Открытие Интернет Кафе

  • Привет всем. Вот появилась у нас с другом идея открыть Интернет Кафе. Может кто то уже имеет опыт в этом деле, прошу поделится. Можно в Форуме, можно на мыло. vlv_blade@hotmail.com Буду рад любым советам. Если не там топик открыл прошу не пинать. Всем спасибо.

  • не выгодно в германии Интернеткафе... дома у людеи дешевле инет... и сколько hочеш

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • смотря где смотря в каком районе, знаю многих у которых и компа то нет, постоянно в интернет кафе зависают, кроме того интернет кафе предлагают дешевые звонки благодаря [Voice over IP], но вот для игр нужна лиценсия как в [Spiel Halle] без этого ни как..

  • Цитата

    По словам пользователя PROKURATOR ...
    не выгодно в германии Интернеткафе... дома у людеи дешевле инет... и сколько hочеш



    Смотря сколько стоят услуги в инет-кафе, да к тому-же в кафе общение с людьми, а дома каждый один.

  • Цитата

    По словам пользователя CyborgRD ...
    смотря где смотря в каком районе, знаю многих у которых и компа то нет, постоянно в интернет кафе зависают, кроме того интернет кафе предлагают дешевые звонки благодаря [Voice over IP], но вот для игр нужна лиценсия как в [Spiel Halle] без этого ни как..



    Живу я в Idar-Oberstein, конкуренции в округе нет. Вот я и хотел бы узнать поконкретнее о всех услугах, которые инет-кафе может предложить. А насчет игр ты наверное автоматы имеешь ввиду. У меня знакомые например нуждаются только в помещении, где уже стояли бы несколько компов и игры сами приносят, можно с инетом, а можно и просто друг против друга. Да и ще при этом напитки предлагать. На первый взгляд уже даже клиенты вроде есть. Но хотелось бы все это поконкретней узнать.

  • Идея интересная, особенно если кроме идеи есть определенные знания, деньги, коммерческая хватка, знание немецкого, знание налоговых и других законов.
    Я в этом деле к сожалению ничего посоветовать не могу, а пишу потому , что вспомнил одного моего знакомого коренного немца.
    ( Это к обсуждаемой проблеме имеет только абстрактное отношение, но может вы учтете опыт)


    Этот немец имел 7 лет назад небольшую дискотеку.
    Вход бесплатный, но за напитки нужно было платить вдвойне.
    Немцы шли туда, но не очень весело. Т.к. женского полу нехватало (Хотя он и делал для девченок ограниченные бесплатные напитки )
    Мы ему насоветовали сделать русскую дискотеку.
    Он заинтересовался. Сделал несколько платных объявлений в газете.
    Русаки помогли в своей среде объявы распространить.
    Дискотека заработала :))
    Вот только он чуть не обанкротился.
    Он нам потом жаловался.
    -На дискотеку народ идет, вот только напитки не покупают.
    Все с собой втихаря приносили, или в машине прятали.
    Вмажут в машине и опять на танцульки.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • спасибо tronik, советы никогда не помешают, чем больше знаешь, тем легче жить. На знания немецкого я не жалуюсь, в настоящий момент работаю как Schichtleiter и общение 90% с немцами, деньги я думаю любой банк даст, а вот с законами надо еще поработать, но мы и не торопимся, сначала все хорошо узнать надо.

  • Смотрю пока нет единомышленников или просто я первый пока. Как соберу информацию обязательно напишу здесь, что и как.

  • Цитата

    По словам пользователя Blade ...
    деньги я думаю любой банк даст,


    Я бы небыл так уверен, банку нужны гарантии на случай если ваш бизнес не пойдёт. Сейчас деньги в банке взять непросто.

  • а какая сумма нужна в банке ? Это действительно ОЧЕНь сложно.
    Они тебя послушают и дальше пошлют. Мол слишком большой риск.
    Мне надо было 50 Тыс. Не дают пока. Хотя дело приносит доходы уже. Моя жена перенимает Friseursalon. Там оборот 130 тыс в год.И 17 тыс чистой прибыли в год. А они не дают.Мол риск...Пдождите...Псабирайте денег...МЛЯ X( Вот теперь через HWK пробуем пробить. Так что не всё так просто

  • Цитата

    По словам пользователя PROKURATOR ...
    не выгодно в германии Интернеткафе... дома у людеи дешевле инет... и сколько hочеш


    и я того же мнения... 8)


    Не стоит с этим связыватъся (IMXO)... :))

  • Ну если всё организовать так, что бы без кредита (или большого риска)...


    Кстати если есть кой-какая клиентура... почему бы и нет?


    А помещение можно в миту подобрать, без особо больших инвестиций. И если начнёшь, то смотри в какую сторону ветер дует...
    ..можно и пиво с закусочкой (сальцо например!) там предлагать... - не зарастёт народная тропа. ;)


    Если у человека есть предпринимательская жилка, - то он себя в любом деле найдёт. :))

  • На всякий пожарный, раз такая тема выкладу софт.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    можно потестировать... =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем waffe ().

  • До переезда в Германию, был у меня свой компьютерный игровой зал так сказать в россии. С появлением локальных районных сетей я думаю этот бизнес сошёл на нет. Здесь интернет с неограниченным трафиком тоже свёл на нет доходы интернет кафе. Телефония - набрал код и звони по 4 цента за минуту в россию. А то что там общение и сало с бутербродами - понт корявый! Будете там вдвоём по пол дня сидеть и сами с собой общаться да бутерброды с салом кушать. Другой вариант если это будёт у тебя как хобби! Дохода не будет!

  • мне тоже кажется что непойдёт дело.. :rolleyes:
    ..клиенты может и будут.. но не хватит тебе этого чтобы окупилось..


    насчёт совта посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ставиш флишку и инталлируеш OPT_OnCo - OnlineCountdown - Paket


    Возможности совта:
    - dauerhaftes Freischalten von Clients fьr den Internetzugang
    - freischalten von Clients fьr 30, 60, 120 oder 240 Minuten
    - Verlдngern von Onlinezeit um 30, 60, 120 oder 240 Minuten
    - Sofortiges Sperren einzelner oder aller Clients
    - Anzeige der Restsurfzeit
    - Zeitabhдngige Freischaltung einzelner Clients.
    - sperren von ICMP und UDP optional auch mцglich.
    - Optional: Anzeige, ob und welche Rechner gerade eingeschaltet sind
    - Optional: Sperren und Freischalten ganzer IP-Subnetze

  • не делайте этого, знаю 3 владельцев который открылись 2-3 года назад, один закрылся, 2 еле-еле тянут, один из оставшихся живёт за счёт того что по вечерам ездит настраивает компы жена за текой, второй за счёт того что малолетки в игры играют по сетке.


    Нелегально.


    Так что мой совет не делайте этого, или у вас должна быть 100% работающий Buisness Plan.


    Вот только где такой найти.


    Да одно из этих кафе делал я, компы и телефонные кабинки.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().