Титов дисквалифицирован на год

  • Сенсационная новость. Я в трансе ?(
    Полузащитник "Спартака" и сборной России Егор Титов на год отстранен от участия во всех соревнованиях под эгидой УЕФА после того, как допинг-тест на запрещенный препарат бромантан дал положительный результат. Об этом сообщил в пятницу официальный сайт УЕФА.


    Дисквалификация Титова продлится до 21 января 2005 года, что означает – он не сможет сыграть на чемпионате Европы 2004 года. Более того, хавбек может пропустить весь сезон российского первенства после того, как УЕФА обратилась в ФИФА с просьбой применить санкцию и к остальным турнирам. Положительным оказался результат теста, проведенного после первого стыкового матча ЕВРО-2004™ против Уэльса в Москве 15 ноября.


    Пока остается неизвестным, как бромантан попал в кровь игрока. Врач "Спартака" предположил, что это могло быть вызвано лекарством римантадин, которое он прописал Титову незадолго до матча в качестве антигриппозного. Однако проводившая допинг-тест лаборатория утверждает, что это маловероятно. Бромантан даже в малых дозах стимулирует внимание и способность к концентрации, повышает выносливость и сопротивление физическим нагрузкам.


    Титов также оштрафован на ?6400, а его клуб - на ?12800. Обжаловать решение УЕФА клуб и футболист могут до наступления 27 января.

  • Блин , да он вроде в первом матче с Уэльсом и не играл
    Состав сборной в той игре: 1-Овчинников, 2-Евсеев, 3-Сенников, 4-Смертин (15-Гусев, 59), 5-Аленичев, 6-Игнашевич, 7-Онопко, 8-Лоськов, 9-Булыкин, 10-Мостовой, 11-Сычев (17-Измайлов, 46).

  • Продолжение темы
    Как сообщил в интервью телеканалу 7ТВ генеральный директор РФС Александр Тукманов, российские футбольные власти не собираются подавать в УЕФА апелляцию по поводу наказания полузащитника "Спартака" Егора Титова. По мнению Тукманова, дисквалификация Титова неизбежна.
    Московский футбольный клуб "Спартак" пока не получили от официальных документов о дисквалификации Егора Титова. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в "Спартаке". Тот же источник отметил, что сам полузащитник "Спартака" и сборной России ничего об этом не знает и очень удивлен произошедшим.
    В пятницу вечером официальный сайт УЕФА сообщил о том, что капитан "Спартака" и игрок сборной России Егор Титов дисквалифицирован на 12 месяцев, поскольку в его крови был найден запрещенный препарат бромантан. Такой результат дал допинг-тест, проведенный после первого стыкового матча за право выхода в финальную часть Евро-2004 между сборными России и Уэльса, который состоялся 15 ноября прошлого года.

  • А вот и Уэльс подключился , теперь будут нервы мотать . Надо им опять Евсеева показать по ТВ , пусть повторит свои слова .
    Сенсационная дисквалификация полузащитника сборной России Егора Титова, в анализах которого 15 ноября после матча с Уэльсом обнаружили запрещенное вещество бромантан, может повлечь за собой еще более неприятные последствия. По сообщению Футбольной ассоциации Уэльса, которое появилось на официальном сайте этой организации, валлийская сторона изучает возможность подачи апелляции на результат стыковых матчей с Россией.
    "Мы обратимся в УЕФА и рассмотрим вопрос о том, какие санкции можно применить", - отметил пресс-секретарь валлийской федерации.
    Следы бромантана оказались в анализе Титова, взятом у него после первого стыкового матча 15 ноября, в котором он участия не принимал, а был в числе запасных. В ответной встрече полузащитник "Спартака" провел на поле 59 минут и был заменен, сообщает Reuters

  • Видимо, кому-то это надо, 8o


    и результаты анализа так долго не сообщали.. :no: Политика и деньги - вот что мешает спорту...

  • Вот это попал он и других подосрал! Одно могу сказать, что жалко сборную России, а Титов придурок!!!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    @NEWS.ru


    Московский "Спартак" и Российский футбольный союз в понедельник подадут апелляцию в Союз европейских футбольных ассоциаций по поводу дисквалификации Егора Титова на один год за употребление допинга. Об этом сообщил пресс-атташе клуба Алексей Зинин.


    Основными причинами такого решения стали два момента. "Егор, как и все российские футболисты, выступающие на международной арене, в течение осени 2003 года неоднократно сдавал допинг-пробы. В последний раз подобные анализы у него, как у игрока сборной России, были взяты 11 ноября и дали отрицательный результат, на что имеется соответствующее заключение. Поэтому трудно предположить, каким образом в организме игрока оказались следы бромантана. Судя по тому, что были обнаружены лишь продукты распада вещества, аналогичного по своим свойствам, и, судя по их количеству, наиболее вероятной представляется следующая версия: бромантан содержится в составе ремантодина, который Егор применял как противопростудное средство", - сказал Зинин в интервью ИТАР-ТАСС.


    Сам футболист в той встрече участия не принимал из-за простуды. Второй мотив подачи апелляции в УЕФА - до сентября 2003 года бромантан не входил в список запрещенных препаратов. Между тем, еще накануне в интервью телеканалу 7ТВ генеральный директор РФС Александр Тукманов заявил, что российские футбольные власти не собираются подавать в УЕФА апелляцию по поводу наказания полузащитника "Спартака" Егора Титова.

  • Цитата

    По словам пользователя Рубцовск ...
    А вот и Уэльс подключился , теперь будут нервы мотать .


    хрен им на язык,насколько мне известно
    в футболе и хоккее дисквалификации отдельных
    игроков из-за допинга не влияют на окончательный
    результат матча.хотя если уефа хочет создать
    прецидент из-за любви ко всему русскому,то будет х.....

  • Титова мы, конечно, потеряли. А вот Уэльсу х.. за воротник, всё-равно ничего не добьются. Один игрок это не команда (к счастью).

  • Как сообщил в интервью телеканалу 7ТВ руководитель антидопингового комитете России Николай Дурманов, полузащитник московского "Спартака" и сборной России Егор Титов, накануне дисквалифицированный решением УЕФА на 1 год, решил отказаться от прохождения повторной пробы. "Титов отказался от пробы Б, согласившись с результатами пробы А, поэтому апелляция вряд ли что-нибудь принесет", - заявил Дурманов.

  • Надеждам Уэльса на пересмотр результата стыковых матчей с Россией, видимо, не суждено оправдаться. Как заявил в интервью Ассоциации Прессы Великобритании представитель УЕФА Роб Фолкнер, «крайне маловероятно, что какой-либо запрос от Футбольной ассоциации Уэльса сможет изменить результат встречи Россия – Уэльс».
    Он добавил, что Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА в подобных случаях никогда не пересматривал итоги матчей. «При обнаружении допинга наказывают игрока, клуб или федерацию, как и произошло в данном случае.»

  • Почему для Егора обнаружение бромантана не явилось сюрпризом? Строго говоря, оно ни для кого не явилось сюрпризом. Теперь, когда об этом сказано официально, с сайта УЕФА, очень многие журналисты сложили два и два. А именно: в начале сентября, когда сборные России, первая и молодежная, готовились к важнейшим отборочным матчам чемпионата Европы, отчего-то в этих самых матчах на поле не вышел ни один футболист из московского
    "Спартака". Причем если в первой сборной это само по себе - факт неброский, то в "молодежке"-то спартаковцев было пятеро и как минимум трое из них - на ведущих ролях. Молодежной сборной неудачи в двух этих матчах стоили попадания на Олимпиаду.
    Сыграли бы лучше - сейчас бы боролись. В общем, отсутствие спартаковцев в составе на обоих матчах - с поправкой на важность матча, с поправкой на их сдвоенность и явную необходимость ротации - не могло не броситься в глаза. Через два дня после окончания этой напряженной игровой сессии Андрей Чернышов, совмещавший работу в молодежной сборной и в "Спартаке", увольняется из клуба. С ремаркой президента Червиченко: "Для увольнения у нас есть очень серьезные причины".


    Уже тогда говорили почти не скрываясь, что в "Спартаке" напутали с фармакологией. Случился некий допинговый прокол. Сопоставляя факты, мы убеждаемся в том, что "в кругу своих" все всё давно знали. Знали об опасности. И когда она материализовалась, никто не удивился.

  • Скала умеет скрывать эмоции, но мне показалось, что он испытал шок от свалившейся на него новости. Было ощущение, что итальянец мне даже не поверил, из-за чего и попросил отложить комментарий до вечера - видно, хотел проверить информацию. В субботу вечером я перезвонил Скале уже на его домашний номер, и он сдержал дневное обещание - дал свой комментарий для "СЭ".


    - Понимаю, что днем новость показалась вам абсурдной, тем более что пришла она от репортера, а не из клуба.


    - Знаете, мне очень не хочется комментировать происходящее, но раз я вам пообещал, то сделаю это. Насколько я понимаю, на настоящий момент сенсацию из происходящих событий сделала пресса. Пока своими глазами не увижу соответствующей официальной бумаги из УЕФА, буду считать ситуацию неопределенной. Я просто не хочу верить в то, что Егор Титов, да и любой другой игрок нашей команды, мог попасть в столь щекотливое положение. Уверен, что руководство клуба сделает все, чтобы доказать: произошла ошибка, Титов не виноват.


    - Слухи о годичной дисквалификации лидера нашей команды кажутся мне абсурдными. Я сам, как и руководство клуба, поддержу Титова и помогу ему, чем может помочь игроку тренер. Титов - мой подопечный, я несу за него моральную ответственность. И переживаю за него в первую очередь как за человека. - Но Титов еще и лидер команды. Можете себе представить нынешний "Спартак" без его капитана?


    - Повторяю, я не хочу мириться с этой мыслью. Очень надеюсь, что произошло недоразумение. Если же дисквалификация все же последует, то это будет нешуточным ударом по команде. Не секрет, что игра "Спартака" строится вокруг Титова. Так было до моего прихода, так предполагаю действовать и я. Егор Титов значит для "Спартака" примерно то же, что Франческо Тотти для "Ромы" или Зинедин Зидан для "Реала". Попробуйте представить сегодня римскую и мадридскую команды без этих футболистов. Получается? В том-то и дело! Заменить такого игрока, как Титов, крайне сложно. Его отсутствие повлечет за собой пересмотр наших трансферных планов.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    На сайте fifasoccer.ru вчера появилась такая информация:
    Владелец красно-белых, вице-президент компании "Лукойл" Леонид Федун отдал распоряжение о срочных и сильных трансферных мерах , направленных на равноценную замену Титову. Так, дополнительные средства были выделены на приобретение бразильского полузащитника Дуду Сеарезе и россиянина Дмитрия Сычева. Кроме того, тренер команды Невио Скала имел очередной, на сей раз телефонный разговор с Владимиром Бутом, после которого игрок отказался подписывать уже согласованный контракт с "Ганновером".


    Видимо, вняв голосу разума и многочисленным мольбам красно-белых суппортеров, все тот же Федун решился-таки снять Андрея Червиченко. Отставка состоится уже на следующей неделе. Затем, в течение того времени, пока на место Червиченко будет подыскиваться профессионал, руль команды возьмет в свои руки Анна Завершинская. Ее же в кулуарах считают и главным претендентом на спартаковский трон.



    Источник: "СПОРТ сегодня"

  • Тут хачу сваими мыслями паделится …всё взято из головы …чиста логика! :)


    …думаю что Егорку таки Скала подставил …


    1) Очень сильно он его в прессе хвалил ..даже заявлял что Титка лудше Ревальдо
    2) У Титки огромный авторетет в команде …т.е. игра строится вокруг Егорки ..что могло не устраивать Скалу …в прямом противостоянии …Уволили бы скорей скалу чем Егорку(ИМХО)
    3) Изминения трансферной политики …переговоры с Вовой Бутом ..а со Скалой они давнии кореша! ;) ..и Вова то скорей всего будет играть на позиции Титова!



    …эт тока мысли в слух!



    ЗЫ: Тут эта ссылко больше по теме! ;)

  • Вполне возможно если бы не одно но.. Скала в команде недавно , а Егорка запалился в ноябре. Колосок например сам говорит , что про Егорку ему уже в декабре известно было. Правда как Скала перед журналистом дураком кинулся , говоря мол вот от вас только сейчас и узнал про дисквалификацию Титова. Дюже подозрительно.

  • Сможет ли Егорка через год вернутся! :no:


    а когда то ж чуть в Баварию не продали!!!

  • Через год , пропустив целый сезон (если ещё запретят в Чемп. России играть) , скорее всего нет.
    Но что-то мне кажется , что срок ему скостят месяцев до 6-8.

  • фиг иво знает ..думаю сакращения срока не будет ..или полнастью реабелетируют ..или же киснуть Егорки год!