Windows xp и интернет

  • Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.Мой родственник имеет обычный (К56) модем,при подключении к интернету когда через 5 когда чть дольше происходит отключение.Ходил в мастерскую сказали модем,отправил в ремонт.Вчера получил новый,поставил таже проблема.Самое большее находится в интернете 30минут.До определённого времени всё работало нормально.

  • Точно не могу сказать что сним, мало инфы .


    Но если Виндовс никаких ошибок не показывает , то может вакель контакт ?




    аккерманец

  • Otklu4aetsja tolko internet ili wes komputer zanowo startuet??
    Esli otklu4aetsja Komputer togda ti doljen
    Blaster: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.instalirovat.

  • Нет Windows думаю ошибки не имеет.Я ему полностью форматировал фестплату и по новой инсталировал.Компьютер не перезапускается а просто отключается интернет.Когда заходишь в интернет то всё открывается.Просто долго не находишься в интернете.Он сам по себе отключается.

  • Отключается что Виндовс или Модем ?


    Если модем то там должны быть настроики для дисконнекта через сколько минут если офлайн дисконнект.


    аккерманец

  • Цитата

    По словам пользователя lama3 ...
    Akkermanez
    Отключается модем,подскажи пожалуйста подробне где и какие настройки.



    У моёго знакомого была такая проблема.
    в его случае был слишком длинный кабель и иногда сигнал "терялся" и просто выбивало из интернета .Проверь может такая же проблема.

  • Спасибо за советы.На счёт настроек не знаю,он там точно ничего не делал.А вот кабель у него действительно длинный.Он протянул его с другой комнаты.Завтра попробуем на коротком.

  • Что значит слишком длинный кабель? А сколько по вашему кабеля от вашей квартиры до ближайшей телефонной станции? Скорее всего провайдер разрывает соединение после какого-то времени бездействия в интернете.

  • Цитата

    По словам пользователя korneliy ...
    Что значит слишком длинный кабель? А сколько по вашему кабеля от вашей квартиры до ближайшей телефонной станции? Скорее всего провайдер разрывает соединение после какого-то времени бездействия в интернете.


    Какой хороший провайдер. Ему наверное деньги не нужны.
    Это же не Flat DSL.

  • Я писал что модем отключается через 5 минут иногда чуть больше.Какое время бездействия.Если его нет даже на действия.

  • Кабель тут совершенно не причём...скорей всего после нескольких секунд бездействия страницы разрывается связь в целях экономии. посмари картинку или как Akkermanez нарисовал (последние 2 галочки надо убрать).

  • Всем большое спасибо за помощь.Проблема разрешилась.Да действительно кабель,но не его длина.Проблема была в штекере.Были не пропаяны провода и был плохой контакт.Пропаяли провода и всё пошло.