Faq по выбору графики ...

  • Модель/производитель.........................................ASUSv9999GE@Ultra (Riva mod 16x1,6vp)
    Чип.....................................................................NV 40
    Память(производитель/объем/ns/шина)..................Samsung/256mb/2.0/256bit
    Начальные частоты: чип/памятьDDR.......................350/1000
    Охлаждение.........................................................стандартное
    Вольтмод..............................................................нет
    Разгон: чип/память...............................................430/1200 (22,8%/20%)
    3dMark 2003........................11989
    3dMark 2005.........................5234

  • Модель/производитель.........................................Radeon9800pro/Sapphire
    Чип.....................................................................ATI RV360
    Память(производитель/объем/ns/шина)..................Hynix/128mb/2.8/256bit
    Начальные частоты: чип/памятьDDR.......................378/676
    Охлаждение.........................................................самодельный радиатор с кулером от проца
    Вольтмод..............................................................нет
    Разгон: чип/память...............................................450/790Mhz
    3d mark03.......... 7040
    3DMark05 ...........3020

  • Сезон лето-осень 2004.
    -----------------------------------------------------------
    4 категории: Low, Medium, Hi, Extreme (это технологическая классификация)


    5 классов использования: L (лишь бы было), M (средний-оптимальный), X (продвинутый – разогнано производителем и дорого), H (переходный в следующую категорию)


    LL Самое дешевое (до 100$) – минимум, который можно использовать (все 2/4MX, 5200 64bit, 9200SE, 9600SE, 5600XT… 64bit и все встроенные) – единственная цель – съэкономить деньги, а единственное требование к видеокарте – чтобы была!


    LM Лучшее из дешевого (80-110$) – оптимальное соотношении возможности/цена (5200 128 bit, 9200 128 bit*, 3Ti200/500-4Ti4200/4400/4600/4800/SE*) – денег мало, но брать полные обрезки за полцены не хочется.


    LX Продвинутый начальный класс (100-150$) – 5200 ultra, 9200pro*, дорогие поделки для тех кто хочет еще и качества в начальном сегменте, цены выше чем производительность и возможности.


    ML Среднее (100-120$) – самые дешевые в среднем классе (5600 128bit, 9550 128 bit, 9600, 9600 Pro-lite/LE), денег не много, но хочется видеокарту из среднего сегмента.


    MM Лучшее и среднего (130-160$) – 9600Pro, 5700, 9800SE** - оптимальный выбор для экономных, лучшее соотношение параметров и возможностей, но если есть $ - лучше смотреть на категории HL, HM.


    MX Продвинутое среднее (150-190$) – 9600XT, 5600/5700 Ultra, цена несколько завышена.


    MH Почти Hi-end (180-210$) - 9500pro**, 9800Pro 128bit, несколько несбалансированный, промежуточный вариант, но вполне конкурентно-способный, при разумной цене.


    HL Начала Hi-end (200-250$) 256bit – 5900XT, 9800. Выбор оверклокера, основной плюс - 256 бит памяти, возможны проблемы с качеством и некоторые особенности дизайна.


    HM Средний Hi-end (230-300$) - 5900/Ultra, 9800 pro. Оптимальная компания для производительной системы, без траты лишних средств, но с хорошей производительностью.


    HX Hi-end (300-400$) - 5950 Ultra, 9800 Pro 256 мб, 9800XT. Дорого, здесь обитают бывшие топовые решения высшего класса, неуспевшие упасть в цене после выпуска новых решений.


    Дальнейшие новинки до нас ещё практически не дошли, но представляют интерес для энтузиастов и тех, кто не любит ждать.


    EL Дешево но с огоньком (150-300$) - X800SE***, 6800LE***, 6600/GT/Ultra**** – карты последнего поколения, но построенные на усеченной архитектуре своих более дорогих собратьев.


    EM Начинающим Энтузиастам (300-450$) - X800 Pro, 6800 - все с 12-ю конвейерами, немного урезанные карты последнего поколения, но иногда - есть шанс переделки.


    EX Продвинутым Энтузиастам (450-600$) - X800XT, 6800GT/Ultra - полноценные карты последнего поколения. Специально для тех, кому цена не является проблемой.


    EH Самые-самые (более 600$) X800XT PE, 6800U+ - не просто топовые решения, а самые топовые решения имеющие такое свойство как притягивать взгляд.


    * 9000 и 9200 обычные и Pro не поддерживают DX9, класс зависит от предлагаемой цены, то же относится и к Ti
    ** 9800SE без переделки находится на уровне 9600про, в зависимости от цены можно отнести и к классу MX, переделанный же 9800SE - равен 9800, с разгоном - 9800про, 9500про практически аналогичен 9800 с 128 битной шиной и 8-мю конвейерами, попадаются и 9800SE с 128 битной шиной

  • не путай хрен с гусиной шеей а чип прошлово поколения с новым


    NV40ты должен сравнивать с R420
    АТИ на мой взгляд на данный момент графиккарты лучше делают
    и не надо обращать на марки енто всё синтетика я тебе могу установки сделать и набить на процентов тридцать больше попугаев с одной и той же графиккартой
    только вот картинка будет никчёмная
    и вообще с графиккартами как в том анекдоте есть много нюансов
    пы сы оперативно работаете молодой человек 8)
    пы сы сы а что ты выставляеш результат с разгоном?
    тебе надо на штатных частотах смотреть потому что судя по твоим вопросам разогнать ты их всё равно толком не сможеш
    и еще если будеш брать топовоую видюху тебе нужен хороший блок питания
    и никакая топовая видюха тебе не поможет если у тебя система сама по себе фуфлыжная


    и тут Остапа понесло ;)

  • Удалено мною,т.кю оказывается мы о разном говорили.
    Почти как на разных языках :)
    ...скучно в разделе...просто отвечать на вопросы...
    Я думал тут есть фанаты железячники не хже IXBT,всегда интересно послушать грамотных людей

  • Цитата

    Естесно,дойдем и до этого


    надо не доходить а начинать с этово иначе складываетса не правильная картина

    Цитата

    я на своей набивал без потери качества картинки


    не пытайся прыгнуть выше головы если я говорю я знаю по крайней мере о чём я говорю
    и подрозумевалось на одинаковых частотах
    и я хочю увидеть как ты етво добёшся

    Цитата

    Разгон показатель запаса прочности.


    не в обязательном порядке

    Цитата

    см.заголовок моего поста


    вот етово я чтото совсем не понял ?(

    Цитата

    а обратного никто и не утверждал


    так выстави что у тебя за конфа и тогда видно будет что лучше подойдёт

  • В опросе имелось ввиду какая видеокарта круче вообще,а не для меня лично.Себе я куплю какни-будь :)
    Ты мне докажи что Ati Radeon круче NV,а то

    Цитата

    если я говорю я знаю по крайней мере о чём я говорю

    мне каждый день так говорят,если всех слушать...

  • тогда твоя тема неправильно называется
    надо было тему называть какая видеокарта круче


    мой ответ круче ATI
    а предпочтительней NVIDIA

  • Цитата

    По словам пользователя Loelik1975 ...
    тогда твоя тема неправильно называется
    надо было тему называть какая видеокарта круче


    мой ответ круче ATI
    а предпочтительней NVIDIA


    А разве круче не предпочтительнее иметь?



    А тему CyborgRD попросим подкорректировать.
    Хотя нет...изначально нетуда пошло.
    Проще новый топик завести.Я хотел аргументацию людей послушпать,цифры,скриншоты...ясно.

  • Цитата

    По словам пользователя Strannyk ...
    В опросе имелось ввиду какая видеокарта круче вообще,а не для меня лично.Себе я куплю какни-будь :)
    Ты мне докажи что Ati Radeon круче NV,а то

    мне каждый день так говорят,если всех слушать...


    чем я тебе докажу
    марками чтоли, попугаями?
    если ты такой трудный обьясняю популярно ето синтетика и на них не стоит сильно обращать внимания
    а вот насчёт лучше ето видет надо мне картинка от АТИ больше нравитса чем от Нвидиа
    но если у тебя денег не много то бери Нвидиа ето твой выбор тогда
    пы сы и не тебе каждый день говорят а ты наверно говориш

  • Цитата

    По словам пользователя Strannyk ...


    А разве круче не предпочтительнее иметь?



    А тему CyborgRD попросим подкорректировать.


    предпочтительнее ето когда по нескольким параметрам подходит
    а не только по крутости

  • Цитата

    По словам пользователя Strannyk ...


    А разве круче не предпочтительнее иметь?



    А тему CyborgRD попросим подкорректировать.



    не факт
    мне круто навороченная карта не нужна
    это больше для фриков
    да и использование карты на полную мощность
    возможно только при наличии програмного обеспечения
    которое как правило появляется намного позже
    а цены на карты падают в этом промегхутке времени
    и иногда даже очень ощутимо

  • Нужно было сразу написать для чего именно карты покупаются. Например я в игры почти не играю, мне важно было 2D качество и TV-Out, поэтому я купил ATI :)

  • Мнений может быть много:
    Моё мнение


    сравним карты среднего класса, карты высшего класса наврядли кто из нас будет покупать
    и так


    Делайте выводы сами, цена примерно одинаковая.


    [Geforce 6600 GT 500/500 MHZ, 3 Vertex Shader, 128 Bit Memory Bus]
    [ATI Radion X700 XT 475/525 MHZ, 6 Vertex Shader, 128 Bit Memory Bus]
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Я видел обе Карты в работе, мне всё-таки нравится больше [Nvidia], пробывали на одной системе, картинка у [Nvidia] лучше, [ATI] до сих пор не решила свою проблему с [Textur Multisamplig]


    Не подумайте чтео я Фан [Nvidia] у меня есть и то и другое, на компах стоят [Geforce 4 Ti 4600], [Geforce 5600], [ATI 9700], я лично проводил тесты с разными играми а так-же качество картинки на телевизоре, например проблема у [ATI] не хочет 9700 показывать на телевизоре [DVD] а игры идут у [Nvidia] таких проблем не наблюдается. Про размытые техтуры у [ATI] я вообще не говорю. Моё мнениe следущая карта будет опять [Nvidia]

  • Склоняюсь и пользуюсь Nvidia, а вообще вопрос интересный получается :D , ведь у обоих производителей чипов есть свои превосходства и недостатки, всё зависит от данных на карты и прежде всего от производителей самих карт на этих чипах, можно и купить по мнениям других крутую карту от дешёвого производителя, а через пару недель она достанет своим воем из-за куллера, который в последствии окажется такой "красивый" что и заменить его будет нечем.
    Пожалуй и драйвера/софт на карты, которые обнавляются имеют свои оценки.



    А в принципе такой же опрос можно поставить к примеру что круче Мерс или Бэха, они тоже имеют модели разного класса. ?(