Front Processor и его версии (FP)

  • Ответы на многие твои вопросы есть в уже существующем топике на второй странице форума под названием FRONT PROCESSOR :))

  • Цитата

    По словам пользователя Novak ...
    Уважаемые, думаю этот топик необходим - мног что говорят на эту тему, но сведения разрознены и на многое толком никто не ответил. Ситуация - после неудачи с 1.08 RuDream я вернулся на 1.07.4. Я опасаюсь теперь заливать люой имидж 1.08.1-2 (будь то рудримовский или еще какой), т.к. не хочу превратить свой дрим в сборник глюков (номер дрима 35***). Стра-а-а-шно !


    А ты попробуй. Сцепив зубы. Имидж достойный. 1.08.1-2 ruDream.


    Цитата

    По словам пользователя Novak ...

    Тем временем, появились сведения, что на некоторых аппаратах (из-за отличия в железе) глючат даже рабочие имеджи, которые на других аппаратах без проблем. Кто знает, как поведет себя мой агрегат - я потом что делать ?


    Откуда сведения?




    Нет такой утилиты. Забудь.


    Цитата

    По словам пользователя Novak ...

    2. Произойдет ли автоматическое обновление ФП (где то слышал, что там, вроде бы, тактовая частота вырастает с 1 до 8 МГц)при заливке на диск софта типа Gydra, SF, RuDream beta108-2 и есть ли способ предотвратить этот процесс при заливке софта или потом при запуске самой версии ?


    Насчет частоты ты слышал наверняка на этом форуме. Вот бы и поискал соответсвующий топик.
    И ФАК почитай, можно с конца. Там объяснено, как делать или не делать обновление FP на имидже ruDREAM.


    Цитата

    По словам пользователя Novak ...

    3. Что произойдет, если на вопрос имеджа об обновлении ФП ответить отказом - выключится ? зависнет? или так и будет задавать этот вопрос до бесконечности ? Как с этой бякой бороться ?


    На имиджах, отличных от рудрим - ты не сможешь ответить отказом. Выбор невелик - только подтвердить. Избежать этого можно только отключив дрим от сети и залив с помощью DreamUP другой имидж - любой рудрим или любой имидж с ядром < 108.


    Цитата

    По словам пользователя Novak ...

    4. Как вышли из положения те, у кого аппарат стал глючить после обновления версии ФП ? У кого что вышло ?


    Стали пользоваться имиджами на основе 108_2.


    Цитата

    По словам пользователя Novak ...

    Думаю, что эти сведения будут интересны многим, а то я уже от друзей слышу, что мало кто хочет рисковать и собираются джать новых версий.


    Спасибо ответившим и всем остальным.


    Кто не хочет рисковать - не рискуйте. Ждите новых имиджей. Ждите релиза от DMM.




    Цитата

    По словам пользователя Novak ...
    Забыл добавить, что кроме этого форума облазил русские, немецкие, чешские и польские форумы. Толку мало.


    Этот ты облазил явно плохо. А на остальные можешь времени не тратить. Кроме официального DMM.


  • В таком случае, если тебе не трудно, подбрось ссылочку на форум (кроме этого) где есть КОНКРЕТНЫЕ ответы на мои вопросы - опять таки, не мне одному это нужно...


    Благодарю.

  • Не увлекайся сверхцитирование.Я понимаю,что ты цитируешь FvS,но зачем еще и самого себя цитировать?
    От этого кстати топики растягиваются X(

  • То strannyk


    просто при попытке редактирования сообщения получен отказ, потому попытался отредактировать другим редактором - не вышло. Каюсь.

  • Цитата

    По словам пользователя Novak ...
    просто при попытке редактирования сообщения получен отказ,


    Ничего страшного,это глюк движка форума.Надо было просто перезайти в топик.

  • Novak


    Мне показалось, что на все вопросы ответил. Если нет - уточняй.


    Во всех имиджах на ядре 108 и выше при первом старте пользователь ставится перед фактом, что будет обновлен FP. Без возможности отказа.


    В имиджах ruDream эта функция апдэйта FP по умолчанию отключена.


    Очень много информации как ни странно можно почерпнуть из официального форума DMM
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Не за пять минут, и может даже не за день. Но при системном поиске, обращая внимание на скупые но очень информативные посты админов модеров и девелоперов - будешь в теме как рыба в воде.

  • То есть, если я правильно понял, то РуДрим 108,2 не обновит FP. А обновление произойдёт, только если поставить галочку в меню. И ещё, сейчас я использую 107.4_rd_modified_fullx_freex, а за базовый взял 107.4 rel. Попробовал установить 108_rd_v20040723.1449 (Hot Fix) а он не установился. Т.е. если я правильно понимаю, если за основу взят 107.4, то 108,** использовать невозможно. Тогда получается, если я поставлю РуДрим 108,2 то мне придется за основу брать 108rel, а он обновит FP. Поправьте меня если я ошибаюсь.

  • Цитата

    По словам пользователя Makarov ...
    То есть, если я правильно понял, то РуДрим 108,2 не обновит FP. А обновление произойдёт, только если поставить галочку в меню. И ещё, сейчас я использую 107.4_rd_modified_fullx_freex, а за базовый взял 107.4 rel. Попробовал установить 108_rd_v20040723.1449 (Hot Fix) а он не установился. Т.е. если я правильно понимаю, если за основу взят 107.4, то 108,** использовать невозможно. Тогда получается, если я поставлю РуДрим 108,2 то мне придется за основу брать 108rel, а он обновит FP. Поправьте меня если я ошибаюсь.


    1правильно
    и 2 тоже -ядра разные,а может еще и либы.

  • С учетом написанного здесь - вчера рискнул и установил во флешь последний Рудрим. Работает очень прилично, я был приятно удивлен - даже мои старые глюки с мотором исчезли. ФП не обновился, т.к. галочку на обновление не поставил.
    Но возникла другая проблема - у них ядро не шибко совместимое с другими версиями 1,8 - 1,81 и т.п. В результате теперь не могу поставить ни одного вльтернативного имиджа - ни с помошью Дримфлешь 1,5вс, ни с помощью Флешьвизард 3,0 - 3,2. В обратную сторону тоже не идет - например, если базоввым поставить 1,8, то Рудрим не устанавливается тоже ни одной из этих программ.
    Короче говоря, вся эта история понемногу начинает напоминать программы ресиверов для Premiere World, когда софт жестко диктовал только что-то одно.
    Но финкция обновления ФП по желанию - это класс !

  • ?( а что такое либы?
    Я Скорее всего пока ставить 108 не буду. Поживу на 107,4 а :no: потом может быть ситуация измениться.

  • Цитата

    По словам пользователя Novak ...
    С учетом написанного здесь - вчера рискнул и установил во флешь последний Рудрим. Работает очень прилично, я был приятно удивлен - даже мои старые глюки с мотором исчезли. ФП не обновился, т.к. галочку на обновление не поставил.
    Но возникла другая проблема - у них ядро не шибко совместимое с другими версиями 1,8 - 1,81 и т.п. В результате теперь не могу поставить ни одного вльтернативного имиджа - ни с помошью Дримфлешь 1,5вс, ни с помощью Флешьвизард 3,0 - 3,2. В обратную сторону тоже не идет - например, если базоввым поставить 1,8, то Рудрим не устанавливается тоже ни одной из этих программ.
    Короче говоря, вся эта история понемногу начинает напоминать программы ресиверов для Premiere World, когда софт жестко диктовал только что-то одно.
    Но финкция обновления ФП по желанию - это класс !


    Почитай что Алекс писал про установку нескольких имиджей сразу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А обновление FT ничем Дриму не грозит.
    В инете,как в реале: кто-то где-то перднул,а подумали что обосрался :)

  • Цитата

    По словам пользователя Makarov ...
    ?( а что такое либы?
    Я Скорее всего пока ставить 108 не буду. Поживу на 107,4 а :no: потом может быть ситуация измениться.


    Библиотеки для программ,где функции и многое другое...

  • Уменя стари Дреамбох с/н 26Б....Вот поставил нави Ру Дреам и не знаю обновлят ли просесор или нет? Что ето мне даст? Стоит ли ето делат или нет???

  • >То есть, если я правильно понял, то РуДрим 108,2 не обновит >ФП. А обновление произойдёт, только если поставить галочку >в меню.


    ДА, ты правильно понял


    >И ещё, сейчас я использую 107.4_рд_модифиед_фуллх_фреех


    офтоп конечно - но, фуллы то смотришь на нем ?


    >а за базовый взял 107.4 рел.


    это ты зря сделал, читай faq одно из последних сообщений от Алекса.


    >Попробовал установить 108_рд_в20040723.1449 (Hот Фих) а он >не установился.


    куда пробовал установить - на флешку или в качестве базового ?


    >Т.е. если я правильно понимаю, если за основу взят 107.4, >то 108,** использовать невозможно.


    ответ в том же факе.


    >Тогда получается, если я поставлю РуДрим 108,2 то мне >придется за основу брать 108рел, а он обновит ФП. Поправьте >меня если я ошибаюсь.


    108.2 бета от DMM обновит фронтпроцессор, не спрашивая особо тебя. Так что ставь 108.2 Рудрим и галку не ставь.

  • Цитата

    По словам пользователя jurii ...
    Уменя стари Дреамбох с/н 26Б....Вот поставил нави Ру Дреам и не знаю обновлят ли просесор или нет? Что ето мне даст? Стоит ли ето делат или нет???


    если все работает хорошо, НЕ ОБНОВЛЯЙ

  • Я прочитал все 4 страницы miniFAQ и до меня не доехало, почему я зря поставил за базовый 107,4рел. А 108_рд_Hот Фих я ставил на HDD. Goga777, ты написал: «Так что ставь 108.2 Рудрим и галку не ставь», имея ввиду ставить во внутреннюю флеш или на внешний носитель. И у меня вопрос можно ли на внутр. поставить 108,2РуДрим и его же на HDD. У меня очевидный вопрос, почему можно обновить 107** до 108** но нельзя обратно. Неужели это абсолютно невозможно??? Блин, так охото попробовать обновить FP. Но ситуация, что обратного «хода нет», не очень-то нравиться мне.

  • Цитата

    По словам пользователя Strannyk ...



    Почитай что Алекс писал про установку нескольких имиджей сразу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А обновление FT ничем Дриму не грозит.
    В инете,как в реале: кто-то где-то перднул,а подумали что обосрался :)



    Уважаемый Strannyk это все давно прочитано, но там объяснено только отсутствие взаимодействия РАЗНЫХ версий имеджей. Вчера я пытался поставить на Дрим две ОДИНАКОВЫЕ (по ядру) версии - одна Рудрим, вторая DBC(тот же Рудрим, по сути). Так вот - установить их можно, но жить вместе они никак не желают. Начинаются дикие глюки в обоих. Так что вопрос мой совсем не праздный.


    И далее, насчет "в инете..." - достаточно пролистать форум на сайте DMM, чтобы убедиться, что обновление ФП - совсем не шутка. Там народ волками воет после проведения этой процедуры и всерьез обсуждается - можно ли вообще вернуть Дримы производителю, которые практически не работают после установки ОФИЦИАЛЬНОЙ версии 1,08,1 !


    Я бы тоже испробовал другие имеджи, но пожалуй, после установки 1,08,8 Рудрима (юез обновления ФП) воздержусь - от греха.

  • Novak


    прааааавильно, народ пищал над траблами в имидже 108.1
    И ДММ очень даже не зря вывалил в паблик бэту 108.2. Писк моментом прекратился.