Инсталяция Manderake 9.0

  • У кавонебуть были проблемы при инсталяции?


    Я чтото вторые сутки мучаюсь и не магу инсталиревать.
    Может кто чаво подскажет?


    До окончания инсталяции не доходит 5 пунктов и начинает выдавать ошибки... А патом бах и виснет.


    :rolleyes:

  • Угу 3 раза ставил, доходит до конца, делает всё, говорит забери CD и стартуй заново.


    И всё висит мёртво.


    Выключаешь комп, включаешь, Lilo добрая душа L 01 01 01 01 и так до бесконечности.


    Пришлось с трудом виндовсы те которые были востанавливать.


  • Так и не палучилось поставить её?


    Я щас опишу как и что я делал при инсталяции... Может кто решил эту проблему.

  • Здесь я попытаюсь какнебуть описать мой процес инсталяции...


    Так вот.
    стартую комп и он начинает читать ЦД Поевляется картинка (Нажимаю на ENTER) Жду загрузки... Далее выбераю язык (German-Germany) Кликаю на (Akzeptieren) патом отмечаю галочкой (Empfelenswert)и кликаю на кнопку (Installation) Дальше выбераю язык Клавки. Добовляю к Немецкому ещё Русский и на (OK) Выбераю кнопку переключения Клавки. тавлю на кнопку (Left"Windowa" key и на (ОК)
    Далее перехажу в раздел (Deteisysteme einrichten) И в окне отмечаю галочкой (Benutzerdefinierte Partitionierung) и на (ОК) Далее выбераю закладку (hdb) Стераю там всё... И появляется белая планка с верху показывующия что Фестплата пустая... Дальше нажимаю на кнопку (Automatisches Erstellen)
    Фестплата разбивается на 3 раздела. Первый раздел под названием (/) и размером 5,3 ГБ
    Второй раздел называется (Невидно как. Но зелёного цвета. :D ) и размером 243 МБ
    Ну а третий раздел называется (/home) и размер 31 ГБ.
    Далее нажимаю на кнопку (Fertig) И комп спрашивает меня (die partitionsttabelle der Platte "hdb" wird gespeichert!)
    Я жму на (ОК) Жду...
    Переход на следуйщую ступень под названием (Auswahl der Paketgruppen) Я в окне оставляю всё как есть... (Отмеченно галочкой, "Büro-Arbeitspltz" "Internetrechner" KDE-Arbeitspltz" "Gmome-Arbeitspltz" Усё нажимаю на (ОК) и жду...
    Пошла загрузка.
    И когда остаётся только 9 мин. Появляется первая ошибка.
    Ошибка:
    В "System installiren"
    Bei der installation der Pakete trat ein Fehler auf:
    XFree86-4.2.1.-3mdk-i 586


    Есле я нажимаю чтоб продолжить инсталяцию Он доходит до ступени (Zusammenfassung) А там уже ошибка на ошибке. Комп виснет и не чего не зделаешь. Только вырубать всё к чёртавой матери.

  • странно...
    Я проинсталлил уже на 2-х компах и всё время без помарки.
    Жгу на нйм сд, печатаю.. вот только звук париться.. можно сказать что почти не работает.. когда хочет- тогда и пробивается....
    Пацанам на курсе раздал диски, многие сузю сносят и ставят Mandrake. У одного на лептопе тоже работает теперь, но в отличие от меня у него звук классно работает, он аж пищит от этого.Говорит, что под виндой много высоких тонов было в звуке,А сейчас звук вроде как чище стал... :))


    P.S.с Про звук: у меня чипзатц 810 от Intel встроенный звук на лептопе АС97

  • юлин ,пробовала усановить ,после выбора языков зависаю ,цд вроде пытаеться стартануть ,а толку нету .что делать ?

  • Да вот кто его знает... Злая прога!!! X(


    Я так и не инсталиревал. :no:
    И памоему не кто неможет не чего определённого сказать. ;(

  • waffe
    исходя из ррочитанного нехочется на других машинах пробовать, хотя стоило, что уменя проблема с чипсатцем я сумневаюсь. 440BX.

  • Цитата

    По словам пользователя Al_DeRus ...
    Вопрос: вы пробовали iso файлы, которые сгрузили проверять на ошибки..? К примеру попробовать открыть с помошью WinISO... Может файлы повреждёные были...? ?(


    Файлы я памоему проверял. :)) Не помню правдо все три или только одну. Но точно помню что первую цд я проверял.
    А у меня уже на первой Ккккккриша у компа съежяет ;(

  • Цитата

    По словам пользователя MadamX ...
    Аль де русс закинь на свой фтп плиззз .



    При моём аплоде скоростью в макс 15 кбпс ты их ну оччень долго будешь ..
    Просто тяни с того места, что я тебе дал, и с помощью downloadmanager.В конце проверь на распаковку... :))

  • А у меня все без проблем заинсталировалось и работает. Штука поприколу. НО ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ.
    Загнал я его значит на плату. Как пологается поселил совсем одного. Все заработало и я решил его стереть. И установить на другой фестплате. Как обычьно убег в ДОС. Фдиск решил раставить новые порционы и отформатировать. Но не тут то было ;(;(;(;(;( Одна дос порция не стрерается. Пишит что ее не возможно стереть.
    НЕПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ ЕЕ СТЕРЕТЬ ЕСЛИ ЕЕ ФДИСК НЕ БЕРЕТ?????
    Да Линнукс также на плате и остался только уже не хочет стартавать видно я его чем то загуби 8)

  • Цитата

    По словам пользователя Serikpaj ...
    А у меня все без проблем заинсталировалось и работает. Штука поприколу. НО ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ.
    Загнал я его значит на плату. Как пологается поселил совсем одного. Все заработало и я решил его стереть. И установить на другой фестплате. Как обычьно убег в ДОС. Фдиск решил раставить новые порционы и отформатировать. Но не тут то было ;(;(;(;(;( Одна дос порция не стрерается. Пишит что ее не возможно стереть.
    НЕПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ ЕЕ СТЕРЕТЬ ЕСЛИ ЕЕ ФДИСК НЕ БЕРЕТ?????
    Да Линнукс также на плате и остался только уже не хочет стартавать видно я его чем то загуби 8)



    Я тебе могу предложить дискетку , ей и почистишь плату.. Меня правда щас 2 дня не будет дома (но к чьему-нить компу доберусь), но на фтп выложу..

  • Я отступил, бросил, будет настроение засядем, но теперь уже на другом компе.
    Да и кернел у них вроде новый.
    Фуркции как у сузи жалко не нахожу когда система установлена а в лило и ко. ещё не прописана, ложишь CD и говоришь стартуй то что уже инсталлированно.

  • Всем спасибо за ответ. Выход нашол сразуже утром сам. Такие беды легко устраняет Порцион магик. 5 минут работы и диск очищен :D:D:D