какой Netzteil для PC лучше?

  • вот, недавно накрылся мой Нецтайль - выбираю новый. Кто что может посоветовать?
    и ещё вопрос, особенно интересующий мою жену:
    сколько комп хавает энерии?

  • Цитата

    По словам пользователя tikle ...
    а по дешевле аналогов нет?
    дороговато что-то :/
    мне так, чтоб работало и как можно тмше.


    бери тогда Taran Netzteile.


    У меня стоит 360 Wt в компе.
    :))

  • а на eBay кто-то ссылку дать может на нормальный.
    и может, всётаки, кто-то чтонить объяснит про эти нецтайли и какие сейчас есть хорошие.
    то, что дорогие хороши, это понятно, но есть по 15 -25 евриков и тоже пишут, что тихие и т.д.


    и второй вопрос тоже очень интересен: "сколько комп потребляет энергии?"
    неужели никгого не интересовало? и неужели ни у кого в семье не ставал этот вопрос? сомневаюсь ;)

  • Почитай вот ету статейку (правда она с 6/2003, но думаю многое не изменилась).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    А насчёт енергии, то это зависит от Hardware
    У меня:
    Q-Tec 550Watt;
    Asus A7N8X-E Delux
    AMD 2200+
    ATI RADION 9000 (EOM)
    2x MAXTOR 6Y120LO + DawiControl DC100 (raid 0)
    1x IBM IC35L040
    PIONEER A05
    SONY CRX195E1
    Hauppage TV PCI
    Soundblaster Live 1024


    9 Watt Neonröhre



    Расход примерно 100-120 Ватт
    + примерно 70 Ватт 17“ CRT Monitor


    P.S. Здесь помойму пользавотел "Ispodwala" Уже раз об этом писал.


  • Для твоего 350-400 больше не надо.
    Чем больше у БП Ватт тем больше в режиме "холостого хода в трубу вылетает.
    Все БП оптимально работают при примерно 70% нагрузки, по отношению к указанной мощности.

  • У меня Q-TEK 450W с двумя луфтерами хорожый, был ранче 250W
    ну у меня всегда комп сам выключался, когда купил новыи бес проблем работает.Чем болше WATT то значет ты можеш в свой комп многа всяких прибомбасов суват ето например 2 CDROM 2 Festplatte для АМД процесоров рекоминдую начинать с 400 WATT.

  • Цитата

    По словам пользователя RUSSIAN Wolf ...
    для АМД процесоров рекоминдую начинать с 400 WATT.


    Ну ты загнул. .:))
    У нас на сервера 360-380 ватт ставят... с ксеонами


    Снизу фото моей малышки (старое)
    На данный день :


    Нетцтайль от TAGAN 360 Ватт


    4 люфтера 80 мм
    4 Festplatten je 80 Gig (WD)
    2 Festplatten je 40 Gig (WD und Maxtor)
    Amd Athlon 1400C (Да-да , тот что греется неплохо. ;))
    DVD Brenner
    Firewire PCI
    Geforce 4

    Со всей этой конфигурацией работал с нетцтайлем 300 Ватт, пока не заметил что одна фестплата при старте не всегда опознаётся (через раз). После замены на Tagan 360 Ватт глюк пропал
    :))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...


    Для твоего 350-400 больше не надо.
    Чем больше у БП Ватт тем больше в режиме "холостого хода в трубу вылетает.
    Все БП оптимально работают при примерно 70% нагрузки, по отношению к указанной мощности.




    Согласен, но не совсем :no:


    Самое главное, это Ток на 3,3 и 5 Вольт
    У меня раньше стоял 350 Ватт „No-Name“ с 14Ампер на 3,3В. и 30 Ампер на 5В.(вместе „одновременно“ 165Ватт макс.), и Comp OOОчень часто зависал.
    Сейчас стоит 30Ампер на 3,3В. и 40 Ампер на 5В.(вместе „одновременно“ 285Ватт макс.),, и работает сутками без проблем!


    Ок, расход у меня может на 10-15 Ватт больше чем если бы стоял 350-400 Ватт Enermax итд., но зато мой намного дешевле, (Для меня Офчинка выделки не стоит)!
    А насчёт других Преимуществ (громкость, гарантия итд.) которые имеют Enermax итд., то они мне вовсе не нужны, так как я его на Водяное охлаждение переделал.
    Да и запас есть, если взять CPU, или Grafik итд. помощьней


    Кстати Enermax (unter anderem) потому такой дорогой, што у него мощьность хорошо распределена (на 3,3; 5 Вольт)


    А насчёт 70% я чёта непонял, ты имееш ввиду 70% от настоящего расхода? (в моём случае 120Ватт + 30% = Мощность Netzteilja? ?( )

  • Вот мой !! :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    2000+AMD -- Readon 9800 -- 512DDR -- 4 LUFTERA --Tt3Speed SPULüfter.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Бери подешевле) через годик накроется DVD, ещё через пару месяцев HD, потом через пару месяцев чтото громко рванёт и из Netzteil запахнет дымом)

  • Das richtige Netzteil
    Moderne Systeme haben einen enormen Leistungshunger, selbst billige Gehäuse sind mit einem Netzteil von 250 Watt oder mehr ausgestattet soweit es bereits vormontiert ist. Aber Vorsicht mit 250 Watt ist man für ein System mit einer GForce Grafikkarte und ein paar weiteren Komponenten schnell überlastet. Ich empfehle mindestens ein 300 Watt Netzteil.
    Außerdem sollte das Netzteil mindestens 20 Ampere auf der 3.3 Volt und 30 Ampere auf der 5 Volt Leitung bringen.
    Der Wert Combined power sollte über 170 Watt haben. Leistungshungrige Powerrechner würde ich mit einem gutem 350-400 Watt gut gekühlten Netzteil bestücken.
    Aber nicht nur die Wattzahl ist entscheidend, auch Spannungsschwankungen können z.B. zu Ausnahmefehlern führen.
    Besonders AMD Systeme reagieren allergisch auf Spannungsschwankungen, wer auf Nummer sicher gehen will greift zu qualitativ hochwertigen Markenprodukten. Genauere Infos welche Netzteile garantiert funktionieren gibt die AMD Spezifikationsliste auf der AMD-Homepage