хочу сделать Rechtschunzfersicherung

  • хочу сделать Rechtschutzversicherung


    Ребята,наверняка у кого тог есть эта страховка,чем больше в Германии,тем больше понимаю что эта страховка необходима.Просто возникли некоторые проблемы с одной газетой,а страховки не оказалось,а очень нужна была,но даже если сейчас сделаю,по закону всё равно не пройдёт,поэтому всё таки решил сделать.Просто очень много всяких,хотелось бы узнать Ваше мнение,какая получше.Заранее спасибо!

  • Тоже уже давно хочу её сделать... 8)


    Всего почти 14 лет здесь и до сих пор не сделал...но всё равно надо....... :)) :))

  • хотел-бы высказать мое личное мнение.
    заранее хотел-бы предупредить, что я могу ошибаться.
    rechtsschutzversicherung для НЕ selbstverständlich:
    1. имеется hauptrechtsschutzversicherung
    2. имеется autorechtsschutzversicherung.
    3. имеется комби: haupt_und_autorechtsschutzversicherung
    4. имеется отдельный rechtsschutzversicherung на grungstück und miete.
    5. якобы имеется специальный rechtsschutzversicherung для интернета.
    ------------
    очень важно: имеется rechtsschutzversicherung с selbstbeteiligung и без него.
    после заключения договора можно СРАЗУ получать бесплатные консультации при rechtsschutzversicherung без selbstbeteiligung.
    ------------
    важно: hauptrechtsschutzversicherung можно абstеуеровать
    ------------


    я имею haupt_und_autorechtsschutzversicherung и rechtsschutzversicherung на grungstück und miete.
    без selbstbeteiligung.
    считаю для себя rechtsschutzversicherung необходимым.


    -----------
    sorry für translit.

  • Лучше напрямую обратиться к знающим людям, а то напороть ерунды можно в два счёта.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Цитата

    По словам пользователя Hока ...
    [grundshtuck] и [miete]
    обясни это как понять


    в обычный FamilienRechtschutzversicherung ,не всегда входит адвокатская защита в случае проблем с жильём.
    например, если ты митуешь квартиру, то в случае проблем с vermieterom эта страховка может не действовать.
    поэтому при заключении договора необходимо специально специально внести пункт о защите жилья.
    аналогично, если ты имеешь собственный дом.

  • насколько я знаю пример


    ты фермитер и судишся со своим митером
    то в таких случаях страховка на это дело
    беретса от суммы миты
    это отдельная страховка


  • вот-вот, и я о том-же.
    только я mieter и сужусь со своим vermieterом ;););)

  • Я лет 5 тому назад тоже хотел сделать, позвонил в Кёльн в страховую компанию (не помню уже какую) говорил с одним поляком.


    Как я его тогда понял то при каждом походе к адвокату нужно сначало beantragen у страховой компании оплату расходов адвоката. Потом получаешь ответ да или нет.


    Он пообещал выслать бумаги для оформления но я так и ничего не получил.

  • Цитата

    Лучше напрямую обратиться к знающим людям, а то напороть ерунды можно в два счёта.


    Так в том то и дело что обращался,но каждый свою палку гнёт и говорит что это лучше,хотелось услышать мнение тех у кого уже есть.Впринципе так и расчитывал,что без selbstbetajligung]выходит около 200 евро в год,просто есть разные адвокатские колегии.А вот какая лучше?Вот в чём ?????

  • Цитата

    По словам пользователя Феуер ...
    Лучше напрямую обратиться к знающим людям, а то напороть ерунды можно в два счёта.


    а где их найти-то? ?(?(
    ?( и по каким критериям опредилять их знания? ;););)

  • Цитата

    По словам пользователя nemez ...


    Так в том то и дело что обращался,но каждый свою палку гнёт и говорит что это лучше,хотелось услышать мнение тех у кого уже есть.Впринципе так и расчитывал,что без selbstbetajligung]выходит около 200 евро в год,просто есть разные адвокатские колегии.А вот какая лучше?Вот в чём ?????



    Посоветуйся с двумя, тремя специалистами и тогда сделаешь выводы для себя. Но конечном итоге выбор остается за тобой!

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.