Выбор принтера

  • Хочу купить себе недорогой принтер для офисных работ: распечатка текстовой информации (фотографии и вообще цветная печать не интересует).


    Рассматриваются две возможности: новый струнный в магазинe около 40 евров (Canon i250) или б/у лазерный через ebay (до 80 евров, например Siemens HighPrint 4818 ).


    Хотелось бы лучше лазерный: качество печати выше.


    У вас есть опыт в этой области? Может надежнее все-таки новый и забить на некоторую разницу в печати?

  • Лазерный в любом случае. Я бы посоветовал Kyocera FS 1010 или лучше 1020D - он дуплексную печать может.


    Я тоже недавно интересовался, составил табличку, по которой можешь посмотреть цену отпечатка. Самый интересный последний столбик: сколько страниц надо напечатать на FS1020, чтобы он был дешевле. Чем меньше - тем хуже для определённого принтера. Например Minolta 1250E стоит 257, а Kyocera FS1020D 322, но у минольты очень дорогие отпечатки (2,54сента/страницу не считая бумаги). И так уже через 4800 страниц он будет дороже.

  • И всё же исходи сначала из того сколько ты будешь, "реально"! в месяц печатать.


    Т.е. такие факторы, как если кто-то пойдёт учиться, и т.д постарайся учесть, так как печать сразу возрастёт.


    А я вот на цветной лазерник заклюдываюсь.