Вопрос по Netbeans

  • всем привет.
    Кто с этим сталкивался, подскажите пожалайста.
    В java.swing классе есть класс для лучшего форматирования кнопок, таблиц... Этот класс называется AbsolutLayout .Там можно все кнопки мышкой переносить. КОгда я компилирую свою программу в нэтбинсе, то всё работает. А если я эту программу где–то в другом месте компилирую ,то он этот класс не находит. Как мне избежать этой проблемы?

  • Eсли я правильно понял , если ты на своём компе компилируеш ,то всё путём , а если на другом компилируеш то кричит не могу найти класс бла бла бла.
    если так, то на том другом не установлена джава или компилер не знает путь к классам.



    аккерманец

  • ты меня немного неправильно понял. Ява везде проинсталирована. я пробую это у себя на компьютере. просто не в самом нэтбинсе, а через дос коммандой javac ... Я знаю в чём дело, просто думал что кто–то знает как это обойти можно. Дело в том , что многие эдиторы как Netbeans, Jbuilder.... используют свои классы и если ты возмёшь откомпилированый файл *.class то в принципе всё работать будет. Но если я возьму мною сделанный Quellcode и захочу откомпилировать эту программу на другой системе. т овозникают проблемы со внутреними классами нэтбинса.

  • А можеш скинутъ сюда ошибку которуя выдаёт ДОС javac.
    Я думаю что в Сырцах в заголовке написано
    import bla bla;
    import bla bla;




    и javac не находит откуд аон импортиравать должен.


    а если ети нужные классы закинуть в одну директорию с сырцом?




    аккерманец