Typhoon TV SAT CI PCI

  • Приветствую всех, уважаемые. Я здесь впервые, поэтому пока не всё знаю. Хочу попросить у вас совета. Суть проблемы: купил себе карточку Typhoon SAT CI PCI, уже второй день маюсь, пытаюсь найти каналы на русском языке- безуспешно. То один спутник найду, настрою,работает, правда- немецкие передачи. Потом всё пропадёт. Найду другой, настрою, показывает, захочу перейти на другой спутник всё пропадает.То ли головка не такая, которая нужна, то ли моя голова не такая ( хотя сам так не считаю , то ли что- то другое... В общем, головка LP 401. Тарелку не мерил но, не маленькая. Не могу ещё понять эту долбанную карточку ( а может хорошую ? ) , как её настраивать ? В инструкции только описана инсталляция драйверов и программы, а как настраивать каналы и антену, не понятно что. В общем методом проб и ошибок кое- что узнал но, меня это не устраивает. Может кто- нибудь сможет ткнуть меня в нужное место ? Только в поиск не посылайте, был уже. Во- первых на диал-апе, во- вторых выдаёт всё- что угодно, видимо нужно задавать правильно вопрос...

  • Вообще-то для меня это загадка но, штатная, которая идёт вместе с картой. Такой вопрос: соответствует ли название спутника, которое записано в листинге с CD, действительности ? Почему спрашиваю ? У знакомых, на рессивере, приём передач на русском языке ( Аджария и т. п. )идёт с HOTBIRD, я после сканирования не вижу в списке ни одного канала на русском языке. В чём может быть причина ?

  • Цитата

    По словам пользователя mat ...
    Вообще-то для меня это загадка но, штатная, которая идёт вместе с картой. Такой вопрос: соответствует ли название спутника, которое записано в листинге с CD, действительности ? Почему спрашиваю ? У знакомых, на рессивере, приём передач на русском языке ( Аджария и т. п. )идёт с HOTBIRD, я после сканирования не вижу в списке ни одного канала на русском языке. В чём может быть причина ?


    Да......наврное ты так и нескажешь название своей а самое главное версию проги! :rolleyes:

  • Попробуй поставить ProgDVB, с этой прогой будет легче помочь. И в Google пошарься, там навкрняка чтонибудб найдёшь про свою карту.

  • По названию спутника программа (и ресивер) определяет, на какой частоте начинать поиск каналов. Если одна несущая есть, то остальные частоты он находит по информации, идущей в потоке dvb. Таким образом он быстро находит другие каналы.
    В твоём случае, думаю ты просто дайсек неправильно настроил. Проверь соответствие настройки с входами дайсек-переключателя. И соответственно укажи, какой это спутник.


    Можешь таже попробовать задавать поочереди частоты со всех трёх спутников, один да и пойдёт.

  • В описании к этой программе не упоминается моя карта, это важно ? Или можно качать и пытаться дальше ? Спасибо за помощь.