Какую видеокамеру купить?

  • Вот уже с месяц приглядываюсь к дигитальным видеокамерам и никак не могу ничего выбрать. Меня интересуют камеры до 1000 евро MiniDV ну и само себе разумеется самую лучшую за такие деньги :D . Может кто–нибудь что–то посоветует. Снимать хочу свадьбы, клипы... В принципе смотрю только Sony, потому–что слышал что у них хорошая оптика.Недавно видел камеру от Панасоника (стоит около 800) с 3 чипами, но неверится что за такие деньги там хорошие чипы стоят. Может кто–то работал уже с такими? Любой информации буду рад.
    Заранее спасибо

  • я бы тебе посоветовал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя MOROZ ...
    я бы тебе посоветовал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Извини, но эта ему точно никак не пойдёт. Во первых она маленькая и несмотря на всякие коррекции картинка дёргаться будет. Во вторых он не зря упомянул mini-DV, так как ему снятый материал ещё обработать надо-будет, а обрабатывать MPEG2 совсем неприятно.


    А какую брать, не могу сказать. Могу только посоветовать: если хочешь на этом деньги зарабатывать, то возьми ещё полторы тысячи в долг и купи Sony с VX в названии.

  • ispodvala Прав!
    Если уж делать и Деньгу немного Иметь ,то толькоети Например.


    DV-Kamera Sony VX-1000
    DV-Kamera Sony VX-2000
    DV-Kamera Sony VX-2100



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Цены кусаются но затраты оправдывают себя!

  • Цитата

    По словам пользователя исподвала ...



    Извини, но эта ему точно никак не пойдёт. Во первых она маленькая и несмотря на всякие коррекции картинка дёргаться будет. Во вторых он не зря упомянул мини-ДВ, так как ему снятый материал ещё обработать надо-будет, а обрабатывать МПЕГ2 совсем неприятно.


    А какую брать, не могу сказать. Могу только посоветовать: если хочешь на этом деньги зарабатывать, то возьми ещё полторы тысячи в долг и купи Соны с ВХ в названии.



    а если не деньги зарабатывать, а так для дома,отпуска и.т.д., что посоветуеш?
    у меня сейчас Scharp VL-NZ 100, была Panasonic NX1,
    но думаю Sony DCR-TRV 30, ili PC 120 взять.



  • А так для дома я бы (и без бы) взял себе какую-нибудь Panasonic за 450,-
    Просто в этой категории деньги берутся за всякие прибамбасы (встроенные эффекты, свойство фотографии снимать на карту итд.), которые никому не нужны. А в темноте они всё-равно все одинаково шумят. Тут только три чипа преимущество дают.

  • Сам понимаю что лучше всего отдать ешё полтары и купить полупроффесиональную камеру.Но на данный момент не хотел бы сильно много интвестировать. Цель у меня такая:
    1. Хорошее качевство . Я думую, что они все с 1 Мио Пикселей хорошее качевство выдают!?
    2. Сьёмка в темноте. Наверное это самая большая проблема!?
    Да и больше никаких сильных наворотов мне не надо. Остальное на компе сделать можно.

  • Для съёмки в темноте нужен толстый объектив. Не длинный (zoom), а именно толстый (диаметр). Лучше всего камера с тремя чипами, так как это просто тройная чувствительность. Подскажи, что за панасоник ты видел с тремя чипами за 800,-?


    По идее тебе хватает 0,415 Мегапикселей (720х576), ещё немного на электронный стабилизатор. Т.е. и 800Кило пойдёт.

  • вот ета нетчего
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Drei 1/4"-Chips mit Pixel Shift und je 470.000 Pixel
    20fach optischer/100facher Digitalzoom
    Optischer Bildstabilisator
    Kreisrunde Präzisionsblende plus ND-Filter
    Leichte manuelle Fokussierung mit Einstellring
    2,5"-LCD-Farbschirm und Farbsucher
    Sieben Belichtungsprogramme
    Drei Aufnahmefunktionen (Film, Vollbild und Stehbild)
    Richtungsgenaues Stereomikrofon
    Optionaler Adapter MA300 für den Anschluss von zwei Studiomikrophonen mit XLR-Stecker
    DV-Ein- und Ausgang

  • Цитата

    По словам пользователя ispodvala ...
    Подскажи, что за панасоник ты видел с тремя чипами за 800,-?


    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. к примеру, они да же в saturn около штуки стоят.

  • Всем привет!
    Мужики подскажите что на сегоднешний день более менее нормально по цене и по качеству,свою камеру продал на днях"Sony Camcorder CCD - TRV 87 E" ожидал от этой фирмы большего,в смысле после 2лет камера стала сама включаться сама выключаться ну и погоняла слегка,теперь посматриваю чтобы по цене не дорого было примерно до 300Евро и камера была надежная.