VDR --- не хочет со мной дружыть

  • Дело было вечером делать было нечево, вот и решыл почытать топики про VDR. :))
    Начытался так што понравилось и решыл тоже занятся. :))


    Достал старый PENTIUM-S CPU at 133 MHz, поставил туда 163 мб памяти, СД-РОМ, фесплату 8гб, График-карту, Аудио-карту, Нетцерк-карту, Hauppauge WinTV DVB-s PCI Nexus. Купил для етих целей переключатель штоб переключать между 2 компами ( монитор, тастатуру и мыш)


    Стянул с инета linvdr-3 по linvdr-6
    Разархивировать их не получалось я тогда попробовал просто переименовать (убрал (.gz) ), так получылось (.iso) с помощю Неро забросил их на СД как (.iso) файл и начал ехперементировать.
    Но не тут то было: и теперь мучусь уже 2 дня :no: и незнаю почему не получается ?(
    1) СД с VDR не хотело бутет но от WIN98 без проблем, прышлось сделать биос апдец.
    2) Наконец стартанул СД с VDR, но он доходил до форматирования и на етом зависал ?( хотя WIN98 на етом компе и фесплате работал без проблем, специально делал скандиск етой фесплаты и всьо окей
    3) Поставил другую старую фесплату от лаптопа 3гб, пошла наконец инсталяция но только могу инсталировать linvdr-3 другии версии обрывает во время инсталяции.


    Што я делаю не так, почему он против меня ?(X(


    С линуксом дела ищо не имел кроме тово што в Д-Боксе

  • Давай начнем по порядку.
    1. 133 будет маловато. Надо добавить
    2. Ты можеш не IE скачивать а скажем Мозиллой?
    3. Потом распаковать WinZIP
    4. Прожигать очень медленно ( < 12x) имидж на болванку


    Пока всё.
    Ах да. 0.6 тебе ни к чему. Подойдет или 0.4 или 0.5
    Намаловажно: размер диска. 1 час записи -> 1.7 гига

  • Спасибо за быстрый ответ :)
    Самое большое што могу на ету материнку поставить 256 мб етово хватит ?
    Скачывать могу и Мозиллой, есть такое :))
    Прожыгать могу самое большое с 8 скоростю :)
    Нащот диска спасибо за инфу, я думаю етот сначала хватит для пробы, если всьо харашо пойдьот то куплю новый :) и буду тогда всьо запихать в корбку от видика.

  • Упс щас буду книжку чытать или можна туда помощнее поставить. А какой самый слабый для етих целей подойдьот ?

  • Скорей всего грабли именно в том, как ты сделал BootCD, у меня было примерно такое, и после долгих мучений просто отжог на другом компе, и всё пошло.
    Как сказал free-x выше, скачай, обязательно распакуй! Потом в Неро вабрать твой распакованный файл, он не будет виден, потому сначала переключить на "Alle Dateien", и очень тихонько отжечь. Но незабуть, что выбранное тобой железо, немного слабовато будет. Для управления картой и записи на плату(твоих пару гиг только на один фильм и хватит) достаточно от 300mGz, для воспроизведения CD, DVD и т.п. желательно от 500, хотя для
    DivX и он слабоват, я добился более менее устойчивого изображения на DivX при 650. Так что делай выводы.

  • Спасиб вам ребята за ответы.
    Прыйдьотся в магазин бежать иначе как вижу ничево не получыться.А пока поставлю карту на свой комп штоб без дела не лежала :)

  • Почитай здесь по поводу процессоров. Может быть найдешь компромисс
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя ровно ...
    2) Наконец стартанул СД с ВДР, но он доходил до форматирования и на етом зависал ?( хотя ВИН98 на етом компе и фесплате работал без проблем, специально делал скандиск етой фесплаты и всьо окей


    Уже подобное было. Я тогда врукопашную его установил. Описание есть здесь на форуме
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасиб ищо раз вам за советы :)) :)
    Решыл попробовать для спортивново интереса на своьом пне 4 - 2.4GHz
    Всьо инсталяция прошла как по маслу :)
    Фесплата и СД котороя я делал в тип-топ состоянии, вот што значыть процесор.
    Теперь нада будет покупать для VDR новую материнку и процесор.

  • AMD 2400 ?(


    А охлаждать его как? Уж больно греется он. И шумящие вентиляторы под телевизором никак не способствуют приятному времяпровождению. Да и энергии жрёт немерянно. Нет, я сторонник минимализма в таких делах, хотя компромисс найти трудно, каждому своё. Во всяком случае, увеличивать мощность своей системмы несобираюсь, имею на данный момент пень на 600 мГц, на том и останусь. Чёрт с ними, с "дивиксами", зато безшумно и довольно экономично. Вот в плату большего размера, в карту версии 1.5, мне кажется, стоит деньги вложить. LCD непомешает, DVD резак простенькй, и мне совершенно побарабану, что конвертация в DVD длиться минут на пятнадцать дольше, чем скажем на 2400, у него весь вечер для этого есть, пока домашние чего нибуть смотрят.


    PS. Лично моё мнение, при нём и останусь, никому ненавязываю, потому просьба не пинатся больно.

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...
    возьми Asrock (z.b. k7s8xe) маму и AMD от 2400 и обойдёшься малой кровью.



    Спасиб за совет :)
    Я тоже уже на ету фирму заглядывался только на етот
    ASRock K7VM4 VGA/Audio/LAN/U-COP
    Но хочу чуть подождать, пока один знакомый с отпуска прыедет к нево был мазаборт от пня 3 или 4 уже не помню, мож он мне ево перепьот :D

  • Совершенно согласен. Нужен процессор до 1 GHz. Что позволит и пассивно охлаждать и тем самым не создавать посторонних шумов. Лучше найти старенький комп. Привести в божеский вид и потом на съэкономленные деньги нафаршировать до больше не хочу

  • Мой путь самурая:
    Р133/32мб/1гб --Линвдр поставился, но ВДР запускаться отказался.
    ХП2200/256/120-гб --лапота, но шумно, и это рабочий комп.
    Р200ММХ/128/80гб/3гб --без дивХ. Записывает только два канала одновременно, иначе тормозит. С процессора вентилятор просто снял, проц за вечер лишь слегка нагревается, винт тихий. Осталось разобраться с блоком питания.


    Разумнее, конечно, что-то около 1ггц. приобрести.

  • Цитата

    По словам пользователя skver ...
    Мой путь самурая:
    Р133/32мб/1гб --Линвдр поставился, но ВДР запускаться отказался.



    сайрикс 133/32МБ/512МБ - идёт. при записи дёргается картинка просматриваемого канала, запись чистая.

  • А што вы скажете про такой набор ?(
    Будет всьо отлично или могут возникнуть проблемы ?(
    ASRock K7VM2 R3.0 -- Стоит 39.49 ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Сдесь ево описание по руски
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    + AMD 1.6 GHz Duron Sockel-A -- Стоит 37.69 ?
    + 256MB OEM DDRAM PC266 -- Стоит 38.20 ?

  • Подойдёт естессно. Дешево и сердито. Найди ещё корпус типа такого


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и считай что уложился в 200. Не забудь жене на съекономленные деньги купить цветы а дитям мороженное. Только смотри не перепутай. И кулеры потише не забудь :)) :)) :))

  • Цитата

    По словам пользователя free-x ...
    Подойдёт естессно. Дешево и сердито. Найди ещё корпус типа такого


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и считай что уложился в 200. Не забудь жене на съекономленные деньги купить цветы а дитям мороженное. Только смотри не перепутай. И кулеры потише не забудь :)) :)) :))



    Корпус я уже нашол дома :) был простой видик станет универсальным :lol: вньом механика накрылась :(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    и уже разкорочыл ево ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.