c't-vdr

  • А что? Нихто не пользуется у нас таким? Ну я открою на всякий случай тему. Может найдутся желающие. У меня на сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно скачать инсталяционный диск v. 2.06 А потом приступим к обсуждению у кого желание появится ;)

  • апетит приходит во время еды :)) :))


    вот только SC незнаем как прикрутить, твоя обезьянка наверно не будет с ней работать?!?!

  • Да я пока и не сильно пробовал...Но интерес у меня здоровый к этому дистру. Если понравится( а то что понравится я не сомневаюсь, потому как это чистой воды Debian) то буду и соответственно переделывать на наш вкус. Идея с deb-packages мне больше по душе чем система updates у LinVDR.

  • Цитата

    По словам пользователя Grigorjev ...
    Где почитать что это такое
    А то объем за 100 МБ
    Но заранее интересно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя фрее-х ...
    А что? Нихто не пользуется у нас таким? Ну я открою на всякий случай тему. Может найдутся желающие. У меня на сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно скачать инсталяционный диск в. 2.06 А потом приступим к обсуждению у кого желание появится ;)


    бе софт кама неинтресно ..
    чо неужели работать не будет?

  • звучит заманчиво..


    Kann ich statt der teuren Premium-Version der DVB-Karte auch eine Budget-Variante nehmen?


    Alternativ zur Premium-Version kann der VDR in der Tat auch eine preisgünstige Budget-Karte in Kombination mit einer MPEG-Decoder-Karte nutzen (als Hollywood+ nur noch gebraucht erhältlich). Hinweise dazu finden Sie Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .

  • Ну чего вы всё так однобоко видите? Ну нету софткама (пока) так что вешаться? :)) Для LinVDR сделали и для этого тоже сделаем если приспичит ...Нужно гибче думать. А что будет если все уйдут в нераскрываемые кодировки? Так что уже...кранты? Смотреть нечего?

  • Заманчиво конечно попробовать, начитался в своё время, когда начинал свой первый VDR строить.
    Скачал имидж, но по каким то причинам, дистр незахотел ставиться на мою машину, а вот LinVDR прошол без запинки, с тех пор и сижу на нём.
    А что оно нам даёт? Впрочем много...Только для простого пользователя, LinVDR плюс прибамбахи - ближе к сердцу, просто и сердито. Так что считаю, что бросать этот проект тоже не стоит.


  • ------------------------------------------
    Поддерживает ли распределение также радиосети?
    До сих пор мы смогли собрать опыты с картами PCMCIA, как их
    непосредственно можно назначать, например, в Гермес-651П.
    Необходимые драйверы занесены в распределении, так же модули
    ядра для ПКМКИА.
    То, что отсутствует, инструменты являются к конфигурации
    интерфейсов сети WLAN. Они устанавливают команды (для этого
    привязанный проволокой доступ к сети, конечно, необходим в
    первый раз).
    -----------------------------------


    Эх, придется пробовать сей дистр ;)
    А FTP сервер там уже есть? ;)

  • Я не собираюсь бросать LinVDR. Но думаю некоторые VDR или клиенты оснастить именно дистром от c't. Мне вообщем то не составляет труда поставить и debian и докомпилировать к нему VDR. Мне просто хочется и немного нового попробовать. Я могу даже и сказать почему. Всё дело в том что скорее всего LinVDR 0.7 будет последней версией. Печально но так может получится. Причиной являются патенты на software принятые в нашем доблестном Европейском Сообществе

  • Конечно не составит труда.
    Но мы тут собрались не для того только, чтобы себе машину построить, но и побольше народу привлечь к этому интирестному и творческому занятию. А то скоро совсем все разучаться и головой и руками работать, потихоньку превращаемся в специалистов узкого профиля, по типу и подобию коренного населения...ну да не в тему.
    А потому, ситаю, нужно продвигать готовае пакеты, простые в установке и эксплуатации, паралельно занимаясь и работой под полными дистрами, для продвинутых, но у нас к сожалению активность пока мала. Иначе так и будем в одиночку...и раздел умрёт, а нехотелось бы. Ну хрен с ними, с их решениями о патентах, а нам нужен следующий Lin? Можно и свой построить, на фундаменте, так сказать...наработанно уже немало.
    Короче, через месяц ставлю себе твины, ещё один кабель в дом, и буду собирать второй VDR, попробую на c't.
    Чем мне не нравиться он, так это не так "прозрачен" дистр, новичьку труднее будет "вьехать".

  • Bomsch


    А чего вдруг должен погаснуть ОРТ-междуусобное? Они же открыто с Жар-Птицы транслируют. Или ты по старой привычке с 5Е смотришь? Гораздо хуже будет с Viasat когда они в июле уйдут в NDS. Что тогда? Ни один софткам не поможет :))


    Array


    Вот и я не хочу особенно заострятся на одном дистре. Что произойдет если он заведомо умирает? Надо искать альтернативы. А без напильника есть только 2-3 дистра этого класса. И что плохого если новичёк наконец поймёт что у него под капотом бегает? Ты говориш о создании своего дистра. А кто этим будет заниматься? У кого есть время? У кого есть желание? За 1 год существования темы/топика на этом форуме так и не нашелся человек который бы сказал: "Я имею желание!". Я один не всесилен и тоже человек со своими слабостями и нехваткой времени. :(

  • @фрее-х
    ..как долго будет на хотбирде идти никто не знает..


    ..чо неужели и "ОРТ Прибалтика" на новую кодировку переидут?

  • Цитата

    По словам пользователя Арраы ...
    Конечно не составит труда.
    Но мы тут собрались не для того только, чтобы себе машину построить, но и побольше народу привлечь к этому интирестному и творческому занятию....



    Даеш ВДР в массы..


    народ отпугивает цена на карту + надо немного повозится..


    рецивер ето привычно, а компутер отпугивает многих

  • Цитата

    По словам пользователя free-x ...


    А кто этим будет заниматься? У кого есть время? У кого есть желание? За 1 год существования темы/топика на этом форуме так и не нашелся человек который бы сказал: "Я имею желание!". Я один не всесилен и тоже человек со своими слабостями и нехваткой времени. :(



    Вот в этом то всё и дело! Я не программист в прямом понимании этого слова, моя область - это системы втоматизированного управления (не знаю как это по Русски правильно), и по роду деятельности и образования, мне "железо" ближе, потому и сказал сразу, что в этом направлении на меня расчитывать нестоит, выше своего зада не прыгнеш, все мои познания приложенные здесь, не больше ни меньше, но находяться на диллетанском уровне, просто Hobby, Да и времени нет развивать себя в этом направлении, когда нужно делать упор на основную профессию, чтобы хоть както прожить в наше время. Тоже самое могу сказать и про спутниковое телевидение, где, как вы заметили, являюсь одним из модов, хотя ни к одной из категорий(продавцы, установщики, ремонтники, ломатели кодировок, просто пользователи и т.д) не пренадлежу. Поначалу было очень интирестно помогать людям разобраться в технике, понять принцип "цифрового телевидения", помочь добиться просмотрна хитрым способом, не платя большие деньги самозванцам. Но очень скоро убедился, что желающих получить, очень много, а вот отдать, по пальцам пересчитать можно, достаточно немного пролистать старые топики, или в поиске, по нику посмотреть, кто и что писал, и всё встанет на свои места, а ваводы неутешительные. Но к нашим баранам......


    Потому и возникла в своё время идея создания раздела, чтобы хоть както популяризировать все эти начинания, вынести на массы, привлечь новые творческие личности, а их достаточно, я уверен, сидящих в тихушку и "варящихся" в собственном соку.
    К сожалению, пока из нашей затеи ничего не вышло, не считая тех крупиц, что выложенно здесь. А жаль, я надеялся на больший интиресс со стороны пользователей.
    Мда....понаписал....наболело.

  • Скачал. Прогнал инсталляцию под WMWare - мне очень понравилось... Во-первых пакетная система - действительно ОЧЕНЬ удобно... Во-вторых есть поддержка SkyStar2 + DXR3 - поэтому щас прожигаю болванку и начинаю инсталляцию на втором VDR.
    Куда постить процесс инсталляции, впечатления и проблемы?