MUI

  • может кто уже сталкивался ,поясните пожалуйста
    какую английскую версию и какое mui надо установить чтобы windows xp стартовал или на русском или на немецком языках?
    вообще где можно подчерпнуть на эту тему информацию?
    буду рад любой помощи!!!!!

  • Английская версия только одна Microsoft Windows XP Pro. например. И к нему Microsoft Windows XP Pro. MultiLanguage Pack RU.MUI приблизительно 89МB

  • Цитата

    По словам пользователя triax65 ...
    да, перевились видно на белом свете добрые люди
    :no: :))



    Здесь дело не в людях, а в знаниях! Насчёт этого дела, вероятно мало кто знает! Поэтому и мало ответов, если бы знали больше, то ответы бы посыпались! :D


    Делай выводы :D

  • мужики всем спасибо,
    все нашел в инете,коплю денег на новую фестплату
    для полигона испытаний :lol:

  • 2 CyborgRD
    Ты бы хоть написал какой именно тебе нужен МУИ. Их все-таки 36 штук кажется. И для чего? Для виндовса или оффиса?

  • у меня есть для Windows ХР русский MUI,только он почти 90мб весит.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Multilingual User Interface for XP


    О ”локализации” Windows XP Pro Corp. Edition!

    Цитата

    Всем давно известно, что локализированные версии Windows более глючны и капризны чем их английские аналоги, и самое главное это то, что обновления и сервис-паки для английской версии выходят раньше, чем для локализированных версий Windows. Однако многим приходится жертвовать безопасностью и стабильностью системы и пользоваться именно локализированными версиями Windows из-за не знания английского языка, так вот этому настал конец! Теперь есть возможность самому локализовать оригинальную версию Windows XP с помощью выпускаемой Мicrosoft продукта Windows XP Multilingual User Interface сокращённо (MUI), до недавнего времени не было русского модуля MUI! Теперь он появился, и народные умельцы выпустили RIP вариант, содержащий только русский язык. Правда весит этот зверь не мало, а именно 97,3 Мб но игра стоит свеч!

    Так мне удалось за 5 минут из корпоративной английской версии Windows XP получить её русский вариант и без всяких проблем. Больше всего меня вдохновило то, что если Вам надоело пользоваться русской версией, Вы так же легко можете переключиться на английский вариант и что ещё интересно, есть возможность использовать для каждой учётной записи свой язык интерфейса, это очень удобно если в семье кто то не понимает английского языка а вы желаете пользоваться именно английской версией, теперь этой проблемы не существует!

    MUI переводит почти всё: меню, диалоги, справки, контекстные справки, системные сообщения, даже кнопку Start [Пуск]


    Так что правильный выбор это: устанавливать на своих компьютерах Microsoft Windows XP Professional Corporate Edition так как её изначально не надо активировать и тем более взламывать и далее устанавливать Windows XP Multilingual User Interface и наслаждаться работой на Windows XP!!!
    Рекомендуемый порядок установки:  1. Windows Xp 2. Services Packs 3. MUI 4. Updates from Windows Update


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • привет Сранник, ну ты как мои мысли читаешь, только вчера пытался разобраться с MUI но чё-то ничего не вышло, а тут смотрю ты уже топик открыл, как только я вчера его не заметил.


    в общем с русским это понятно - у меня есть муи на него я его ставил, всё без проблем, и что хорошо - пашут любые программы - английские, русские и немецкие...


    но я хотел попробовать поставить немецкий MUI на комп моего сына, вот тут-то и началось - архив для немецкого муи отличался содержимым от русского (русский содержит папку RU.MUI и инсталлятор), например русский просто инсталлировал, а потом переключал на русский и всё работает пез всяких. В немецком же, идёт папка LANGGER и ниакого инсталлятора. почитав readme в русском, понял что для инсталляции немецкогоязыка мне нужна папка GER.MUI. Пытался найти но незнаю где её взять. может есть другие варианты установки немецкого муи?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • С немецким не сталкивался,сорри.
    В оригинале идет так:
    Disk 1 language versions are: German, French, Japanese, Simplified Chinese and Traditional Chinese.  Disk 2 language versions are: Arabic, Hebrew, Spanish, Italian, Swedish, Dutch and Brazilian Portuguese.  Disk 3 language versions are: Norwegian, Danish, Finnish, Russian and Czech.  Disk 4 language versions are: Polish, Hungarian, Portuguese, Turkish and Greek.  Disc 5 language versions are: Bulgarian, Estonian, Croatian, Latvian, Lithuanian, Romanian, Slovak, Slovenian

  • Я МУИ с русским/немецким уже больше года пользуюсь всё без проблем единственная ошибка интерфейс Outlook Express в немецком остаётся почему-то английским. Можно составить себе диск МУИ с теми языками какие нужны, я себе скачал один пакет с русским и один с немецким удалил все ненужные папки и забренновал на цд, возможно это в папке даже на диске с Windows XP уместить, чтобы с кучей дисков не таскаться