Файловая структура Дримбокса

  • Может ли dbox прочитать инфу с HDD под FAT32?


    CompactFlash из фотоаппарата он признал, даже инфу давал читать\писать - но фильмы не давал писать, пока не отформатировал под себя.

  • А ты попробуй.
    Теоретически - может конечно. Если ядро с поддержкой фата скомпилено, плюс в /etc/fstab прописать, подом подмаунтить.

  • Похоже не поддерживается.


    После загрузки в установках говорит неподдерживаемая файловая система.


    /dev/ide/host0/bus0/target0/lun0 - ничего нет


    P.S. Винт IBM DPTA 7200 (20GB) - померял тестером напряжение 12.30 и 5.03, только шум от шпинделя непомерный :(


    P.P.S. Через некоторое время винт вырубился, однако при переходе в STANDBY снова врубился, потрещал головами и опять вырубился - это баг или фича?

  • to SE:
    А собственно говоря для чего этот дикий эксперимент? Ну понятно что дрим стоит на линухе. В линухе есть эмуляторы виндовс. Так вот прикинь во как было бы прикольно запустить какой-нибудь винэму а потом через него винамп и по настоящему музыку на дриме послушать... :) :) :)
    Т.е. голову не забивай себе, а форматируй винт в дриме под экст3 и пользуй на здоровье.

  • 2AlexBg


    Если бы все было так просто :)
    На винте нужная инфа, а в качестве компа - только ноутбук... Вот и хотелось подручными средствами разрешить эту ситуацию, да видимо не судьба :)


    Вообще не порадовало рассыпание картинки во время старта HDD, интересно - это только на дриме разработчики проявили такое жлобство или во всех DVB ресиверах с HDD?

  • to SE&:
    Бывают такие ситуации когда и рыбку съесть и на х*й сесть не получится как не старайся :) (без обид) так вот и тут есть на HDD нужная инфа то и скинь ее на себе на бук или покупай отдельный хдд для дрима, а чем не устраивает на комп (бук) по сетке лить что-надо.
    А то что в дриме БП все равно слабый остался несмотря на увещания самой дриммультимедиа так это действительно скотство. Пользуй для отсутствия траблов внешний БП.


    to pusha:
    Не понял? Ты прикалывашься по поводу сигнала? Если нет то я пас... :) :) :)

  • Взял HDD Seagate Barracuda ST3120022A, но Дрим его не видит. С другими хардами
    такой проблемы не возникало. Может требуется предварительное форматирование на
    РС?

  • установи пин-перемычку в положении Master,скорее всего она там вообще отсутствует, а то китайцы начали на них экономить...

  • 2AlexBg
    Совсем не прикалываюсь.Когда сигнал плохой картинку иногда подсыпает.А если еще поставить на запись,то вообще висит

  • to pusha:
    В смысле плохой сигнал? Погодные условия плохие, прием на грани срыва, тогда понятный пень картинку сыпать будет, тут только калдуны смогут помочь... 8) А то что при этом еще пробовать что-то писать и дрим зависал, так таких экспериментов я не проделывал, потому как еще до конца не определился с внешним БП под дрим, а на внутреннем БП больше нет желания ковыряться - имхо он дерьмо... ;(

  • 2AlexBg
    я уже,писал у меня птичка и Астра через мультифид.Тазик 1,2
    Поэтому на некоторых транспордерах сигнал не очень(а некоторые,например TPS,ABSAT вообще не видит).Иногда идет к примеру КВН по ОРТ1,а я не могу посмотреть,я записываю. Согласись для КВН, качество картинки не самое главное.Без винта еще более-менее,а его включаешь,висит по-страшному. Просто на дрим удобнее писать.Уже более подробно я описать не смогу.

  • Если не трудно. Где мне найти перечень аттрибутов для. Дреамбох .Понятия не имею ,что означает аттрибут 755 или 644. :но:

  • какой ФТП программой пользуешься?


    Если Тотал Командер, то
    1,скопируй на Дрим файлы
    2,выдели на Дриме нужный файл (курсор на него наведи)
    3,в верхнем меню Командера найди Файл---Изменить атрибуты
    4,меняй в открывшемся окошке что надо
    5,согни руку в локте и крикни "ЙЕСССС"! ))) ;)
    -------------------
    в ДЦЦ
    1,открой меню ФТП
    2,в правой панели найди нужные файлы
    3, правый клик на файле - выбери в поп-меню Атрибуты
    4, поменяй как надо
    5, читай выше )))))

  • какой ФТП программой пользуешься?


    Если Тотал Командер, то
    1,скопируй на Дрим файлы
    2,выдели на Дриме нужный файл (курсор на него наведи)
    3,в верхнем меню Командера найди Файл---Изменить атрибуты
    4,меняй в открывшемся окошке что надо
    5,согни руку в локте и крикни "ЙЕСССС"! )))
    -------------------
    в ДЦЦ
    1,открой меню ФТП
    2,в левой панели найди нужные файлы
    3, правый клик на файле - выбери в поп-меню Атрибуты
    4, поменяй как надо
    5, читай выше )))))