mac адрес

  • каждая сетевая карта имеет уникальной номер, который больше ни где в мире не повторяетса. нужен для тово, чтобы различать сетевые карты между собой. приблизительно как адресс квартиры. тебе посылают почту домой и она дойдет только в том случае, если этот адресс не повторяетса, иначе твои соседи получать твою почту.


    ter

  • Простым языком ,типа
    Цифры на Моторе и кузове машины.
    Которые изменить нельзя или ну очень сложно.
    АйПи адресс можно поменять , а MAC-Adress нет.


    MAC-Adress имеет 48 Битное значение , где первые 24 биты ето даные о производителе и так даллее.

  • Цитата

    По словам пользователя demjan2 ...
    Провайдер отключил интернет, потом позвонили и сказали,что нужен маc адрес кабельного модема.


    Это им надо для того что-бы доказать или опровергнуть что ты был под таким-то АйПи в Интернете.


    Если твой маc адрес Модема не совпадёт с ихним то они тебе не смогут предьявит что ты ты был в инете.

  • Цитата

    По словам пользователя Akkermanez ...
    Простым языком ,типа
    Цифры на Моторе и кузове машины.
    Которые изменить нельзя или ну очень сложно.
    АйПи адресс можно поменять , а MAC-Adress нет.


    MAC-Adress имеет 48 Битное значение , где первые 24 биты ето даные о производителе и так даллее.


    Изменить его мож и сложно,но можно его подменить.
    Когда меня в локалке банили по мак-адресу,я прогами менял его и выходил в сеть.
    Спуфф :)

  • Цитата

    По словам пользователя demjan2 ...
    Ну а,если модем взломан и работает без оплаты! И банил кто провайдер?


    я про сетевую карту и локальную сеть

  • Цитата

    По словам пользователя демян2 ...
    Ну а,если модем взломан и работает без оплаты! И банил кто провайдер?


    а вот за это и посадить могут, как за воровство.

  • Цитата

    По словам пользователя mike777 ...


    а вот за это и посадить могут, как за воровство.


    Но посадить не посадят щупальцы коротки!Это мои старые враги,а вот документики на них готовлю за связь с чеченскими терористами.