в вашей жизни человек, который вас наизусть знает и кто это может быть, мама, папа, брат, сестра, лучший друг, лучшая подруга, муж, жена, партнер? Они действительно нас знают или знают ровно столько, сколько мы им даем знать? Часто же слышим фразы типа "Это так на тебя похоже", "Так поступить могла только ты" или "Такое могло только тебе в голову прийти". Хорошо ли это, когда человека знают досконально или же это оружие против него самого?

  • hmm pro eto ja escho wopsche nepodumal ... !
    da jesli ludi no na 100% menja nesnajet ne kto
    mama //papa ~80%
    lutschii Drug ~ 50%
    lutschaja podruga ~48% ;)
    Sestra 90%

  • мaмa/пaпa: 50% знaют, 50% дoгaдывaются...
    брaт: 70% знaет, нa oстaльные 30% мoзгoв не хвaтить :D ...
    бaбушкa: если учитывaть, чтo я для неё oстaнoвилaсь где-тo нa урoвне 12-13 лет (мoя мaленькaя Aллoчкa :D ), тo ... делaйте вывoды...
    :D:D:D
    лучшaя пoдругa: 180%
    Леший: 199% - зaрaзa :D , oт негo вooбще не скрoешься...
    :D:D:D:D

  • Я щетaю, что не кто не может, да и недолжен человека знать на 100%, как Шторм сказала это и впрвду оружее против самого себя, потому што подруга/друг какие бы лутшии они не были могут предать, a родители: менъши будут знать лутше будут спать

  • aх дa, сoвсем зaбылa...


    ДРУЗьЯ ДРУГA... вoт oни тo знaют всё нa 350%... причём oбычнo дaже тo, чтo ты сaмa o себе никoгдa не знaлa, не пoдoзревaлa и не дoгaдывaлaсь...


    :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

  • Цитата

    По словам пользователя standart 69 ...
    aх дa, сoвсем зaбылa...


    ДРУЗьЯ ДРУГA... вoт oни тo знaют всё нa 350%... причём oбычнo дaже тo, чтo ты сaмa o себе никoгдa не знaлa, не пoдoзревaлa и не дoгaдывaлaсь...


    :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D



    Алла, как тебе всё таки повезло.


    "Познай себя через других". ;)

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...
    Отъезжаю, отдать концы!


    Боцман е...



    Объясни пожалуйста, что ты этим хотел сказать. :)

  • Робятки,
    ну как можно знать человека на 50 или 30 или ещё сколькото там процентов.
    Теория полной воды.


    Человек реагирует взависимости от обстоятельст, иногда достаточно просто плохого натроения.


    Поставь человека в другие условия к которым он не привык и вот только тогда можно начинать делать какието выводы.


    А сколько раз мы сами себе говорили я от него (неё) не ожидал...


    Солдат из стройбата.

  • Snachala nuzhno proonalizirovat' KTO tebya doskonal'no znayet. Luchshih druzej na svete net. Yedinstvennie (pozhiznennye) druzya eto roditeli, hotya my eto ochen' chasto zabivayem. Poetomu nam ne pomeshaet, eslib roditeli pobol'she o nas znali (konechno zhe ne vsye), i ya dalyek ot togo, chto eto bylo by nam v uscherb! :)

  • Вот сижу и думаю: ну кто-же знает меня лучше всех...
    Наверное сам я....да и то не всегда. Жена, мать , родные,друзья не могут тебя знать лучше всех..
    Единственное , что они знаю- это моя реакция на стандартные ситуации. А так посмотреть- каждый человек это индивидуум и внутри его существует свой маленький мирок, отделённый от внешнего, в котором есть свои слабости который не показывается наружу. Так что помоему только ты сам знаешь себя лучше всех :))

  • Я думаю мы себя сами тоже не знаем достаточно, чтобы владеть собой в экстримальных ситуациях. Разве такое не бывало с вами, когда схватясь за голову думаешь: Боже и это сделал/а я? Или когда становится стыдно после какого-либо поступка, хочется всё изменить, но уже поздно.
    Я думаю люди, знающие себя это легко могут исбежать. Но я таких к сожалению ещё не встречала.

  • Цитата

    По словам пользователя Storm ...
    Есть ли в вашей жизни человек, который вас наизусть знает и кто это может быть, мама, папа, брат, сестра, лучший друг, лучшая подруга, муж, жена, партнер? Они действительно нас знают или знают ровно столько, сколько мы им даем знать? Часто же слышим фразы типа "Это так на тебя похоже", "Так поступить могла только ты" или "Такое могло только тебе в голову прийти". Хорошо ли это, когда человека знают досконально или же это оружие против него самого?


    пока наверно,по крайней мере я на это надеюсь :D

  • Блин, да как меня могут знать, если я сам себя не знаю... не, в смысле... в зеркале иногда ещё узнаю... (зависит конечно от состояния) :D:D:D


    А вообще в этой теме что-то есть... Во всяком случае заставило меня задуматся, какие качства видят во мне другие.. и как они меня оценивают (я теперь не о самых близких).
    Насчёт как я поступлю в той или иной ситуации я могу лишь предпологать. Потому что рассуждать всегда легче, чем делать.
    Надо только руководствоватся правилом: "Не бойся казаться, а бойся быть.."

  • Долго я думала над этой темой...но до сих пор не могу определиться,знаю я себя на все 100% или нет,склоняюсь больше к тому что, как уже большинство здесь сказали знаю свою реакцию или догадываюсь, как я поступлю в той или иной ситуации...но на самом деле все иначе может произойти :))
    Поэтому думаю никто не знает самого себя на все 100%,тем более родители, друзья, родственники или знакомые ;)

  • Думаю никто и недолжен знать себя на все 100%, неговоря уже о том как нас знают другие, иначе жизнь станет скучной, в этом то и есть весь смысл нашей жизни. Сначала мы учимся ползать, ходить и разговаривать, затем уже начинаем познавать жизнь и затем набираемся опыта с годами, с этим набранным опытом мы понимаем свои прошлые ошибки и всё равно продолжаем совершать новые.
    Да и к тому же незря существует множество психологических тэстов, чтобы познать себя, или других, хотя и тэсты во многих случаях ошибаются.
    Так кто же может знать нас на все 100% ?(
    На мой взгляд мы знаем самих себя лишь малейшую часть, которую даже в процентах неизмерить.