Что же такое наша с вами женская независимость?…

  • «…«Независимая женщина (девушка)…» Кто это?… Мужчина в юбке и гроза всех домохозяек или мечта мужчины и лучшая подруга?…»


    :)

  • это когда мужчина читает ваши мысли и исполняет их.
    Тогда вам кажется что вы независимы.

  • Женская независимость?…


    Глупость это всё! Зависимы мы друг от друга, к сожалению и к счастью!

  • А вот противоположный вопрос:
    Хотим ли мы вообще быть независимыми?
    Каждой женьщине охота опереться на крепкое мужское плечо,а с этого уже начинается зависимость :))

  • На мой взгляд женская независимость скорее понятие социального, а не эмоционального характера. Что она подразумевает? Ну очень простые и понятные всем вещи. Скажем если мужчина и женщина выполняют одинаковую работу то и получать соответсвенно они должны одинаковую зарплату. Это так же значит то, что женщина может претендовать на тот же карьерный рост, что и мужчина, а общество не будет этому сопротивляться лишь по причине её половой принадлежности. Вот собственно и всё, но в странах где все эти социальные изменения уже давно прижились в обществе и сама женщина изменилась, поскольку стала чувсвовать себя более уверенной и независимой. И это конечно не означает крах института семьи и брака в целом, ведь женщины и мужчины по прежнему интересуются друг другом, влюбляются и хотят наконец жить вместе рожать детей и т.д. Но вот уровень подхода и понимания личных свобод и возможностей каждого изменился, и наверное это хорошо поскольку такой подход даёт каждому в отдельности больше возможностей для личностной реализации.

  • Цитата

    По словам пользователя епсицо ...
    На мой взгляд женская независимость скорее понятие социального, а не эмоционального характера. Что она подразумевает? Ну очень простые и понятные всем вещи. Скажем если мужчина и женщина выполняют одинаковую работу то и получать соответсвенно они должны одинаковую зарплату. Это так же значит то, что женщина может претендовать на тот же карьерный рост, что и мужчина, а общество не будет этому сопротивляться лишь по причине её половой принадлежности. Вот собственно и всё, но в странах где все эти социальные изменения уже давно прижились в обществе и сама женщина изменилась, поскольку стала чувсвовать себя более уверенной и независимой. И это конечно не означает крах института семьи и брака в целом, ведь женщины и мужчины по прежнему интересуются друг другом, влюбляются и хотят наконец жить вместе рожать детей и т.д. Но вот уровень подхода и понимания личных свобод и возможностей каждого изменился, и наверное это хорошо поскольку такой подход даёт каждому в отдельности больше возможностей для личностной реализации.


    по моему лучше уже не скажешь...

  • Цитата

    и хотят наконец жить вместе рожать детей и т.д


    К германии это не относится.


    мнение моё.

  • Цитата

    По словам пользователя епсицо ...
    Но вот уровень подхода и понимания личных свобод и возможностей каждого изменился, и наверное это хорошо поскольку такой подход даёт каждому в отдельности больше возможностей для личностной реализации.


    И всё-таки есть что добавить...
    Уровень подхода и понимания личных свобод действительно сильно изменился. Я знаком со многими немецкими и смешаными семьями (имею в виду местных немцев) моего же возраста.
    Для женщин не остаётся выбора кроме - карьера и семья без детей или дети и семья (может и работа, - но без карьеры).


    Среди моих местных знакомых где-то как раз 50/50.
    В своих личных выводах прихожу к мнению, что надо быть благодарным к тем женщинам, которые оставили карьеру и решились создать НАСТОЯЩУЮ семью. (И надо сказать, что у многих была хорошая работа и перспективы) У других же (несмотря на любовь или тому подобное) - лишь совместное проживание.

  • Цитата

    По словам пользователя Mariya ...
    «…«Независимая женщина (девушка)…» Кто это?… Мужчина в юбке и гроза всех домохозяек или мечта мужчины и лучшая подруга?…»


    :)



    Я думаю. что задающий такой вопрос, просто хочет самоутвердиться. И видимо он сомневается в любви своего партнёра. :))

  • Цитата

    По словам пользователя юрко ... В своих личных выводах прихожу к мнению, что надо быть благодарным к тем женщинам, которые оставили карьеру и решились создать НАСТОЯЩУЮ семью. (И надо сказать, что у многих была хорошая работа и перспективы)


    конечно, каждый своё решение принимает - но честно говоря, не вижу никакого подвига в том, чтобы ради семьи бросить всё на свете... если у человека (женщины) действительно хорошая работа и перспективы, то она её никогда не бросит... и что такое настоящая семья ? сколько женщин в России имели и хорошие места, и семьи одновременно? честно говоря, с таким понятием как "домохозяйка" я впервые тут, в Германии столкнулась...


    я, честно говоря, наоборот считаю, что домоxозяйки - это несложившиеся карьеристки - вполне возможно я и заблуждаюсь, не xочу сейчас никого лично обижать, но это моё мнение...

  • Цитата

    сколько женщин в России имели и хорошие места, и семьи одновременно? честно говоря, с таким понятием как "домохозяйка" я впервые тут, в Германии столкнулась...


    Хм по себе сужу как то в России это и правда совмещалось, а здесь при наличии всех домашних помошников, никак.
    Прогресс однока, или регресс.

  • Цитата

    По словам пользователя Мариыа ...
    «…«Независимая женщина (девушка)…» Кто это?… Мужчина в юбке и гроза всех домохозяек или мечта мужчины и лучшая подруга?…»


    :)


    "Независимость" - я понимаю не в силе и не в свободе принимать решения, и даже не в возможности полностью обеспечить себя, семью (хотя это как раз так и есть), а в той психологичекой зрелости, в опыте и умении этого. То есть уметь это, быть подготовленным к этому.


    Может сложно написал, - простите, - я имел в виду, что в семье не надо быть независимым от партнёра (всё таки решения положено принимать вместе). Но умение всего этого и есть независимость. То есть когда один может принять решение и ответственность за принятое решение (если другой ему доверяет делать это) тогда это "независимость".
    А какие решения надо обсуждать, а какие можно брать на себя - это выясняется в семье.


    Хотя можно понимать и по другому...

  • Цитата

    По словам пользователя стандарт 69 ...


    я, честно говоря, наоборот считаю, что домохозяйки - это несложившиеся карьеристки - вполне возможно я и заблуждаюсь, не хочу сейчас никого лично обижать, но это моё мнение...



    Тема как-то раздваивается...


    Здесь просто требования к работе больше, чем в России (хотя, это тоже от работы зависит).
    Получается, что не могут многие потянуть. Или же останавливаются на каком-то этапе, когда дальше не куда (перспектив не видать). Кто-то может сочетать на этом этапе свою работу (то, чего достиг) и семью. Кто-то бросает всё (ну нет больше Spass-a в жизни) и уходит в семью. Конечно финансовые дела тут тоже немаловажную роль играют.


    Среди 'нашего брата, всё же по другому. Кто-то берёт на себя работу и карьеру (при поддержке другого, -иначе и не получится), а кто-то дом, детей и другие заботы.
    Есть конечно и те, кто сразу расслабляется в этой роли, и ожидает полное обеспечение своим партнёром, то есть не предпринимает, а лучше сказать, не пытается предпринять какие-либо Aktiviteten. Таких наверное тоже немало.

  • ещё один аспект: как вы относитесь к тому, что женщина зарабатывает больше или имеет более высокую должность чем её мужчина? (опять же вспоминается Гоша из "Москвы слезам не верит")

  • Цитата

    По словам пользователя standart 69 ...
    ещё один аспект: как вы относитесь к тому, что женщина зарабатывает больше или имеет более высокую должность чем её мужчина? (опять же вспоминается Гоша из "Москвы слезам не верит")


    Не хотелось бы , но и трагедии из этого делать не стоит.

  • Цитата

    По словам пользователя Рубцовск ...
    Не хотелось бы .

    ну понятно, что это не трагедия - но всё таки: не xотелось бы ... почему?
    8)

  • Цитата

    По словам пользователя standart 69 ...

    ну понятно, что это не трагедия - но всё таки: не xотелось бы ... почему?
    8)



    Чувствовать себя чем то ущемлённым и зависимым... это...брррр...

  • Цитата

    По словам пользователя Старик ... Чувствовать себя чем то ущемлённым и зависимым... это...брррр...


    вот в этоми прикол: - почему ущемлённый и зависимый, когда можно с гордостью: моя жена умница...


    ущемление - признение собственной слабости... или???? 8)

  • Цитата

    По словам пользователя standart 69 ...


    вот в этоми прикол: - почему ущемлённый и зависимый, когда можно с гордостью: моя жена умница...


    ущемление - признение собственной слабости... или???? 8)


    В этом случае она перестаёт быть женой, и становиться мамой и кормилицей ;)