книжка по Linuxу для начинающих

  • если у каво есть какая-нибудь не нужнаю книжка по линуксу для чайников буду очень благодарен ... в магазине покупать что-то не вижу смысла т.к. не знаю что имено надо...


    если посоветуете какую-нибудь литературу (даже в интернете) буду рад...желательно начиная с самых основ...но в интернете читать не смогу работая с линуксом т.к. я даже не могу в интернет выйти с ним...


    если по почте кто-нибудь может прислать то доставку оплачу...или на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можете привезти...

  • Книжки по линукс, которые в магазинах полнейшее фуфло...Они или говорят вообще о линуксе, или настолько устарели, что нет смысла их читать. Универовская литература о юниксе тоже поможет мало - там о настройках не пишут, зато глубоко роют теорию.
    Имеет смысл читать книги, которые идут вместе с дистром - например у SuSE две книги и очень читабельны. У debian есть reference...Можно читать online, можно себе инсталить. У FreeBSD book - идет вместе с дистром Дает ответы на все вопросы и на всех языках (даже на русском). Так что - кто ищет, тот найдет...О форумах вообще молчу, ибо там о линукс уже столько понаписано...

  • Если с языком проблем нет то:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Проблема в том что книжки по Linux успевают устареть ещё до их выхода в свет. Ты не найдеш ни одной книжки которая бы все факторы осветила за исключением может быть Koffler (Adisson Wesley Verlag).
    От меня в праздничном наборе вот эти книжки:
    -Linux Wegweiser zur Installation & Konfiguration, 3.Auflage
    -Linux Wegweiser für Netzwerker, 2. Auflage
    -Samba, 2.Auflage
    -Linux-Gerätetreiber, 2.Auflage



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • так мне и надо самые основы...что бы понять как вообще эта система работает...


    скачал администраторхандбух...тока не знаю для чего он...у меня зюся 9.1 про...и не знаю с какой стороны к нему подойти :D

  • Не к нему, а к ней :D
    Вопрос стоит так: А шо ты хочешь? Программировать? Администрировать сервисы? Редактировать тексты/документы? Просто сёрфать в Интернете?

  • хочу всё знать и уметь ... и в линуксе тоже...


    П.С. ну хотябы до интернета добраться... :D

  • Цитата

    По словам пользователя ганг ...
    хочу всё знать и уметь ... и в линуксе тоже...


    П.С. ну хотябы до интернета добраться... :Д



    Привет,


    начинай с Кофлера Линух Грундлаген .... приятно читать .... для начала понятно ..... глубже копать захочешь ..... надо будет по сторонам оглядеться .... иногда .... мне Кофлер не достаточно .... некоторые вещи толко повехносно .... чотя его понять мозно .... все не обхватишь до деталей ...


    Книги которые повыше тебе посоветовали .... хорошие .... да и вообще ... Аддисон Ферлаг хороший ....


    Пока


    campino :-))