Где лучше купить компьютерное железо?

  • Привет всем!


    Давайте попробуем собрать информацию об онлайновых магазинах, продающих компьютерную комплектовку и всё околокомпьютерное. Соберём вместе рекоммендации о хороших компаниях с разумными ценами, хорошей поддержкой покупателя и отсутствием гарантийных проблем. Ещё здорово бы иметь информацию о возможности оплаты кредитными карточками, PayPal, WorldPay и им подобным. И о возможности доставки товара по Европе (здесь на форуме есть посетители не только из Германии).


    Онлайновых продавцов - в одной только Германии десятки если не сотни. А вот разобраться, сколь они хороши - не помешало бы.


    Здесь же можно спрашивать совета о том, где лучше купить конкретное железо :)

  • Сразу вопрос... Хочу приобрести CPU AMD Athlon XP Mobile 2600+ (лучше 45Вт) и память DDR PC400 1GB Corsair TWINX1024-3200XL.


    Такая память в очень дешёвых онлайновых магазинах не продаётся ;( а вот что касается мобильного процессора, у многих он заявлен к продаже, но на мой запрос отвечают что мол нет и пока не будет. Устал уже письмами в пинг-понг играть. А мне ещё и определённые требования к нему на предмет разгона...


    Одним словом, ?(

  • Я пользуюсь этой поисковой машиной, пока ещё не подводила.
    Найдёт подешевли и userbewertung online магазина можеш увидить, стоит с ним связываться или нет.

  • Спасибо, eugen_pos, увидел. Надо бы мне поискать ещё, что-бы из одного места всё заказать.


    Когда закажу, поделюсь опытом со всеми.


    Какой поисковик, sudak?

  • Сам я пользовался вот этим:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как видно, цены отличаются значительно... Вот бы теперь знать, какие из продавцов надёжны и т.д. (см. первый пост).

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Не забыть выбрать Германию. Почти каждая продающая фирма имеет рейтинг, базирующийся на бевертунгах клиентов. Так что не стоит изобретать велосипед, все уже сделано до нас. 8)

  • скажу по себе


    через интернет я не покупаю, потомучто не хочу платить пересылку и так далее если что-то сломалось даже по гарантии то надо отсылать ждать не известно сколько и т.д и т.п.


    у меня несколько магазинов под боком я там всегда всё покупаю


    вот пример из моего опыта
    недавно накрылся у меня блок питания от Access Point
    я нашел чек и пошел в магазин где купил, со дня покупки прошло больше года (гарантия 2 года) через 10 минут я вышел из магазина с новым блоком питания и Access Point теперь работает дальше


    остальное пока больше не ломалось по крайней мере на гарайтийном сроке


    я не знаю сколько мы пришлось ждать если бы я всё это заказывал где-то наверное две недели как минимум

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Может, я плохо умею искать...


    Запрос: athlon xp mobile
    Hardwareschotte: куча ноутбуков и мобильных процессоров
    Evendi: только ноутбуки
    Geizhals: ничего


    Запрос: athlon xp
    Все поисковики: куча ноутбуков и процессоров, в т.ч. мобильных, надо перебирать


    Запрос: athlon xp-m
    Hardwareschotte: ничего
    Evendi: 3 штуки Athlon 64, ноутбук Acer и 2 кулера
    Geizhals: процессоры, ноутбуки и готовые РС системы


    Запрос: corsair twinx
    Все поисковики: справились


    Но вот что-то не получилось у меня найти Mini-ATX блок питания.


    Не у всех куча магазинов под боком, vladi007.


    Отличный сервис в онлайн-магазине – это когда тебе высылают новое с упаковкой для посылки обратно поломанного. Это занимает два дня. Хороший – это когда ты им поломанное (конечно же за их счёт), а они тебе – новое; 4-6 дней на всё про всё.


    ... Я имел ввиду собрать наши собственные впечатления о конкретных магазинах. Невзирая на большое количество общего, всё же есть некоторые отличия в нашем восприятии сервисов и восприятии сервисов товарищами европейцами. Во-вторых, рекомендация человека которого ты знаеш хотя бы по форуму, всегда более весомая, чем рекомендация какого-го нибудь Ганса.


    Когда будет чем поделится у меня, обязательно это сделаю.


    P.S. Никого не имел ввиду конкретно в последнем абзаце и не ставил целью поднять никакие дискриминационные или националистические вопросы. Также не желаю вдаваться ни в какие дискуссии на тему восприятия сервисов и/или вопросов о весе рекомендаций.


    P.P.S Опытные посетители форума, поделившись своим опытом могут помочь менее опытным в данном вопросе. Собственно, одно из предназначений форума... Хороший пример: ветви форума по спутниковому телевидению. Там не только посоветуют подходящую модель ресивера, например, но и подскажут где его купить недорого.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.