Нoвости от Касперского

  • "Лаборатория Касперского" предупреждает о появлении в интернете новой версии почтового червя Bagle - I-Worm.Bagle.s. Червь распространяется в качестве вложений в зараженные электронные письма.
    Письма Bagle.s не содержат ни темы, ни текста. Имя вложения - произвольное, расширение - "exe". Размер файла вложения около 8KB.
    Более подробное описание I-Worm.Bagle.s скоро появится в "Вирусной энциклопедии".

  • "Лаборатория Касперского" зафиксировала появление новой версии червя Netsky, получившей название I-Worm.Netsky.r.



    "Лаборатория Касперского" предупреждает о появлении в интернете нового почтового червя из семейства Bagle - I-Worm.Bagle.t, практически полностью идентичного ранее обнаруженной версии Bagle.s
    Обе версии распространяются в электронных письмах без темы и
    какого-либо текста с вложением размером 8208 байт. Но, в отличие от Bagle.s, название файла вложения в зараженное Bagle.t письмо постоянно - "game.exe".

  • что-то касперский затих....
    а тем временем в апреле появились новые вирусы:


    06 Apr W32/Netsky.t@MM
    07 Apr W32/Netsky.u@MM
    08 Apr W32/Bagle.x!proxy


    будте бдительны !!!

  • 2 mike777

    Цитата

    что-то касперский затих

    :rolleyes:
    Им некогда, они беты пятой версии усиленно выпускают...

  • а чо попусту трезвонить то? все они отлично ловятся..



    Вирусная активность ...
    В настоящее время эпидемий не зафиксировано

  • появились Netsky.X, Netsky.Y, Netsky.Z


    а касперский продолжает молчать
    ----------------------


    Червь NetSky-X демонстрирует знание иностранных языков.
    Последняя его модификация, обнаруженная сегодня, отсылает сообщения на английском, шведском, финском, польском, норвежском, португальском, итальянском, французском или немецком языках.
    Червь-полиглот интенсивно распространяется в Европе. Это распространение бесспорно поддерживается тем фактом что большинство пользователей видят инфицированное сообщение на своем родном языке, а не на английском, как обычно.
    В остальном NetSky-X очень похож на 23 других своих "собрата".
    Он распространяется по электронной почте, когда пользователь открывает инфицированный аттачмент, которым обычно является .PIF файл. Тема письма обычно: "Re: document" или какой-нибудь плохой перевод подобной фразы. Червь предпринимает DoS атаку на три немецкоязычных сайта.

  • Цитата

    По словам пользователя бомсч ...
    Вирусная активность ...
    В настоящее время эпидемий не зафиксировано


    угу, ето ты моему хозяину скажи.
    каждый день от 10 до 50 писем с Netsky приходят.
    пока этот пост писал, еще 2 пришло.

  • Выход Антивируса Касперского 5.0


    "Лаборатория Касперского" сообщила о выпуске "Антивируса Касперского 5.0" - нового поколения антивирусных программ для операционной системы Windows.


    В пятом поколении антивирусных систем "Лаборатории Касперского" практически решен главный недостаток современных антивирусов - снижение производительности компьютеров из-за необходимости фоновой проверки больших объемов данных, сообщила пресс-служба компании. Благодаря интеграции уникальных технологий обработки файлов iChecker, iStream и iCache, Антивирус Касперского работает в среднем в три раза быстрее и требует в 2 раза меньше оперативной памяти, чем предыдущие версии. В основе этих технологий лежит интеллектуальное ядро распознавания целостности файла и взаимодействия с кэш-менеджером операционной системы. Это позволяет избежать избыточного сканирования заведомо чистых файлов и максимально использовать ресурсы операционной системы для увеличения производительности антивируса.


    Новая версия программы содержит универсальный модуль защиты почты MailChecker Traffic Monitor. После установки "Антивируса Касперского" MailChecker Traffic Monitor встраивается в качестве фильтра между внешним почтовым сервером и почтовым клиентом, и автоматически проверяет все получаемые и отправляемые письма.


    В "Антивирусе Касперского 5.0" модернизации подверглись многие компоненты программы. В частности, внедрена новая интерактивная справочная система, предлагающая пошаговые инструкции по работе, а также доступ к "Вирусной Энциклопедии Касперского". Усовершенствованы функции модуля карантина и резервного копирования для надежной изоляции вредоносных кодов. Оптимизирована система обработки зараженных и подозрительных объектов в процессе сканирования. Улучшена поддержка кодировки UNICODE. Кроме того, в новой версии продукта представлена функция корректной установки в случае обнаружении на компьютере антивирусных программ других производителей.


    Зарегистрированные пользователи предыдущих версий продукта могут бесплатно загрузить и установить "Антивирус Касперского 5.0 Personal". Новое ПО можно будет купить в интернете и магазинах начиная с 17 мая 2004 года.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    :appl :appl :appl

  • ...могу сказать, что последняя бэта мне очень не понравилась - просто плохо работала. Предпоследняя была ОК.
    Я после разочарования с последней версией снес 5-ку и снова поставил 4-ку... :))


    Интересно как теперь релиз пашет?! Надо будет попробовать.

  • касперский проснулся:


    Внимание! I-Worm.Bagle.y


    "Лаборатория Касперского" сообщает о появлении новой версии
    сетевого червя Bagle - I-Worm.Bagle.y. Червь распространяется по электронной
    почте в виде вложений, а также по локальным и файлообменным сетям.
    Тема и текст рассылаемых писем, название и расширение файла
    вложения варьируются. Тело червя может вкладываться в сообщение как в незапакованном виде, так и в архиве с паролем, указываемым в прикрепляемой к письму картинке. С некоторой вероятностью вместо самого червя в сообщение вкладывается его компонента - дроппер, написанный на Visual Basic Script (файл с расширением "vbs"), который в свою очередь инсталлирует червя в систему.



    ----------------------------
    а тем временем пявились новые вирусы:
    W32/Bagle.z@MM
    W32/Bagle.aa@MM
    W32/Netsky.aa@MM
    W32/Netsky.ab@MM


    ;););)