Н.Валуев

  • Russe Valuev,145 kg, 2,17 Meter groЯ - demnдchst in Deutschland:


    Nicolai Valuev, der am 16. August seinen Gegner Bob Mirovic aus Australien so ьberzeugend bezwang, soll nun цfter bei den bevorstehenden Box-Vorstellungen des Sauerland-Gyms in Deutschland auftreten.


    Der 30-jдhrige Riese sei, laut Sauerland Event GmbH, beinahe untrainiert in den Kampf gegen Mirovic aus seiner Erholungspause kurzfristig eingesprungen. Trotzdem hatte Valuev seinen Gegner allzeit im Griff.


    Er schickte den Australischen Champion bereits am Anfang des Kampfes einmal auf die Bretter. Bei einem Gewicht von 145 kg und der unglaublichen KцrpergrцЯe von 2,17 Meter belegt Valuev zurzeit den 14. Rang der gegenwдrtigen WBA-Aufstellung.



    Ich kцnnte den Valuev mir eher beim Wrestling vorstellen, in einer Linie mit anderen Bewegungslegasthenikern wie Hulk Hogan, Kevin Nash, Big Show oder dem Undertaker.
    Er bewegt sich in Zeitlupe, ist eine technische Null. Einzig mit seiner Reichweite verschafft er sich Vorteile, was auch zum Sieg am 16.08. gereicht hat. Die ARD wird daraus allerdings eine gute Show machen.



    Quelle: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • WBA
    15.04.2004


    Джон Руиз
    1. Виталий Кличко
    2. Корри Сандерс
    3. Владимир Кличко
    4. Хасим Рахман
    5. Девид Туа
    6. Джеймс Тони
    7. Джо Меси
    8. Ланц Витакер
    9. Николай Валуев
    10. Майк Тайсон
    11. Эвандер Холлифилд
    12. Фрес Окендо
    13. Фарук Салим
    14. Джамил Миклайн
    15. Оуэн Бэк


    Николай Валуев, 1973 г. рождения. Боксёр из Санкт-Петербурга провел на профессиональном ринге 24 боя, из которых 21 выиграл нокаутом. У него выдающиеся физические данные: рост - 210 см, вес - 147 кг. Боксом начал заниматься 6 лет назад (до этого занимался метанием диска). Великих побед пока не имеет, но всё ещё впереди. Будем ждать!
    Он уже ездил с "гастролями" по США... И наделал там немало шуму. Пишут, что они были просто ошарашены одним его видом. И он вроде как победил во всех драках, 8 из которых закончились нокаутом.На самом деле у Валуева помимо физического преимущества на ринге еще есть и психологическое... мало кто сможет без дрожи в коленях выити против такого убийцы!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Российский гигант Николай Валуев не смог нокаутировать значительно уступавшего ему в габаритах аргентинца Марсело Домингеса (Marcelo Dominguez, 37-5-1 19КО), но одержал победу по очкам со счетом 79-74, 79-75 и 79-74. Это 36 победа Николая на профессиональном ринге. Поединок состоялся 17 апреля в Берлине.

  • Цитата

    Это ему дали кличку " СКАЛА " ??


    Да, ето он!
    Боксом заниматься 6 лет.(до этого занимался метанием диска)
    Удар конешно!
    Всеровно все уперается в денги.
    скоро и он уйдет к немецкому менеджеру! :no:


    Поединок Майка Тайсона и Николая Валуева не состоится
    Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе американец Майк Тайсон не будет драться с российским супертяжеловесом Николаем Валуевым. Менеджер Валуева Олег Шалаев, которые заявлял о том, что достиг принципиальной договоренности о проведении поединка в Санкт-Петербурге, на самом деле не вел никаких переговоров с менеджером Тайсона Шелли Финкелем, пишет "МК" в Питере".
    Как оказалось, Шалаев провел несколько телефонных разговоров с Финкелем, но о предварительной договоренности о бое речь не шла. Специалисты считают, что для того, чтобы организовать бой Валуева с Тайсоном в Санкт-Петербурге, Олегу Шалаеву нужно было найти около 20 миллионов долларов. В эту сумму вошли бы все расходы на проведение поединка и суммы призовых выплат боксерам.


    На самом деле Шалаев, как считают журналисты "МК" в Питере", сделав заявление о возможном бое Валуева и Тайсона, совершил обычный пиар-ход. Цель его - удержать Николая Валуева от перехода к немецкому менеджеру Вильфреду Зауэрланду, под началом которого Валуев провел уже два боя в Германии.


    Валуев - самый крупный в мире боксер.

  • Похоже, европейский бокс готов в ближайшие недели предложить миру незабываемое зрелище. Матч супертяжеловесов, победитель которого может получить статус претендента на мировой титул. WBA.
    Уникальный шанс получает российский гигант Николай Валуев (35-0 27КО) и чемпион Италии, бронзовый медалист Олимпиады-2000 Паоло Видоц (Paolo Vidoz, 16-1-0 10КО),которым предстоит разыграть вакантный титул Интернационального чемпиона в супертяжелом дивизионе по версии федерации WBA.
    Договор о проведении боя пока находится в стадии согласования, но в качестве возможной даты поединка называется 24 июля.Если, конечно, представители обоих боксеров сумеют вовремя договориться. Бой должен пройти в Германии.
    Николаю, как и многим другим боксерам из Европы, не удавалось сделать главное - получить право на бой, в котором он мог бы,засветиться!

  • Запланированный на 24 июля бой между российским гигантом Николаем Валуевым и итальянцем Паоло Видоцем за титул интерконтинентального чемпиона по версии WBA не состоится, сообщает Fightnews.com.


    Промоутер боя Вилфред Зауэрланд надеялся провести этот бой в Германии во Франкфурте-на-Одере, но сторонам не удалось договориться о финансовых условиях поединка. Видоц теперь хочет вернуться к старым планам и встретиться с Штеффеном Нильсеном. Победитель этого матча затем в течение 90 дней будет обязан встретиться с Валуевым.

  • В немецком городе Франкфурте завершился вечер профессионального бокса, в рамках которого российский супертяжеловес Николай Валуев встречался с не потерпевшим до этого момента ни одного поражения на профессиональном ринге серебряным медалистом Олимпиады-92 в Барселоне Ричардом Банго (Ингбайнегу). Банго подошел к бою в очень хорошей форме и явно не боялся своего огромного соперника, однако для боксера, сумевшего добиться столь значительных достижений на любительском ринге, выглядел несколько технически ограниченным. Вся тактика Банго в это бою сводилась к тому, что он кружил вокруг Валуева, выцеливая и стремясь нанести один нокаутирующий удар. Несколько раз ему действительно удавалось плотно приложиться справа, однако на Валуева эти удары не произвели видимого впечатления. Россиянин, со своей стороны, проделывал в ринге очень большую работу: он постоянно преследовал соперника и в каждом раунде выбрасывал около 70 ударов (преимущественно — джебов), довольно значительная часть которых попадала в цель.


    В шестом раунде Валуев нанес Банго мощный размашистый удар справа, нигериец, пытаясь уйти от него, шагнул вперед, однако не успел уклониться и был сбит на пол ударом предплечья. Он почти сразу поднялся, но рефери, к удивлению публики, остановил бой, объявив победу Валуева техническим нокаутом. Впрочем, к этому моменту Валуев явно вел по очкам с достаточно большим отрывом (Банго вряд ли выиграл хотя бы один раунд), а у нигерийца в районе левого уха еще раньше образовалась достаточно неприятно выглядящая гематома, которая в предыдущем перерыве привлекла внимание врача, и рефери, вероятно, просто счел дальнейшее продолжение поединка не имеющим смысла. В любом случае, несмотря на недовольство аудитории остановкой боя, победа Валуева выглядела вполне закономерной. Таким образом, Банго потерпел первое поражение в своей профессиональной карьере, а Валуев, напротив, сохранил безупречный послужной список, который теперь включает 37 побед в 38 боях при одном бое, завершившемся без объявления результата.

  • Валуев одержал самую важную победу в своей карьере.
    Эта победа принесла Валуеву пояс WBA International в супертяжелом весе. :appl


    Российский супертяжеловес Николай Валуев одержал самую важную в своей карьере победу, вынудив Паоло Видоца отказаться от продолжения боя в девятом раунде. Начало боя проходило в равной борьбе: Валуеву по большей части удавалось держать Видоца на дальней дистанции, но итальянец несколько раз прорывался и наносил мощные размашистые удары, которые, однако, не производили видимого впечатления на российского гиганта.
    Начиная с пятого раунда, Видоц начал уставать, и инициатива перешла к Валуеву, удары которого, впрочем, не отличались особой точностью. После восьмого раунда Видоц пожаловался секундантам, что устал и не чувствует рук. В девятом избиение продолжилось, и Видоц в одном из эпизодов опустился на колено. Он попытался встать и продолжить бой, но его секунданты обратились к рефери с просьбой об остановке встречи. Эта победа принесла Валуеву пояс WBA International в супертяжелом весе.Между тем, сайт ALLBOXING.ru, со ссылкой на немецкое издание "Bild", сообщил, что чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко рассматривает вопрос о проведении в следующем году боя с российским супертяжеловесом Николаем Валуевым.
    "Я знаю Валуева и хотел бы провести с ним поединок в Германии, - сказал Кличко. - Он здесь хорошо известен и такой бой будет иметь успех". Промоутер Валуева Вилфрид Зауэрланд также поддержал идею об организации этой встречи. Напомним, что некоторое время назад все тот
    же "Bild" сообщал о возможном бое между Валуевым и Владимиром Кличко.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Промоутер россиянина Вилфред Зауэрланд сообщил, что в следующий раз Николай выйдет на ринг возможно 20 ноября. В качестве соперника рассматривается бывший чемпион мира Майкл Мурер (Michael Moorer, 46-4-1 36КО).

  • Первый раз смотрел бой Валуева.Внешний вид таких размеров,
    конечно,впечатляет. 8o Неплохо сдержал несколько довольно сильных ударов итальянца в голову.Но манера ведения боя и
    сила собственных ударов (при таких размерах) оставляют желать лучшего... :no: Мнение сугубо личное.


    Будем ждать следующих боёв.Раскрутка очередного супертяжа на бешенние бабки понеслась... ! :D

  • Бой транслировали по ARD в субботу 9.10.
    Насчёт повторения- без понятия.
    Следующий бой Валуева может состояться уже в ноябре.

  • Боксер Валуев сломал Видоцу челюсть
    14.10.2004 10:01 | Газета.ru



    Итальянскому супертяжеловесу Паоло Видоцу, в среду была проведена операция по поводу перелома челюсти, полученного несколько дней назад в поединке с россиянином Николаем Валуевым. Об этом сообщает Аllboxing со ссылкой на Fightnews. Как известно, Валуев победил итальянского боксера техническим нокаутом в девятом раунде, завоевав титул WBA International.

  • Цитата

    По словам пользователя Lotos ...
    Повтор от 9.10.04 будет транслироваться по Евроспорту 30.10.04 в 22.30 .


    Спасибо! Посмотрим. :)) :)) :))

  • Цитата

    По словам пользователя Lotos ...
    Повтор от 9.10.04 будет транслироваться по Евроспорту 30.10.04 в 22.30 .


    Я специально из за этого с пьянки домой поехал,включил телек,а там х.й ночевал.Какие то бараны с пилами бегают по экрану,аж рыгать охота(может из за пьянки)короче насчёт бокса можем обломиться.......жаль...