Блин, зараза какая-то....

  • Может кто подскажет...


    Завелась какая-то зараза. Как только в интернете , так моя мышка не слушается. Каждые 3-4 секунды самостоятельно то вверх, то вниз... Как только с правой меню пытаешься использовать, - тоже начинает гулять.


    Не знаю. Уже на Вирусы и Трояны проверял. Ничего не нашёл.


    Подскажите, если кто с такой бедой сталкивался...


    [XP Home Ed.]

  • Может всё же троянер. Сейчас проверил, даже в Word-e прыгает (если online).
    На управление не похоже, возможно какие-то установки для мыши изменены.


    Злит блин, хоть стрелками работай...

  • Цитата

    По словам пользователя а.н.д.и ...
    Это вирус такой,
    у меня до сейх пор пол тастатуры не работает Х(



    Да нет, с тастатурой пока всё в порядке.
    Но то что мышь всякие прыжки самостоятельно вытворяет так мешает работать, что хоть дома в интернет не заходи. (приходится на работе урывками).
    Вчера ещё раз проверял, пока терпение не кончилось. Ничего.
    Вроде и комп. новый, и заплатки все заранее заброшены были...


    [aTrust Antivirus i a² Ttojanerkiller] ничего не находят.

  • Если не находит один антивирус, наверное надо проверить другим? (Да и мышку другую попробовать тоже не помешает.)

  • Цитата

    По словам пользователя Юлиааа ...
    Знаю одно может это и не в тему,но когда Аккерманец по моей просьбе залез в мой комп, мышь меня не слушалась


    то что мышь слушалась аккерманца, это и ежу понятно, но расскажи, чем вся эта история закончилась, ты-же обещала...

  • Цитата

    По словам пользователя корнелиы ...
    Если не находит один антивирус, наверное надо проверить другим? (Да и мышку другую попробовать тоже не помешает.)



    Я не заменял мышь, а подключил дополнительную с помощю кабеля через PS/2. (у меня Funkmaus, Sender подключен через USB - так и покупал в комплекте). Тастатура работает от этого-же Sender-а без проблем.
    Так вот, - при подключении обоих, работают оба. Но как тилько входишь в Интернет, Funkmaus через 1-2 минуты, начинает (при попытке работать с ним) самостоятельно уводить Anzeige то вверх, то вниз. Мышь, которая через кабель работает безпроблемно. Конечно, это уже кой-какой выход.
    Но я не понимаю одного: почему это происходит только лишь тогда, когда комп online? Ведь дело не в мышке. Может это наведёт кого-нибудь на идею, где мне эту приcепившуюся заразу искать. Не хочется неудобства со шнуром. Да и интересно, - должно же работать в конце концов...

  • Думаю какая то прога на твоём компе соединяется со своим сервером без твоего ведома.Поэтому когда ты в инете это и происходит.У меня это было. Пару дней потерял пока вычислил эту прогу.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    По словам пользователя Робин ...
    Думаю какая то прога на твоём компе соединяется со своим сервером без твоего ведома.Поэтому когда ты в инете это и происходит.У меня это было. Пару дней потерял пока вычислил эту прогу.



    Похоже на это... а как ты вычислил то у себя эту прогу?


    Может и мне поможет.

  • Вычислил с помощью Norton InternetSekurity.
    В его настройках можно посмотреть какая прога вышла в инет,т.к.многие проги проверяют сами себя на update.
    Поочерёдно отключая каждую прогу от инета я и вычислил ту которая мне мешала. Может есть другой способ,но я этим воспользовался.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    По словам пользователя Робин ...
    Вычислил с помощью Нортон ИнтернетСекуриты.
    В его настройках можно посмотреть какая прога вышла в инет,т.к.многие проги проверяют сами себя на упдате.
    Поочерёдно отключая каждую прогу от инета я и вычислил ту которая мне мешала. Может есть другой способ,но я этим воспользовался.


    если не секрет, что за прога была?
    и как она пакостила?