Faq по выбору графики ...

  • например взять игру Far Cry там Нвидиа можно забыть а если взять DOOM III то АТИ выглядит плохо но обещают енту проблему решить на програмном уровне
    у АТИ ето нормально у них дровишки всегда похрамывали
    у Нвиди таких проблем не было
    пы сы тут тема по моему уже была что круче АМД или Интел и не к чему она не привела каждый остался при своём мнение


    хотя как я вижу поклоников АТИ сдесь больше :D

  • У меня с [Far Cry] нет проблем хотя графика уже довольно старая но очень быстрая Geforce 4 Ti 4600


    Grafikprozessor: GeForce4 Ti 4600
    Speicher: 128 MB DDR-RAM
    Speicherbandbreite: 10,4
    Chip/Speichertakt: 300/650 MHz
    Füllrate (AA Sample/sec.): 4.8 Billion
    RAMDACs : 350 MHz
    Operations pro Sekunde (Trillion): 1.23
    Schnittstellen: AGP 2X / 4X Support mit AGP Texturing und Fast Writes

  • я вообше не понимаю о чем идет речь.
    все зависит от двух факторов: для чего нужна график-карта и от евров, которые можно на эту карту выложить.
    например для оффиса и инета совершенно не нужен этот чип [GeForce 6 6800 Ultra], хотя он признан лучшим чипом для игровых карт в мире.
    а для профессиональных анвендунгов- этот чип - дерьмо.
    для профи НВИДИА выпускает соооовсем другой чип- [NVIDIA Quadro® FX 3000g]. только не спрашивайте, сколько стоит графиккарта с этим чипом.
    также и АТИ. все пользуются радионом ( у меня дома тоже радион на компе) и немногие знают, что профи никогда карту с радионом покупать не будут.
    для профессиона АТИ выпускает [FireGL™-]
    такие дела

  • ну тада давай добавим [3D Labs WildCat] к которой еще лучше еще и [SGI Station] прикупит. Мы говорили о Картах для нормальных людей, поэтому я и взял для сравнения [X700] и [6600 GT] потомучто стоят где-то около 200 евров

  • Цитата

    По словам пользователя ЦыборгРД ...
    Мы говорили о Картах для нормальных людей, поэтому я и взял для сравнения [X700] и [6600 GT] потомучто стоят где-то около 200 евров


    вот-вот, и я о том-же.
    нужно сравнивать реальные карты ,имеющую реальную цену.


  • я не говорил про проблемы я говорил про картинку
    на АТИ она выглядит ярче нассыщеней и по скорости Нвидия там так же отстаёт


    пы сы по твоим тестам и видно что 2001 марк любит АТИ а 2003 Нвидия и из за етво много скандалов было что всё заточено и проверка идёт не на равных
    так же я говорил что DOOM III любит Нвидиа а вот если в сравнить Far Cry то там АТИ будет лучше выглядеть


    так же и насчёт шейдеров можно спорить до посинения
    у Нвидия всегда такая философия была технология у конкурентов говно устарело вот у нас новьё и вообще мы крутые перцы
    но факт остаётса фактом они сперва кричали что многие технологии у 3DFX говно но как только купили енту фирму то сразу начали вставлять их разработки в тихаря
    а до етово же орали вот всё стрёмно

  • я кстати постил как то статейку про Нвидию правда она на немецком но всё же
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мнение опытных с удовольствием послухаю.
    Надо граку, евров за 200-230. Что брать?


    Radeon 9800 Pro 256bit version или NVidia PCX6600 GT или, может, что-нибудь из старых карточек НВидии серии FX5900?


    Все карты попадают в вышеупомянутую ценовую категорию.


    Еще один вариант - чуток подбросить бабла и Radeon X600 прикупить?



    Нужна общая инфа: как карты "дружат" с теликами, чтоб фильмы глядеть, насколько соответствует средняя цена реальной производительности, дальнейшие перспективы? ?(

  • скажу так что 250 ? для Grafikkart-ы!?!?!?!?


    для меня это немножко многовато
    для того что-бы смотреть фильмы через комп на телеке


    по моему лучше взять X-Box еределать его и всё будет показывать и на телеке и где хочешь


    ну если ты много играешь на компе это конечно надо
    но через полгода снова нужно будет что-то менять


    это моё мнение и я его никому не навязываю
    просто мысли вслух

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну а я вот урвал себе Gigabyte 5900ХТ всего за 80 американских президентов-до етого стояла Palit 5700Ultra за 155 уев.так что все цены относительны.Хотя мне карта в основном чтоб была -в принципе и 5200 сойдет

  • Ну хоть бы кто обмолвился о Матрокс , а так всё остальное детские поделки .


    вот нашо деньги надо тратить


    Matrox Parhelia
    Matrox Millennium



    или вообще атас


    Matrox QID Pro




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • У меня на работе коллега взял себе этим летом "карточку" за 650 у.е. 8o (в интернете.В магазине намного дороже была)
    А я так подумал,мне в принципе и за 65 хватило бы... :D

  • Matrox Parphelia 128 Mb у нас народ за 100 уев сливает-по тестам она гораздо слабее Ti4200-умеется ввиду в 3D- в 2D-все-таки лучше-так что Matrox умер.И че ты бушь 4 ЛСДишника к ней цеплять?Так понты одни

  • у меня сеичас гефорце мх 460 64 мб ддр рам
    какую можно купит не дороже 100 евреев и что бы лучше
    была чем ета.посаветуите а то я в них не понимаю не фига
    их такмного всяких.

  • можете сказать как вам вот эта карта.можно брать или????







    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Нажми:[FTP]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/FTP]



    В Принцепе такаяже,но намного дешевле.. :))

  • 4 категории: Low, Medium, Hi, Extreme (это технологическая классификация)


    5 классов использования: L (лишь бы было), M (средний-оптимальный), X (продвинутый), H (переходный в следующую категорию)


    LL Самое дешевое (до 75$) – минимум, который можно использовать (все 2/4MX, 5200 64bit, 9200SE, 9600SE, 5600XT… 64bit и все встроенные) – единственная цель – съэкономить деньги, а единственное требование к видеокарте – чтобы была!


    LM Лучшее из дешевого (до 80-100$) – оптимальное соотношении возможности/цена (5200 128 bit, 9200 128 bit*, 3Ti200/500-4Ti4200/4400/4600/4800/SE*) – денег мало, но брать полные обрезки за полцены не хочется.


    LX Продвинутый начальный класс (90-120$) – 5200 ultra, 9200pro*, дорогие поделки для тех кто хочет еще и качества в начальном сегменте, цены выше чем производительность и возможности. Также в эту когорту попадают карты для PCI-E - 6200 и Х300.


    ML Среднее (70-110$) – самые дешевые в среднем классе (5600/Ultra 128bit, 9550 128 bit, 9600, 9600 Pro-lite/LE), денег не много, но хочется видеокарту из среднего сегмента.


    MM Лучшее из среднего (120-170$) – 9600Pro, 9800SE**, 9600XT, 5700/Ultra - оптимальный выбор для экономных, лучшее соотношение параметров и возможностей, но если есть $ - лучше смотреть на категории HL, HM.


    MH Почти Hi-end (140-180$) - 9500pro**, 9800Pro 128bit, 9800. Промежуточный вариант, но вполне конкурентно-способный, при разумной цене. Также сюда попадают и решения под PCI-E начального уровня - РСХ5900, 6600, Х600Pro/ХТ, Х700.


    HL Начала Hi-end (170-220$) 256bit – 5900XT, 9800/Pro 128 mb. Выбор умеющего считать деньги пользователя, основной плюс - 256 битная шина памяти и 8 пиксельных конвееров у Radeon и 4х2(8х1) у GF.


    HM Средний Hi-end (180-280$) - 6800LE, X800***, Х700PRO/XT, 6800LE, 6600GT – карты последнего поколения, но построенные на усеченной архитектуре своих более дорогих собратьев. Оптимальная компания для производительной системы, без траты лишних средств, но с хорошей производительностью, как для PCI-E так и AGP.


    HX Hi-end (220-350$) - 5900/Ultra, 5950 Ultra, 9800 Pro 256 мб, 9800XT. Дорого, здесь обитают бывшие топовые решения высшего класса, неуспевшие продаться :) Перспективность 0 у линейки FX, 9800 смотряться молодцом.


    Дальнейшие новинки до нас уже дошли, либо почти дошли, но представляют интерес для энтузиастов и тех, кто не любит ждать.


    EM Начинающим Энтузиастам (300-450$) - X800 Pro, Х800***, 6800, 6800GT 128 mb - все с 12/16-ю конвейерами, немного урезанные карты последнего поколения, но - есть шанс переделки и хорошего разгона.


    EX Продвинутым Энтузиастам (450-600$) - X800XT, Х850 Pro***, Х800 ХL***, 6800GT/Ultra - полноценные карты последнего поколения. Специально для тех, кому цена не является проблемой.


    EH Самые-самые (более 600$) X800XT PE, Х850ХТ***, 6800U+ - не просто топовые решения, а самые топовые решения имеющие такое свойство как притягивать взгляд.


    Еще более крутые (не менее 700$) X850XT PE***, DUAL 6800U SLI (пока что не менее 1200) - цена говорит о всем, есть большие бабки - пользуй на здоровье. Аминь.



    * 9000 и 9200 обычные и Pro не поддерживают DX9, класс зависит от предлагаемой цены, то же относится и к 3/4Ti


    ** 9800SE без переделки находится на уровне 9600про, в зависимости от цены можно отнести и к классу MX, переделанный же 9800SE - равен 9800, с разгоном - 9800про, 9500про практически аналогичен 9800 с 128 битной шиной и 8-мю конвейерами, попадаются и 9800SE с 128 битной шиной


    *** нет в продаже, появление ожидается в первом квартале 2005 года