Помогите пожалуйста Как правильно выбрать материнскую плату???

  • Помогите пожалуйста Как правильно выбрать материнскую плату???


    Хочу поменять материнскую плату на более современную.
    Имею комп Fujitsu-Simens/


    Как правильно выбрать , что бы в мой корпус подошла

  • Ты еще под цвет глаз подбирай.Ответь для себя на несколько вопросов:
    Какой корпус -если маленький или декстоп -то подойдет в основном микро АТХ форм фактор
    В остальном можно ставить просто АТХ
    Какой камень сейчас у тебя -Интел или АМД и какой П3 П4 Дюрон или Атлон ХР и хочешь ли ты их так же поменять
    В остальном выбирай что нужно цена илли производительность
    цена -на Интел 845 848 865Р
    проиводительность -на Интел 865РЕ 875
    ну и дорогие супермодные Интел 915 925 но под них нужен новый камень-да и не знаю появились ли они в продаже
    Далее -тут определиться в фирме произволителе- ну тут будут в основном субъективные мнения для меня ето марки Гигабайт и Асус а потом все остальные .К примеру с асус р4р800 Делюкс у меня сыпался 200 гиг винт Сата (т.е. терялись файлы и винда слетала-а поставил гигабайт - и все прошло.Так что теперь у меня к асус настороженное отношение-хотя у знакомго 250 гиг сата той же фирмы дружит с Р4с800 Делюкс
    И еще что тебе из довесков надо от матери- к примеру блютус или 1394 или еще что -не на всех бывает
    Так что дерзай!

  • если знаеш как называетса модель компа было бы не плохо
    но вообщето я бы сразу и корпус поменял
    так как у них блоки питания фуфлыжные по крайней мере я еще не разу нормальново не видел

  • Цитата

    По словам пользователя eugen_pos ...
    но вообщето я бы сразу и корпус поменял
    так как у них блоки питания фуфлыжные



    А причем корпус к блоку питания? Блок можно отдельно купить и вставить в старый корпус, если надо конечно.