Что есть Dreambox, какую модель выбрать и чем одна модель отличается от другой?

  • таблица отличий различных моделей дримов
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    на немецком

  • привет всем форумчанам!я вот новичек,стою перд выбором покупки
    рессивера!перечитал кучу инфы,в основном по двум направлениям о дримах и опенбоксах!сам дрим очень интерсен -наличие сетевухи,
    обширность применения и тд,но сложен(как для меня)в осваивании,ваще есть тяга у меня к нему!!!но это только по инфе что читал,я его и в руках то не держал,да и в нашем городке ни у кого нет!зато опенбоксов- куча!!!и один из владельцев опена мне задал очень простой вопросик-- А что смотрят дримоводы?что не смотрю я!!!вот и думаю!гы!если по деньгам поглядеть- то дрим500 тянет у нас 180 уё опен820 100 уё!вот и не знаю че делать то!!?
    да вот - прямо в инет магазинах пишут что дрим 500 произведен в китае!!если решу купить дрим- есть ли различия по производителю??

  • как ты правильно заметил - одно из главных отличий дрима (по сравнению опеном) - ЛАН. Это особенно удобно при шаринге - не нужен компютер под рукокй для шаринга. Плюсь - очень большой подпор разного софта - и "подстройки под себя".
    Если думаешь - покупать дрим, но боишся, что будет сложно его настраивать, то лучше покупай с уже установленым имиджом и настройками шаринга. Будет дороже, но уже будешь иметь точку опоры - от чего начать. А уже после - сможешь по немножку выяснять где-что-как-там работает :). Я так начинал. Только я купил ДМ 7020 - модель.


    Некоторые различия подделок ДМ500 есть тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя юрии2203
    И один из владельцев Опена мне задал очень простой вопросик-- А что смотрят Дримоводы? Что не смотрю я!!!


    Этот владелец Опена неправильное сравнение дал!
    Надо было - Что смотрят владельцы Hумах Ва Фох и он. А с Дримом у него нечего сравнивать...


    Как маса уже сказал - если у этого владелца Опена собрать компятер, он будет слепым. Дриму комп не нужен...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Знаете ли Вы, что -


    - DreamBox - это страшно не стабильный аппарат, работа которого сильно зависит от заводской модификации, встроенного BIOS и экземпляров комплектующих из которых он собран, это его беда и скорей всего не разрешимая на ближайшее время, а может и совсем, т.к. выйдет новое железо и все забудут про старое но пока другого нет, и купленный Дрим не выкинешь все будут менять имиджи ставить новые и судить стабильность их работы по субъективному фактору персонального УНИКАЛЬНОГО ДРИМА, т.к. нет 2-х одинаковых и походу их сборка - ДЕЛО ТВОРЧЕСКОЕ (AlexVrs)


    А вот еще пара цитат о дримбоксе:


    - Дрим сам не подарок как ресивер-спокойной жизни не даст.
    - Как-то вспомнился старый анекдот( заранее прошу прощения,но удержаться не смог):
    После приобретения автомобиля "Москвич" - отец пошел и купил пособие по ремонту, и на вопрос сына -" батя, это будет наша Библия", ответил - " нет, сынок, это наша КАМАСУТРА"
    - В общем, DreamBox 7000 позволяет делать почти что все, чего можно хотеть. Только мы хотим пояснить нашим клиентам, что это НЕ ресивер из серии "Plug & Play". Со штатным софтом, с которым он поставляется - это ресивер не самый простой и не самый user-friendly. Это - ящик с практически неограниченными возможностями, но для пытливых умов, для людей, которые готовы общаться по интернет-форумам с такими же владельцами DreamBox, ходить в Интернет и устанавливать новые Программные Обеспечения. Если таковой творческий подход вам по душе - то у вас впереди многие недели, месяцы и годы радости от общения с данным замечательным аппаратом. Если же вы хотите просто сразу купить, включить, и в тот же вечер наслаждаться просмотром телеканалов ... Тогда вам стоит просто купить аппарат..".

  • Цитата

    Со слов пользователя юрии2203
    привет всем форумчанам!я вот новичек,стою перд выбором покупки
    рессивера!перечитал кучу инфы,в основном по двум направлениям о дримах и опенбоксах!сам дрим очень интерсен -наличие сетевухи,
    обширность применения и тд,но сложен(как для меня)в осваивании,ваще есть тяга у меня к нему!!!но это только по инфе что читал,я его и в руках то не держал,да и в нашем городке ни у кого нет!зато опенбоксов- куча!!!и один из владельцев опена мне задал очень простой вопросик-- А что смотрят дримоводы?что не смотрю я!!!вот и думаю!гы!если по деньгам поглядеть- то дрим500 тянет у нас 180 уё опен820 100 уё!вот и не знаю че делать то!!?
    да вот - прямо в инет магазинах пишут что дрим 500 произведен в китае!!если решу купить дрим- есть ли различия по производителю??


    Если просто хочешь смотреть ТВ, то покупай ОПЕН, если хочешь потрахаться недели две, и у тебя уйма времени для того чтобы эксперементировать а не смотреть ТВ, ну и лишние деньги, то покупай Дрим.


    to tigekala
    Без компьютера и с дримрм ничего не сделаешь.

  • я где-то читал мнение о том, что дримоводы - это народ особый, экстремалы так сказать, особая каста что-ли.
    Это люди, которые не успокаиваются на достигнутом, им постоянно хочется идти вперед, покоряя вершины знаний, наступая на собственные грабли, просиживая ночами перед коробкой мечты и не жалея сил, времени и денег при этом. При этом, дримбокс вполне стабильный аппарат, если его 1 раз настроить и не трогать при этом. По крайней мере, моя семья, которая использует его по прямому назначению на него не жалуется :)
    Так что если ты из таких людей - дрим для тебя :)

  • Цитата

    Со слов пользователя wau1
    to tigekala
    Без компьютера и с дримрм ничего не сделаешь.


    Избегай слишком больших цитат. Суть обращения ясна.
    Что касается компьютера, то он нужен только в период первоначальной настройки. Далее вполне можно обойтись и без него. Особенно, если есть клавиатура.

  • Что касается компьютера, то он нужен только в период первоначальной настройки. Далее вполне можно обойтись и без него. Особенно, если есть клавиатура.[/quote]


    Вот вот, купи клавиатуру, а какже эксперименты со сменой имиджей и ЭМУ(не всегда ЭМу есть в аддоне) и т.д. Да и не понимаю я у кого есть подключение к сети интернета и нет компьютера? А раз есть компьютер, то тот же опен выдаст вам всё что и Дрим, и взломанные кодировки и шару, причём без всякого напряга и затрат времени. У самого у меня и Дрим и Опен, так вот и сравниваю.


    Ну а цитаты посмотрите выше , там на всю страничку есть ))

  • Слушай wau1, ты всем уже надоел...
    Что за просмотр тв с Опеном если компютер всё время должен работать? + всякие шнуры валяются...
    А если надо перезагружать компютер? Тогда ж*** просмотру тв?


    Шаринг на Опене = Мерс тянет Запорожец (Опен), чтоб тот мог ездить...


    PS. Если ты начнёс мне гундосить, как затятуть ключи в Дрим без компа, то есть такой имидж - Nabilo image ver.05.
    В этом имидже есть под аддонсами ключи, их можно затянуть прямо из инета, без помощи компа.
    Имидж тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Или затяни отсюда: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    NabiloDream plugin final zip для любого другого имиджа.

    Сообщение было отредактировано 8 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя wau1
    Если просто хочешь смотреть ТВ, то покупай ОПЕН, если хочешь потрахаться недели две, и у тебя уйма времени для того чтобы эксперементировать а не смотреть ТВ, ну и лишние деньги, то покупай Дрим.


    to tigekala
    Без компьютера и с дримрм ничего не сделаешь.


    Ненадо вводить новичков в заблуждение:


    если будешь смотреть пакеты с помощью шаринга, то никакой компютер для дрима не нужен. У моего отца три года стоят два ДМ7000. На обоих налажен шаринг. После того, как я поменял ему емулятор на Mgcamd, то он вообще перестал волноваться от том как этот ресивер работает. Он прходит домой, сел в кресло, врубил телик и дрим и смотрит. Ему "до лампочки" - какие кодировки стали доступны, какие ключи появились, какие каналы временно открытые и т.д. Он не знает как с помощью компютера что-то зделать с дримом.
    Попрсоту он заплатил денги и ему поставили коробку, которая работает по сей день.


    Компютер нужен мне для работы с дримом. Так как это стало мне хобби. Но и по сей день (уже скоро будет два года) я не поменял имидж. Просто незачем. ЕМУ я меняю для спортивного интереса.


    Так что компютер для дрима - не обязателен. tigekala тут прав.
    Но ты правилно заметил - дрим имеет возможность эксперимента. Даже самый простой - 500-ый. А будет пользователь экспериментировать или нет - это его личное дело.


    Я не люблю возвышения одного реcивера над другим.
    Если у меня в Литве спрашивают какой ресивер посоветовать, я спрашиваю - для какой цели. Если 1)хочешь смотреть только легальный Viasat с карточкой, не интересуешся САТ-ом, не интересно как все работает и тебе хватает одного Viasat'а - бери только Tompson. Тебе не нужен ни дрим, ни опен. Если 2)ты хочешь смотреть временно взломанные каналы, но не хочешь пользоваться шарингом - бери любой тюнер с ЕМУ (в том числе опен). Если 3)хочешь пользоваться шарингом - бери тюнер с ЕМУ и ЛАНом. И все.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    я где-то читал мнение о том, что дримоводы - это народ особый, экстремалы так сказать, особая каста что-ли.
    Это люди, которые не успокаиваются на достигнутом, им постоянно хочется идти вперед, покоряя вершины знаний, наступая на собственные грабли, просиживая ночами перед коробкой мечты и не жалея сил, времени и денег при этом. При этом, дримбокс вполне стабильный аппарат, если его 1 раз настроить и не трогать при этом. По крайней мере, моя семья, которая использует его по прямому назначению на него не жалуется :)


    Не совсем так.Мне например просто хочеться смотреть то,что я хочу смотреть:пришел с работы,лег на диван-включи и смотри.Но из-за дороговизны официалок и подписок (а точнее из-зза хреновых зарплат в России),я вынужден заниматься шарингом,каждый день включать комп чтоб не отстать от жизни (какой ключ где и когда сменился и т.д.).

  • У вас тут прямо юристы собрались. И наконец-то нашёлся один (masa) который понял, что я хотел сказать.


    Т.е. Дриму компютер не нужен, не для работы в шаринге, а также не для заливания новых эмуляторов, ключей и прочих плагинов.
    Компютер нужен мне и только... если хочу экспериментировать с Дримом.
    Но для Опена компютер нужен, для работы в шаринге, а также для заливания новых эмуляторов, ключей и прочего.

  • [quote]Со слов пользователя tigekala
    Слушай wau1, ты всем уже надоел...


    Это кому я всем надоел? Вам? Так не читайте. Пока слава богу не вы модератор. А хамить нечего,. Я написал своё мнение. Для того кто спрашивал. И пояснил, что к чему так, как я понимаю.Шаринг смотрю не хуже чем вы. Как на опене так и на дриме. А что мне ставить и что откуда брать я разберусь без вашей tigekala помощи. Есть ещё именно спецы, которые помогут и разъяснят без всякого хамства.

  • Цитата

    Со слов пользователя wau1
    Шаринг смотрю не хуже чем вы.

    ;) ;) ;) Тут ты, парнишка, глубоко заблуждаешься... Потому, что ты на другой стороне стоики бара...


    Как твой Openbox с протоколем NewCS и с пакетами в кодировке Videoguard работает? Хреного? Или вообще не работает?
    Хочешь поменяю(т) на такую версию (последную), что Опен вообще не будет работать? Только Дрим будет... если я подскажу, с каким эмулятором...
    Ты в этом деле ещё в первоклассник... В угол тебе надо. :D


    wau1, обратм внимание:

    Цитата

    Со слов пользователя masa
    Ненадо вводить новичков в заблуждение.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Вообще-то шара не показатель для ресивера.Ибо седня она есть,а завтра нет.Прежде всего ресивер должен уметь хорошо работать с оригиналками..все остальное-вторично 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • А Вы, уважаемый сами себе противоречите:


    Цитата

    Со слов пользователя Satwalker
    Мне например просто хочеться смотреть то,что я хочу смотреть:пришел с работы, лег на диван-включи и смотри.
    Но из-за дороговизны официалок и подписок (а точнее из-зза хреновых зарплат в России), я вынужден заниматься шарингом.

    Цитата

    Со слов пользователя Satwalker
    Вообще-то шара не показатель для ресивера. Ибо седня она есть,а завтра нет. Прежде всего ресивер должен уметь хорошо работать с оригиналками..


    Да и ладно. Этот спор тут не первый и не последний. Что лучше? Хороший и дешёвый...
    Если хочется хороший и дешёвый, придётся купить 2 - один хороший и другой дешёвый. Что wau1 и делал.
    Только в возможностьях лучшего не разобрался...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Satwalker
    Вообще-то шара не показатель для ресивера.Ибо седня она есть,а завтра нет.Прежде всего ресивер должен уметь хорошо работать с оригиналками..все остальное-вторично 8)


    Тоже верно, Но.... c помощью шары я смотрю девять разных пакетов, плюс есче есть оригиналка. Дапустим я шаре - конец (это возмжно) и я как нибудь разбогател и купил девять карточек (обходным путем из разных стран). В какой тюнер я их засуну? Дапустим есть два разьема для карточек и два CI слота. Максимум четыре карточки. А где еще поддержка разных кодировок?
    Так что один из плюсов шаринга (и тюнера с ЛАНом) смотреть много пакетов на одном и том же тюнере.

  • всем привет!в общем я понял!!!возникли следующие вопросы!что значит нестабильност работы??и как можно понять -что двух одинаковых дримов не бывает!?это конечно немного пугает,ведь
    по идее тогда к каждому нужен свой подход!и почему так происходит?ведь у компа(например)гораздо сложней строение(слоты,сд,винты,)ну а схарактером -вроде одинаковые(если брать одного производителя).
    вопрос поконкретней- читал по форуму что у 500го не хватает
    памяти для заливкисофта(мож неправильно выр.) ,искал в инете
    стоимость 7000го,на украинских магазинах -нет!
    еще вот- меня что иньтерисует в дриме - шаринг,инет рыбалка(в том случае если мона выудить фильмы двд(но со звуком ас3)),спунтиковый инет(если получаеться как то на шару),ну и запись на винт компа.еще не допонял- различие по качеству между производителями!ест6есно что немцы лучше- ну а если нет вариантов???и как опознать???плохо то что живу на переферии,200 км от одессы!так что выбор не велик!да и в одессе тож!гы!поставщик ждет партию!цен не знает!есть предчувствие что 7000х
    ваще не будет,а он как я понял второй по стоимости после 500го!