Здешний телефон в Россию

  • Привет,
    хочу отправить в Россию нормальный DECT Телефон (базис и трубка без шнура)
    Вопрос, можно ли его там подключить к телефонной сети ???
    Или он к ней совсем не подойдёт ???
    Я бы сказал что скорее всего нет но там же продают те же самые Siemens и Philips телефоны как и здесь.

  • В российских и немецких телефонных сетях разница в напряжении, телефоны которые продают в россии они уже сделаны для сетей россии.

  • Думаю что в Россие и Украине линии одинаковые, а в Украину 2 года назад завёз телефон немецкий(Сименс)- до сих пор работает.
    Только Стекер пришлось поломать, и кабель пробуя подсоединять.

  • Цитата

    По словам пользователя vital13 ...
    Единственное, что телефонный стекер может не подойти.


    Вот это меня как раз и интересует.

  • Цитата

    По словам пользователя MaKCuK ...
    Работать будет!
    Отправлял в Россию телефон, нужно было только разедку менять! в остальном всё также :D


    Короче вместе с телефоном нужно здешнюю розетку отправить.

  • Стекер не беда, телефон работать будет 100%, только со звонком могут быть проблеммы. В русской сети сигнал на звонок меньше, чем в европпе. Эту проблемму можно тоже решить, в любом магазине, где телефоны продают, можно усилитель купить. Он ставится последоваетельно между телефонным стекером и розеткой. Стекер тоже можно купить отдельно.

  • Незнаю я возил досих пор работает ,а разетку там одаптор купят и все, там с етим проблем нету есть все что хочеш. :))

  • Наблюдал, наблюдал за темой и решил рассказать секреты связи.
    Вся беда в том что это зависит от станций, а также от телефонных аппаратов, современные станции АТС имеют двойной стандарт набора номеров импульсный и тоновый, старые же станции имеют только импульсный набор. Точно так же обстоит дело с телефонами, есть телефоны которые работают и в импульсном и в тоновом режиме, а есть только в тоновом, последний на старых АТС работать небудет. В последнее время в России, да и наверное в СНГ обнавляют АТС, устанавливают современное оборудование, которое будет работать со всеми телефонами.
    Телефоны знаменитых фирм, которые продаются в России имеют российский сертификат и некоторые особености во внутреностях.

  • Чего то вы паритесь....
    Я так понимаю в Германии набор тоновый? Ну и хрен с ним! Сейчас уже в любом городе можно пойти на АТС и попросить перевести номер на тоновый набор (ну.. если не в дыре какой) А уж если нельзя - 80% аппаратов все равно имеют функцию импульсного набора.


    Насчет 40 - 60 вольт:
    ЭТО ПО БУЮ!
    Будет влиять только на функцию определения номера входящего звонка, токмо функция оная усе равно на 80% российских АТС без приставки специальной хрюкать не будет, приставка продается , около 10 EUR стоит.


    Ну и последнее - розетки и нахрен вилки.
    Тут секрет прост: Аккуратно всравить провод между зубами, окусить вилку и с чистой совестью приматывать имеющиеся два провода к линии.
    Если кажется малоэстетичным - в любом магазине евророзетка стоит рублей десять (уж я старых советских розеток лет 10 как не видел - везде евро стоят)