Ваши впечатления от S-ATA Дисков

  • После того как мой [HDD] полетел купил себе [Seegate Barakuda V S-ATA] но большого [Begeisterung] до сих пор не испытываю.


    1) [WinXP] постоянно норовит стартануть с другой платы хотя в [BIOS] стоит что должен с [S-ATA] (распознается как [IDE3])
    2) я думаю что раземы не предназначены для частого заглядывания в [Case], потому как если его чут чуть заденеш теряется контакт, хотя кабеля у меня не дешевые, а [von ASUS].
    3) греется зараза, ну да ладно [Seegate] отличается повышеным енергопотреблением отсюда и температура.


    единственное что вроде как быстрее работает, но еше не прогонял тестом.


    У кого какие впечатления?

  • Вентик поставь обязательно!
    Лучше "прям на него".


    Разьёмы мне тоже не понравились!
    В двух Asus что ставил, выглядит, как на соплях.
    Но работают пока без проб.

  • я себе тоже одну поставил но от Samsung 160 ГИГ
    правда стартовой я её не делал
    про темпиратуру сказать не могу(не охото комп открывать) но думаю они все греются


    а вообщем я ею доволен



    Board ASUS A7N8X Delux v.2.xx
    60GB IDE
    80GB IDE
    160GB SATA


    Toshiba CD/DVD
    Plextor 48/24/48
    Pioneer A105

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Да проблема охлаждения для меня в данный момент самая актуальная хоть воздухозаборник, как на Запорожцах делали, ставь, чтобы воздух в нужное русло направлял. Может чего еше и придумаю, места мало внутри, между платами хоть и есть чуть чуть места но одна из них лежит практически на железе, тоесть снизу обдуватся нормально не может.

  • Проявляются очень странные вещи, например пропал диск С: (S-ATA Festplatte mit Windows), не с того не ссего перезагрузил комп опять появился. Проверял контакты все вроде бы в норме. Сейчас буду читать про новый БИОС для мамки может это что даст.

  • Цитата

    По словам пользователя mobila ...
    А какая разница? Механика таже что и в IDE-винтах Лишь электроника несколько иная.


    Да, и электроника тоже - только обмен с контроллером по последовательному каналу. Поэтому большой разницы не должно быть.

  • Люди нужна помощь.
    Уже сам не знаю что и думать. Винт просто напросто пропадает и все. Уже все перепробовал, мое подозрение это контакты, уж очень они ненадежны.
    Из за постоянного выпадания диска SMART уже пишет что жить ей осталось ровно до 1 мая, на всякий случай сделал себе на другом винте местечко для резерва.
    Думал что из за темпервтуры но сейчас соорудил там кое что вроде бы упала но что дальше делать?


    У кого какие будут предложения.

  • у меня стоит [SATA RAID 2x Seagate Barracuda 80GB] Пока без Проблем опознаётся как [SCSI]


    У меня в коробке 2 вертушки работают на засос воздуха платы еле тёплые


    Вопрос как считывать SMART?


  • Проверь блок питания, может слабодименсионирован. У меня также было, но только с нормальными платами. прога DriveHealt по смарту говорила ,что типа готовься к худшему.....И исчезал один диск (правда только при старте). Поменял блок питания- до сих пор ходит.

  • Да блок питания вроде бы не должен быть я его с расчетом покупал он на 450W, но все же учту. Сейчас после последнего нового старта уже около часа прошло полет нормальный, может всетаки температура была?

  • Цитата

    По словам пользователя Lux ...
    Да блок питания вроде бы не должен быть я его с расчетом покупал он на 450W, но все же учту. Сейчас после последнего нового старта уже около часа прошло полет нормальный, может всетаки температура была?


    так кака температура была?
    что рукой не дотронутся или как? 8o

  • Цитата

    По словам пользователя mobila ...
    А какая разница? Механика таже что и в IDE-винтах Лишь электроника несколько иная.



    Ето где ?






    аккерманец

  • Уже месяца 3...4 делаю серваки с S-ATA Дисками - пашут как
    часики. 2 Типа Серваков делаю: один с 3WARE 4 Kanal S-ATA
    RAID Controller, второй тип с Promice RAID-1 Controller.
    Использую только Seagate 80 GB HDD.
    Как уже было сказано - принудительное охлаждение - обязательно. В кабелях есть разница - беру с Г-образным штекером. Увязываю, что бы небыло тяги и нагрузки на кабель. Сегдня опять 2 сервака так сделал. Всего где-то штук 15 уже в действии - ни одного сбоя пока.... тьфу,тьфу,тьфу......

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...


    так кака температура была?
    что рукой не дотронутся или как? 8o



    С момента последней перезагрузки прошло 5 часов пока все в норме температура рабочая в данный момент 38-42 градуса ждемс когда произайдет обвал.
    SMART постоянно выкидывает новые даты предположительного отказа HDD. Блин как будто в лото играешь


  • А что за мамы?
    Так как там бус 64 бита(3WARE 4 Kanal S-ATA).