Преобразователи напряжения 12 в 220 V

  • вот есть такая вещ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. меня интересует какие ветроустановки( ВЭУ )солнечные батареи существуют и сколько стоит?.видел фины ставят на дачах ветроустановки,хотелосьбы знать насколько это выгодно.ваше мнения.

  • ну этот преобразователь нужен если у вас частенько свет отключают, а если к примеру у тебя на даче нет электричества, то только этот преобразователь не поможет. напиши по подробнее для какой цели тебе вообще эта штука нужна - чтоб просто иметь свет на даче?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    По словам пользователя romantik ...
    для какой цели тебе вообще эта штука нужна


    не сегодня так завтра электричество подорожает (с этим хреновым вступлением в евросоюз)я сверху уже спросил выгодна такая вещь в цэлях экономии электричества.например фины ставят не только на дачах,а фины центы щитать умеют.

  • ну это понятно, что иметь своё электричество лучше, чем зависеть от других. Только например если ты хочешь запитать целый дом, то естественно надо систему помощней собирать чем на дачу, а это значит надо подсчитать все затраты и сколько времени пройдёт чтоб твоё оборудование окупилось. Выбор между солнечными батареями и ветроустановкой прост - чего в вашем регионе больше - солнца или ветра , то сответственно и используй, конечно неплохо-бы и скомбинировать, тогда получиться установка на все случаи жизни :)) - нет ветра , то солнце поможет или наоборот. Я тоже думал уже поэксперементировать, и собрать чтонить подобное у себя на балконе для запитки компа от солнечных батарей, а то супруга ворчит иногда :D типа мол сижу за компом много и потом сщета по елекроэнергии набегают :D ,но из-за отсуствия времени и средств так и ничего не собрал.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • хотя если ты соберёшь такую штуку хотябы только для запитки холодильника, то твой расход электроэнергии уменьшится примерно на 10% в год, а там может ты и ёще что-нить подцепишь, телевизор например ...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • ветер почти всегда,рядом море.солнце тоже хвотает,летом белые ночи.интересно сколько стоят ветро генераторы,солнечные батареи и какие модэли есть.

  • Орловские солнечные батареи - лучшие в мире
    Солнечные батареи, изготовленные орловским ЗАО "Протел", оказались лучшими в мире. Коэффициент их полезного действия превысил показатели среднемирового уровня. Сейчас в Орел посыпались заказы из некоторых стран Европы. Дело в том, что там уже давно солнечная энергия используется для создания малых электрических станций и для отопления жилых домов. В России подобный опыт был осуществлен только в Краснодарском крае, да и то в малых масштабах. Сейчас специалисты "Протела" намерены наладить массовое производство солнечных элементов, в пять раз увеличив их выпуск по сравнению с прошлым годом. Кроме этого на предприятии запланирована и сборка панелей для установки на крышах домов. Все заказы поступили из-за пределов России. вот ище. Китайцы потратили 7 миллионов долларов на солнечные батарки Крупнейшая в Китае линия по производству солнечных батарей будет официально пущена в эксплуатацию в Шанхае. В этот проект инвестировано более 7 миллионовв долларов. Планируется, что суммарная мощность ежегодно производимых на линии источников энергии составит 10 мегаватт. Это примерно 50%мощности всех ныне производимых в Китае солнечных батарей.
    Такие источники энергии используются в Китае для бытовых нужд. Согласно программе строительства нового жилья, в Шанхае уже к концу этого года будут построены жилые дома, специально приспособленные к оснащению солнечными батареями.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • :D я сам-то из под Краснодара, помню там завод есть такой - Сатурн, на нём солнечные батареи выпускались (не знаю как сейчас дела обстоят).

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • И солнечные и ветряные электростанции выгодны только если правительство деньгами подогревает. Так обстоят дела и у финнов и у немцев. Проблема в том, что они и недостаточно долго служат, чтобы успеть окупиться. Бесперебойным током с определённым напряжением для компа и холодильника они всёравно обеспечить невсостоянии. Ветряки которые по всей Европе стоят, кормят током не непосредственно их владельца а пускают ток подсчитанный в общую сеть.

  • ну небольшой холодильник, который примерно киловатт в сутки кушает запитать реально, нужно только иметь соответсвующие аккумуляторы и сответствующий источник тока для их зарядки. А на счёт окупаемости - конечно нужно всё взвесить, стоит ли игра свеч.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Для дачи стоит хорошо подумать. Во первых сама солнечная батарея обойдётся в кучу денег, аккумуляторы нужны обязательно тоже деньги. Аккумуляторов хватит максимум лет на пять и то если они постоянно работать будут т.е заряжаться и разрежаться. Обычно они выходят из строя намного быстрее. Солнечную батарею нужно постоянно держать в чистоте, что при немецкой погоде довольно хлопотливое дело. Ну а если появится дикая идея зделать переменное напряжение, то понадобятся ещё затраты размером соответствующие желаемой мощности,соответственно батарея должна быть способна тянуть такую же мощность.

  • Если ещё кому интересно ,вот на сайте информация по поводу ветряных электростанций, солнечных батарей, различных гибрид систем. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вот тупанул, на дату последнего сообщения не посмотрел , а тут оказывается 6 лет назад последнее сообщение было :D

  • кстати я в газете FR читал, изобрели солнечные элементы которые могут накапливать энергию как аккомуляторы. перспективное дело.
    П.С. работают по принципу конденсатора.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AleX.ch ().