Комп отключается, что за ошибка ?

  • Привет,
    у меня вот такая проблема, иногда комп делает шелчёк и на экране выскакивает вот такая ерунда (фото)


    Приходится отключать и стартовать заново. Может кто знает в чём может быть проблема. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • проверь рабочую память на ошибки.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ter

    • проверь рабочую память на ошибки.



    ter
    Как работает зта прога?

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Ром!
    Один в один такая же фигня.
    Когда достало я всё заформатировал на фиг
    Пытаюсь теперь установить винд
    так комп берёт и выключается
    где то на 30 % форматирования ( форматировать предлагает постоянно перед установлением вин xp )
    Самая беда я даже не могу до биоса добраться ?(
    Стартую жму Entf
    но результат что он стартует с фестплаты и загружает ( загружал теперь заформатировано) винд.
    Пробовал через Ф8
    тоже ни фига
    Люди может кто сталкивался или знает
    Как мне в этот факинг биос попасть
    Есть мне кажется маза что там какаято фигня
    У меня в отличии от Ромы даже окно это синего цвета всё в каких то иероглифах появляется
    одни лишь цифры и можно узнать.
    Вообщем хочу добраться до биоса а там видно будет
    После формата терять особо нечего.

  • незнай в чём проблема у тебя одно другому не мешает в биос ты должен по любому попасть
    когда вклучаеш комп и он распознает процессор считывает память нажми Entf
    на некоторых мамках может быть F1
    у тебя какая модель

  • Да а если всё же проблемка в том что фестплата раздвоена
    т.е 79 гб это е. нтфс
    а оголо 8мб это фат
    ( я как то от безнадёги нортон включил - диск репаратур и чё то там меня спрашивали уверен или нет что хочу это делать. хотя проблема с выключением и до этого была)
    после только хуже стало
    Может новую фестплату купить. загрузить всё на неё а потом уже вторую попытаться полностью форматировать или там как то по другому патиционировать чтобы это "фат" умерло совсем.
    или всё же биос?
    или оба?

  • комп дома немножко умер
    а на работе не скачаешь
    правда прикупил щас в ебее бут сд со всякими там тулс
    может через него чего получиться
    по крайней мере винд снова заинсталировать

  • Была у меня точно такая проблема.Добавил Оперативной памяти, проблема прошла, сейчас всё работает и не отключается :))

  • У моего приятеля тоже проблема была, он не мог попасть в биос, а поменял тастатуру и попал в биос, наверное кнопка ENTF не работала.


    Для Festplatte, возьми програмку Partition Magic 8.0 и обработай её, тоесть сведи две в одну и затем сделай опять как тебе надо. Если работаешь с Win 98 то FAT32 а для
    XP нужно NTFS.

  • ещё иногда помогает в биос добраться, если не просто давить на ENTF, а периодически нажимать и отпускать кнопку - примерно как в старых копьютерных играх, когда хочешь стрелять очередбю :) , причём начинать надо "торобанить" по кнопке ещё до того, как комп начал проверять память - у меня этот номер прокатывал на всех компах, где я входил в биос.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    По словам пользователя POMA ...
    Привет,
    у меня вот такая проблема, иногда комп делает шелчёк и на экране выскакивает вот такая ерунда (фото)


    Приходится отключать и стартовать заново. Может кто знает в чём может быть проблема.



    Встречался с таким несколько раз
    Один раз на работе, тогда причина была в том что фестплата накрылась, и комп начал без причинно отключаться вот с таким или подобным мельдунгом. Поменяли и все пошло. Кстати у троих коллег в течении трех месяцев произошло то же самое, все фестплаты были из одной партии.


    Потом сосед, собрал сам комп. И ничего толком не мог делать из за подобной проблемы. Оказалось RAM не хочет нормально работать с процессором. Поменяли RAM все побежало. Так что есть действительно смысл проверить оперативку.


    Ну и третий случай так же был на новом компе. Друг мучился мучился, даже всю систему снес а потом не мог по новой windows заинсталировать, где до 26% доходило и каюк. Причина была очень простой: вентилятор на процессоре работал через раз. Вот тот и грелся с такими логичными последствиями.

  • 2 shura
    Клавиатура не USB у тебя?
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


    Тастатура нет , Мышь да
    Но тастатура честно говоря г...о
    Купил самую отстойную после того как дети 2 приличных порешили
    А вот отстойная уже год как живёт


    Да там был момент с увеличением памяти!
    КАК бы узнать как это делается???


    С клавой можно попробовать чаще понажимать как уже предлагали, если не пойдёт то может действительно более приличную прикупить.


    Да вот ещё вчера кое как загрузил винд
    поставил антивирус нортон
    а через минут 20 помоему поймал вирус
    Короче вышло окно что комп будет выключен через минуту
    одно не пойму если нортом работал и апдейт я перед этим сделал то как эта сволочь ко мне заползла
    может файервол включить но тогда ДС ни фига не работает...
    Где бы посмотреть про все эти настройки.

  • Думаю плата накрылась, у меня было такое. Вначале щелчки а потом отказ и синий экран с такими же надписями.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • привет если апять отключится папробуй сразу выдернуть сризетки камп и пускай постаит пол часа помагает тоже хорошо