кто пoдскажет по Bausparvertrag?

  • кто подскажет?знакомый заключил баушпарфертраг,но не под строительство а только те деньги что фирма ему платит(78 марок было)как простой шпар идет.у него возникли финансовые проблемы,и он хочет забрать сейчас ети деньги(платит 5 лет).возможно ли ето и какие + и - .заранее спасибо!!

  • у меня тоже Уже лет пять как заключён
    Правда без участия работодателя
    По тем временам было платишь 2000 в год и 200 марок получишь от штата
    Насколько знаю забрать всегда можно
    Но оптимально через семь лет + можно взять кредит под те проценты которые были 7 лет назад ( что то 4 – 4, 5)
    Но лучше всего мозги не компостировать а связаться с этой конторой и объяснить чего хочешь
    Как правило находят оптимальный вариант

  • Почитай AGB там все написано.
    В каждой кассе они разные.


    Но так, если с потолка сказать.
    Bausparzulage, Eigenheimzulage,(То что доплачивает государство) Abschlüssgebuhr (То что ты заплатил посреднику за заключение договора) прикажут долго жить.
    Может и набежавших процентов поубавят.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    По словам пользователя SANTE-x-NIC ...
    кто подскажет?знакомый заключил баушпарфертраг,но не под строительство а только те деньги что фирма ему платит(78 марок было)как простой шпар идет.у него возникли финансовые проблемы,и он хочет забрать сейчас ети деньги(платит 5 лет).возможно ли ето и какие + и - .заранее спасибо!!



    Если у него нащету больше 2000 ? то может забрать без проблем! А это у него наверняка есть так как платит уже 5 лет. Так что не каких проблем у него не будит :))

  • согласен с евгением
    потерять н е потеряет во всяком случае н е принципиально
    а разговаривать с ними всё равно прийдётся
    так что раньше сядешь раньше деньги переведут

  • Цитата

    Но так, если с потолка сказать.
    Bausparzulage, Eigenheimzulage,(То что доплачивает государство) Abschlüssgebuhr (То что ты заплатил посреднику за заключение договора) прикажут долго жить.
    Может и набежавших процентов поубавят.


    Vpolne soglasen s Tronikom: svoi dengi Sparkasse (Bank) vosmet vsegda. Vo vsjakom sluchae tu summu chto on sa eti 5 let saplatil, on poluchit (hot eto uspokaivaet)

  • Цитата

    По словам пользователя Evgeni ...



    Если у него нащету больше 2000 ? то может забрать без проблем! А это у него наверняка есть так как платит уже 5 лет. Так что не каких проблем у него не будит :))


    К сожалению не имеет значения сколько там накопилось.
    Разве что какая-нибудь банановая касса существует, которая сама в благодарность за расторгнутый договор из своих резервов компенсирует товарищу сумму, которую заберет назад государство. :rolleyes:
    Я такую кассу не знаю.
    Как было сказано выше.
    Только свои накопленные можно рассчитывать получить назад.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    К сожалению не имеет значения сколько там накопилось.


    Не знаю не знаю. У меня имеет я магу забрать только если там уже 2000 ? или 2 года как я плачу. Так стоит в Vertrage и так обьяснял мой Berater :))

  • человек бабки забрал,и потерял 140 евриков. 76 - какието проценты, и 60 - то что софорт кюндиговал,а не как положено за 3 месяца. бабки в течении 10 дней должен получить.всем большой рахмат за участие!!! :D

  • Можешь обрадовать своего товарища, что он еще потерял
    Abschlüssgebuhr (это 1-2 % от объявленной стоимости договора ).
    Эти деньги в накопленной сумме не фигурируют и были автоматом вычтены у товарища из первых накопительных взносов. Сумму можно было получить обратно только в одном случае. Через 7 положенных лет накопления отказаться от кредита.
    А также Bausparzulage и Eigenheimzulage - 10-20 % от накопленной суммы(Если конечно он догадался поставить на них Антраг в Финансамте при заполнении налоговой декларации) Эти деньги в накопленной сумме тоже не фигурируют, а выплачиваются один раз в конце семилетнего срока воздержания.


    Выше правильно сказали.
    Они в прогаре не останутся. Обдерут на всю катушку.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • троник...


    "Можешь обрадовать своего товарища, что он еще потерял
    Абсчлüссгебуhр (это 1-2 % от объявленной стоимости договора ).
    Эти деньги в накопленной сумме не фигурируют и были автоматом вычтены у товарища из первых накопительных взносов. Сумму можно было получить обратно только в одном случае. Через 7 положенных лет накопления отказаться от кредита."





    А вот етого я незнал......спасибо Tроник.

  • Цитата

    По словам пользователя троник ...
    Можешь обрадовать своего товарища, что он еще потерял
    Абсчл&ъ252;ссгебуhр (это 1-2 % от объявленной стоимости договора ).
    Эти деньги в накопленной сумме не фигурируют и были автоматом вычтены у товарища из первых накопительных взносов. Сумму можно было получить обратно только в одном случае. Через 7 положенных лет накопления отказаться от кредита.


    поясни пожалуста снова: Abschlüssgebuhr возвращается или не возвращается ?

  • Мы тут распинываемся, ситуацию проясняем.
    А уважаемый Berater от обсуждения решил воздержаться, но телефон свой поставил.
    Если Berater считает, что что-то может сказать, то он заглянул сюда не зря, тут как-раз правильное место чтобы это выложить.
    -------------------------------------------
    Abschlüssgebuhr возвращается только в одном случае (В большинстве касс)
    Если через 7 лет воздержания (Накопительного периода) ты отказываешься от кредита, и хочешь получить только накопленную сумму + проценты
    Да и зачем он этот кредит нужен, если в простом банке на углу, дают кредит под такие-же проценты. Только в банке ты в отличии от баушпаркассы можешь сам определить как долго ты хочешь и можешь выплачивать кредит назад, предусмотреть Sondertilgung.
    Руки прочь от баушпаркассы !

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • в банке тильгунг 1% и цинзов 7% (самый распространённый вариант) а в баушпаркассе тильгунг 2-3% при 4.5% цинзов...


    ЭТО 15 ЛЕТ ЭКОНОМИИ ЦИНЗОВ ПРИ СУММЕ В 300 ООО У.Е.


    p.s. Abschlussgebueren, насколько я знаю, ещё никому не возвращали.

  • Цитата

    По словам пользователя gang ...
    в банке тильгунг 1% и цинзов 7% (самый распространённый вариант) а в баушпаркассе тильгунг 2-3% при 4.5% цинзов...


    ЭТО 15 ЛЕТ ЭКОНОМИИ ЦИНЗОВ ПРИ СУММЕ В 300 ООО У.Е.


    p.s. Abschlussgebueren, насколько я знаю, ещё никому не возвращали.


    Про Abschlussgebueren я уже писал и повторяться не буду. Почитай AGB от своей кассы. Там все написано.
    Для тех кто не знает:
    Тилгунг это величина денежной суммы направленной на погашение взятого кредита. Измеряется в процентах к величине всего кредита. Например:
    - кредит в 100 тыс. Евро
    Стартовый тилгунг в 1 % означает, что клиент возвращает кредитодателю 1 тыс. Евро в год.Учитывается только возврат самого кредита. Цинзы за кредит идут дополнительно
    (Упращенная и несколько искаженная формула)


    В банке можно заключить договор например под 1 % тилгунг
    и (при наличии свободных денег) предусмотреть зондертилгунг до 10%
    Нету денег - плати минимальный 1 % в год
    Есть деньги - возвращай до 10% в год (Цинзы будут немедленно пересчитаны в сторону уменьшения.
    Но и без зондертилгунг в банке при заключении договора можно выбирать тилгунг от 1 до 10 % (Тут желание клиента,это закон)
    Актуальный цинз в банке са. 4,7 % годовых.
    Кредит можно взять в любое время (Если конечно выполнишь необходимые предпосылки )
    ----------------------------------------------
    ----------------------------------------------
    В баушпаркассе нужно откладывать деньги 7 лет.
    Если хочешь взять кредит раньше, то делают цвишенфинанцирунг.
    Т.е. Касса дает временный дорогой кредит (например под 10 % годовых), до тех пор пока клиент не достигнет положенных 7 лет. Стоимость этого цвишенфинанцирунг скромно умалчивается.
    Пишут просто, что ты возвращаешь (например) 500 Евро до цутайлунг, и ( например ) 480 Евро после
    цутайлунг
    Zuteilung это момент когда тебе наконец предоставляют дешевый кредит.
    Дальше еще смешнее :))
    Пример:
    Если договор в кассе заключается например на 20 тысяч Евро, то клиенту необходимо накопить за 7 лет своих денег 50 % от этой суммы.
    Или са. 1400 Евро в год (Кто столько откладывает ? )На эти деньги касса дает примерно 1 % годовых (Уже здесь клиент теряет несколько процентов в год )
    Бератер получит за заключенный договор из первых взносов клиента 1-2 % от 20000 Евро, что означает для клиента 200-400 потерянных Евро (Если он возьмет кредит )
    Только накопив сам 50% от величины оговоренного кредита, можно получить дешевый кредит в 20 тысяч Евро (Например под 4 % годовых). Если этих денег на дом не хватает ;) , то касса даст охотно больше, но под значительно больший %
    Все это как правило клиенту нестановится известно, т.к. его просто вводят в заблуждение незнакомыми терминами и неполной (искаженной) информацией.
    После воздержания в течении 7 лет, если клиент изъявил желание взять кредит, нужно подождать еще пару месяцев до Zuteilung. Потом его радостно известят , что он может взять определенный кредит.
    Ему отводится несколько месяцев (Например полгода ) на использование этой суммы, если он не управился, то должен платить штрафные проценты.
    Выбирать величину тилгунг , и соответственно продолжительность возврата кредита клиент не имеет возможности. Это устанавливается кассой. Зондертилгунг тоже абсолютно исключен.
    ---------------------
    В разных кассах конечно есть небольшике и непринципиальные отличия. Но общий смысл от этого не меняется.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • да много тут у вас неправельных суждений о баушпаре.Мы уже проплатили один полностью,сделали много ошибок,но в конце концов разобрались.Можно расторгнуть договор и забрать свои деньги+проценты,набежавшие за этот период.Они обычно дают что-то около 2% годовых.Что ты теряешь:
    1) арбайтснемершпарцуляги
    2) абшлюсгебюр (его возвращают назад,если ты честно проплатил все 7 лет и не брал кредит у них
    3)бонус премию (если ты проплатил 7 лет и он ещё пролежал 1 месяц,то получается ешё где-то 1% на всю накопленную сумму.
    Как я поняла,лучше этот баушпар не трогать,а то он становится невыгодным.

  • Я кундиговал баушпар, и потерял только аншлюсгебюр.Потом месяцов через 6-8 заключил новый тамже,и аншлюсгебюр неплотил,так как если в течение года делаеш новый и тамже,то аншлюсгебюр гутгешрибен.

  • @троник
    ...
    Пример:
    Если договор в кассе заключается например на 20 тысяч Евро, то клиенту необходимо накопить за 7 лет своих денег 50 % от этой суммы.
    На эти деньги касса дает примерно 1 % годовых
    ...



    Троник, где ты такую бауспаркассу нашол? 1%!


    Мйнимум 2%!, а бауспарфертраг надо заклучат по миниму..
    VL чтобы махимально выжат все преимушества с минимальными затратами..


    Скажи, что я сделал неправильно?
    [Bausparsumme 6.700 ?
    VL 39,88 ?
    Guthabenzinssatz 2,5 %
    Bonuszisatz 0,5 %
    (Gesamtverzinsung 3,0%, Nominales Darlehenszins 5,0%)


    Arbetnemersparzulage
    Sperrfrist 1.7.2005] ;)


    P.S.вот думаю, нужно ли брать кредит в баушпаркассе на сумму 3.500 ?? ( деньги блин нужны! )1 7.2005
    (хотя думаю надо смотрет какие будут цинзы в Банке в следуюшум году, больше или меньше 5%). ;)

  • а еще сумму которую внесеш сам
    а эта сумма должна быть не больше 1024 евро в год
    то на них получиш 10%
    и плюс 10% на ети 78 марок от штата