Umschalten Tastatur Deutsch/Russisch

  • Привет Народ!
    У меня Win XP. Так вот в нижней ляйсте где Start можно видеть на каком языке тастатура стоит! Так я эту Schaltfläche шлисовал и теперь непоймёш на какм языке тастатура стоит и настроить нельзя! Думал через Systemsteuerung > Tastatur > (так можно в WIN 98) настроить, тоже не идёт. Подскажите пожалуйста где собака зарыта!


    Спасибо!

  • Systemsteuerung-> Regionale Einstellungen (oder so)->
    потом примерно так:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    PS. не правильно, в первом окошке надо на "Подробнее" (Erweitert) жать.

  • Только сейчас тему заметил.А можно проше...внизу на Taskleiste правой кнопкой мыши кликаешь и активируешь указанное на скриншоте.Кстати, таким же макаром можно и опять деактивировать(убрав галочку)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ;) а у нас с Матроскиным раскладка клавиатуры автоматически переключается , прога есть такая: Punto Switcher . Она определнет на каком языке пишется слово и сама включает либо русский шрифт, либо немецкий.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • только там в установках нужно не забыть переставить с английской раскладки на немецкую, иначе работать не будет.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • загодишь в старт, потом в программы, а там в Punto Switcher есть такой ярлычок: настройка раскладок, там нужно поставить точку в графе - исползовать вместо Английской (США) и выделить раскладку немецкого языка, потом всё работает.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Привет друзья. Скачал прогу Comfort Land Switcher. нужная прога. немного отличается от Punto а вот с регистрацией не могу разобратся. там есть patch с кей а как внести и запустить не пойму.