Не могу записать DVD диск

  • Привет народ!!!
    Достали меня уже эти бренеры... До сегодня был обычный CD-RW от Plextor 40/12/40. У меня на нем в жизни за 2 года не писалось на скорости в 40 :no: . ОЧЕНЬ ЧАСТО Неро выдавала в конце записи, что диск записан не удачно... и красный крест. Сколько болванок я уже повыкидавал!!!... Иногда кое-как запишет правильно на скорости в 4 но комп отказывается читать файлы... Какая-то ошибка мол в CRC... это после 10 минут раздумий с задачей скопировать на комп фотографию в TIFF размером в 40-60 Mb.
    Сегодня наконец купил Philips DVD+-RW 8,5Гб... Думаю, ну наконец мои мучения закончатся, но не тут то было... X(X(X( . Две болванки DVD запоролись... Хотел записать 6 фильмов АВИшных. Первый диск на скорости в 4 просто застыл на 50 процентах и целый час провисел не сдвигаясь. Второй диск я прогнал сначала через тест, который мне дал понять что максимальная скорость 2,5 X( . Ставлю тоже самое на 2,5 и на 10 процентах он Неро останавливает запись и пишет что прожиг завершон неудачей X( . Если так писать писать фильмы на болванки, то выходит дешевле оригинальное DVD (черный юмор :) ). Объясните пожалуйста что может идти не правильно...
    Привод единственный... стоит МАСТЕРОМ на перемычках сзади... На шлейфе висит на последнем подключении. Тоесть шлей имеет 3 подключения. Первый идет на мамку, затем длинный перерыв, вторая розетка пустая, на последнем третьем висит бренер. Может я че не так подключил???
    Может кинет кто статейки по настройке и эксплуатации Неро? У меня 6.3.1.19 версия из коробки Philips.а :(
    Мои огромные благодарности.

  • А может вся беда в DVD-ROM что он неуспевает заполнить Buffer и из-за этого бренер неполучает дальнейшею информатию и портачит диск.

  • Я думайи это сам двд с гусями. У меня тоже такой был. Вроде работает а толку никакого. Что я не делал, бесполезно. Купил другой и радуюсь

  • Дожно всё идти.У меня сейчас почти такая-же кофигурация,а раньше вполовину меньшая и всё в ёлочку.Может виртуальная память маленькая?

  • Цитата

    По словам пользователя doktor ...
    А может вся беда в DVD-ROM что он неуспевает заполнить Buffer и из-за этого бренер неполучает дальнейшею информатию и портачит диск.


    Уровень буфера всегда показывает 89-94 процента

  • Цитата

    По словам пользователя slava1 ...
    Я думайи это сам двд с гусями. У меня тоже такой был. Вроде работает а толку никакого. Что я не делал, бесполезно. Купил другой и радуюсь


    Дело в том что он у меня работает как и старый Плекстор. Не думаю что два аппарата подряд были бракованные

  • Цитата

    По словам пользователя swoboda. ...
    Дожно всё идти.У меня сейчас почти такая-же кофигурация,а раньше вполовину меньшая и всё в ёлочку.Может виртуальная память маленькая?


    А где её посмотреть и сколько её должно быть... Так я добавлю :)

  • Цитата

    По словам пользователя Цапитан ...


    А где её посмотреть и сколько её должно быть... Так я добавлю :)



    DMA модус в биосе включен?



  • Это не то - то что ты написал это как твой Бреннер в биосе узнаётся.


    В зависимости от биоса гдето в меню есть


    DMA Transfer Mode bei den Einstellungen für die IDE Channel. Das sollte auf jeden Fall auf Enable oder Auto stehen.

  • Щас новая хохма появилась. Запорол две DVD+R от TDK. Он только начинал писать и сразу показывает что ошибка мол... , Встасил DVD+RW от Verbatim (думаю пускай портачит... на них и потренируюсь... ведь они перезаписываемые) он же собака отформатировал быстренько диск сам (ХОТЯ НИКОГДА ЭТОГО НЕ ПРОСИЛ И НИ ДЕЛАЛ) и начал запись. Запись идет... Такое ощущение складывается что запишется нормально... ПАРАДОКС ?( .
    А че, их действительно надо каждый форматировать? и второй вопрос, как вы все снимаете изображение экрана, что бы показать на форуме например? Я бы поделился своими красными крестами тоже :)
    Спасибо.

  • Цитата

    По словам пользователя Цапитан ...
    Щас новая хохма появилась. Запорол две ДВД+Р от ТДК. Он только начинал писать и сразу показывает что ошибка мол... , Встасил ДВД+РВ от Вербатим (думаю пускай портачит... на них и потренируюсь... ведь они перезаписываемые) он же собака отформатировал быстренько диск сам (ХОТЯ НИКОГДА ЭТОГО НЕ ПРОСИЛ И НИ ДЕЛАЛ) и начал запись. Запись идет... Такое ощущение складывается что запишется нормально... ПАРАДОКС ?( .
    А че, их действительно надо каждый форматировать? и второй вопрос, как вы все снимаете изображение экрана, что бы показать на форуме например? Я бы поделился своими красными крестами тоже :)
    Спасибо.



    Картинки: HyperSnap-DX 5

  • Цитата

    По словам пользователя Capitan ...
    Щас новая хохма появилась. Запорол две DVD+R от TDK. Он только начинал писать и сразу показывает что ошибка мол... , Встасил DVD+RW от Verbatim (думаю пускай портачит... на них и потренируюсь... ведь они перезаписываемые) он же собака отформатировал быстренько диск сам (ХОТЯ НИКОГДА ЭТОГО НЕ ПРОСИЛ И НИ ДЕЛАЛ) и начал запись. Запись идет... Такое ощущение складывается что запишется нормально... ПАРАДОКС ?( .
    А че, их действительно надо каждый форматировать? и второй вопрос, как вы все снимаете изображение экрана, что бы показать на форуме например? Я бы поделился своими красными крестами тоже :)
    Спасибо.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.