Не в тему, но...

  • ...все же интересует мнение профи и уже отучившихся на FiSi. Какие главные, предпосылки для более успешного нахождения работы после умшулюнга? Практика/хорошие знания английского/хоршие знания теории/внешние данные?
    С опытом работы то, все ясно, в каждом объявлении только и требуются спецы с опытом работы, но все же как то начинать надо. На звезды после умшулюнга не рассчитываю, но и на социале бы не хотелось сидеть...


    Очень интересно все ли недавно окончившие FI нашли работу?


    З.Ы. Про "внешние данные", прошу тухлыми помидорами не закидывать. Недавно линк интересный нашел (жаль не сохранил) где проводился опрос среди работодателей по поводу приоритетности параметров, при приеме на работу... Этот пункт был как ни странно на 3 месте.

  • ...да забыл указать пункт-стоит ли делать MCSA? или подобные сертифиикаты...
    Еще раз спасибо!

  • Цитата

    По словам пользователя крист ...
    ...все же интересует мнение профи и уже отучившихся на ФиСи. Какие главные, предпосылки для более успешного нахождения работы после умшулюнга? Практика/хорошие знания английского/хоршие знания теории/внешние данные?
    ...


    главные предпосылки..


    1.везение
    2.везение
    3.и везение..


  • Это означает-будь ты полным идиотом и профаном в этой области, но ты везунчик, тогда ты профи?
    .... бррр... страшно....

  • Цитата

    По словам пользователя krist ...


    Это означает-будь ты полным идиотом и профаном в этой области, но ты везунчик, тогда ты профи?
    .... бррр... страшно....


    Закончил на ФИЗИ в феврале, рассылаю бевербунги.
    У Хирурга тожесамое.
    :(

  • Полностью согласен с бомжом.
    С IT ситуация на данный момент просто КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ!
    Два года назад сделал сертификат MCSE. Из всей
    группы 21 человек проходившей Weiterbildung нашли работу
    не считая меня 2 человека на фирме своих папиков.
    Недавно один из клиентов, которого обслуживаю, захотел
    взять PC-техникера на Teilzeit и мизерую зарплату. Я должен был проводить Vorstellungsgespräch. На одно объявление в газете было присланно...650 (!) бевербунгов.
    Лично я сейчас работой перегружен и иногда работаю по 25 часов в сутки, но уверенности в завтрашнем дне нет.
    Половина фирм, которые обслуживаю, живут от проекта до проекта. Увольняются люди, биржа падает, бин ладены
    размножаются, как кролики, питающиеся виагрой. Херня карочи палнейшая. Вот!
    Ищу по дешевке машину времени, хочу лет на двадцать назад
    в 80-е рвануть, как раз подняться к 21 веку успею :lol:

  • работу найти в етой области очень трудно, темболее хорошо оплачиваемую. поетому соглашайся на любую работу с любой зарплатой. поработаеш пару лет, собереш опыт и может к тому времени ситуация изменитса. я закончил на FISI (3 года) и решил сделать абитур, и пойти учитса на дипломированово инженера. к тому времени наверняка улучшитса положение на рынке.


    ter

  • Спасибо, "порадовали"!
    В принципе я и надеялся такое услышать, но все же надежда умирает последней, и подумал, вдруг кто нибудь оптимистичное скажет.
    Сейчас на ФИСИ делалаю, может пока не поздно на ФИАЕ изменить?... Хотя сейчас программеров еще больше чем раньше.
    Кто нибудь может сказать про другие направления, типа SAP, embedded и подобные?


    Всем спасибо!
    З.Ы. а про MCSE никто так ничего и не сказал... стоит ли его делать? или он уже утратил свою авторитетность?

  • @крист


    разница между FISI и FIAE небольшая. незнаю как у вас, но у нас в школе первые два года FISI и FIAE были в перемешку в классах, а третий год нас разделили. у нас было на пару часов в неделю больше сетей, а у них было на пару часов в неделю больше програмирования. так что ты сам должен решить что тебе больше нравитса, а не выбирать кем ты поже будеш больше зарабатывать, ведь зарплата зависит от умения, а не от какой то бумажки.


    по поводу MCSE. в моих глазах он никогда не играл какую либо роль. ето просто сдирание денег. есть, ну и хорошо, нету, ну и ладно. просто я видел людей с етим сертификатом, которые были очень большово мнения о себе, а на самом деле не так уж много и знали о компах. все хорошие специалисты, которых я знаю, даже не собираютса делать какиенибудь сертификаты, ни MCSE, ни CCNA, ни RHCE.


    ter


  • Спасибо, все коротко, доходчиво и понятно!

  • я закончил FIAE в июле прошлого года от сименса. Прослушал даже курс SAP + практика в SAP. Досихпор с работой можно сказать жопа, выполнял некоторые частные работки(по мелочам), не более.
    Разослал наверное более 150 направленных бевербунгов, тоесть конкретно по профессии. Сам не дурак, уже список работ и практик (с хорошими и известными в Германии фирмами) не влазит на 1 страницу .
    За то время был только 1 телефонный интервью, после которого мне сказали, мол если хочешь, чтоб твои документы попали в список кандидатов на рассмотрение, выполни маленькое задание, которое мы тебе вышлем и выслали такое, что даже мне показалось дуже круто. И сама фирма сидит в такой дыре, что и представить трудно.


    Я вот сейчас сижу и думаю, если честно, мож мне профессию поменять, только вот на что. Несмотря на то, что я был очень мотивирован, но планка постепенно опускается ;(