Сломал чужой компютер...

  • Взялся помочь людям.....
    Взял компьютер что бы поставить виндовс и переписать фильмы не венчестер.....
    выкрутил венчестер попутно пришлось снять прозессор.....
    поставил всё обратно, не работает.....
    вначале вспыhивает клавиатура, а на монитор вообше ничего даже вначале.....
    Так включается и цдром вспыhивает.....
    может что забыл, hотя все переправерил?
    может прозессор не так поставил?
    Может у кого есть мысли?
    Спасибо.

  • Зачем процессор снимал конечно вопрос.)


    Ну хоть пищит? На клавиатуре огоньки светятся? Festplatte шумит? Вентилятор на процессоре вертится? Какой процессор? Какая мать? Память не вынимал?

  • Не писчит, при старте загорается клавиатура, больше ничего. Вентилятор крутится цдромы моргают.
    Прозессор снимал что бы вынуть винчестер
    Мицростар Пентиум 4
    Память не трогал

  • CMOS лёшен надо, если нет jumpera ,то батарейку вытащи на пару минут и оратно вставъ ,потом включи.
    Ты на плате jumper не менял местами?




    аккерманец

  • Если не пойдёт ,попробуй Хард и СД-Ром кабеля от мамки убери и попробуй без них стартануть.


    Про Плату и jumper ,под платой я имел в виду Хардиск


    Да и скажи, а зачем ты Хард вынимал , чтобы к своему привезать а потом фильмы перекинуть, а винду куда установил?


    аккерманец



  • Я так понял что до винды даже и не доходит.

  • Батарейку вынул подождал 8 минут, не помогло.
    Hард вынимал для переписи фильмов :)
    Поставил свой hард, тоже самое
    Вынул кабеля идушие к дискам, всё тоже самое

  • Цитата

    По словам пользователя mobila ...



    Я так понял что до винды даже и не доходит.


    Да я понял что до винды не доходит , но мне кажется ,шото он не правильно воткнул.
    Если он тот хард в свой ком вствлял для перезаписи фильмов , и джампер не менял , то как ето два мастера было или как .Мне ето надо бы знать.



    аккерманец

  • Я тока воткнул, до джамперов дело не дошло, потом принесло болванки чтоб переписал на них, быстро обратно всё поставил, но уже не работает
    Я там еше разэмчик квадратный с материнки снимал 4 провода 2 желтых и 2 черных, но конечно незад воткнул

  • на мамке вот тот кабел с квадратным разьёмом 4 провода должен быть воткнут , и случайно на мамке нет ещё разьёма покожего как на дисках куда ты штром подключаешь!,


    аккерманец

  • проверь , ещё раз всё внимательно , может график карта вылезла немного , посмотри шпайхер плотно сидит , правильно кабеля воткнуты , ну если ничего не поможет , то значит гдето что-то задел отвёрткой.



    аккерманец

  • у етих PCs если Лüфтер снимаеш то Prozesor вместе с ним отрываетца, я надеюс ты его от Coolera отрвал перед тем как обратно ставит, или ????

  • когда биос не правильно прошил,покак заново на другом компе не перешил,комп не стартовал. тут я не сильно могу помочь,но проверь биос,хорошо ли сидит в гнезде . раз до старта не доходит,а биос как я понимаю за это и отвечает.

  • у меня уже было просто 2-3 случия когда Люди снимали Cooler, вместе с Proz и потом его обратно "втыкали", и потом конечно нетчео не работало, так как CPU и MB сгорали :(